Мировые новости от сайта война и мир 30.04.16 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 30.04.16 21:03:07

Сторонники Роухани победили на парламентских выборах в Иране

Политические сторонники президента Ирана Хасана Роухани победили во втором туре парламентских выборов, свидетельствуют результаты подсчета голосов.

Источник: повстанцы Йемена выступают за правительство нацсогласия

Повстанцы-хуситы и их союзники на переговорах по Йемену в Кувейте выступают за создание правительства нацсогласия, которое в рамках переходного периода должно будет следить за сдачей оружия государству, сообщил агентству Sputnik источник, близкий к переговорам под эгидой ООН.

Германия провозгласила конец формата "G7 плюс Россия"

«Формат переговоров G8 мертв», — цитирует журнал Der Spiegel ведомство федерального канцлера ФРГ. В нем заявляют, что Россию больше никогда не примут в круг ведущих индустриальных стран.

В Одессу прибыл спецназ СБУ со спецтехникой

В Одессу прибыли спецподразделение «Альфа» и оперативники центрального аппарата Службы безопасности Украины, сообщил начальник местного управления СБУ Сергей Батраков.

Опрос IRI: большинство населения Грузии поддерживает прозападный курс

Согласно мнению 71% опрошенных, именно Россия представляет главную угрозу для Грузии. В то же время учитывая нынешнее состояние российско-грузинских отношений, 53% респодентов IRI заявили, что чувствуют себя в безопасности, хотя опасность ощущают 42% участников опроса. При этом за диалог с РФ высказались 83% жителей Грузии.

Страны НАТО намерены направить к границам РФ 4000 военных

Западные союзники намерены направить в страны Балтии и Польшу четыре тысячи военных для усиления границ этих стран с Россией, сообщает Wall Street Journal со ссылкой американских чиновников.

США усилят наблюдение за экономикой Германии

США добавили Германию в список стран, которые подозреваются в нечестной внешнеторговой практике. Вместе с ФРГ в этом списке, опубликованном в пятницу, 29 апреля, находятся Китай, Южная Корея, Япония и Тайвань. Вашингтон намерен усилить наблюдение за экономиками этих стран.

В Турции уволили более 400 сотрудников оппозиционных СМИ

Более 400 сотрудников оппозиционных турецких СМИ остались без работы. Об этом РИА Новости в пятницу, 29 апреля, сообщил бывший корреспондент газеты Zaman. По словам журналиста, его коллег уволили по статье, которая не предусматривает компенсационных выплат.

МЦАПЛ "Северодвинск" выполнила пуск КР "Калибр"

Атомная подводная лодка Северного флота «Северодвинск» успешно поразила береговую учебную цель крылатой ракетой «Калибр».

Пентагон не считает авиаудар по больнице в Афганистане военным преступлением

Глава Центрального командования вооруженных сил США генерал Джозеф Вотел сказал, что «трагический удар» стал результатом серии человеческих и технических ошибок. Поскольку эти ошибки были непреднамеренными, обстрел не расценивается как военное преступление, ответил Вотел на ранее выдвинутые в адрес США «Врачами без границ» обвинения.

Су-27 выполнил "бочку" вблизи от американского RC-135 сегодня над Балтикой

Инцидент произошёл в международном воздушном пространстве, Су-27 приблизился на расстояние примерно 30 метров.

Евростат: Экономика в ЕС растет, безработица сокращается

Неожиданно сильный рост экономики зафиксирован в еврозоне в первом квартале 2016 года. Безработица упала до минимального уровня за 4,5 года.

США надеются с помощью санкций улучшить ситуацию с правами человека в Белоруссии

Об этом заявил официальный представитель госдепартамента Марк Тонер, комментируя по просьбе журналистов решение министерства финансов США в отношении белорусского бизнеса.

Китай даст кредит в 400 млрд.руб. на ВСМ "Москва — Казань"

Китай предоставит кредит на 400 млрд руб. для строительства первой в России высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) «Москва — Казань», сообщает РЖД.

"Нафтогаз": Украина будет покупать газ у РФ, когда его цена станет ниже европейской

Закупки Киевом российского газа могут возобновиться, если цена топлива из РФ будет ниже стоимости, по которой Украина импортирует газ из стран Европы.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO