Мировые новости от информканала Россия сегодня 08.05.16 01:48:05

Правительство Кении планирует закрыть самый большой лагерь беженцев в мире

Правительство Кении рассматривает вопрос о закрытии лагерей для беженцев по всей стране, включая самый большой лагерь в мире – Дадааб на границе с Сомали, где постоянно проживают около 300 тыс. человек.
Читать далее

Митинг в защиту беженцев на австрийско-итальянской границе перерос в беспорядки

Preview Вчера на границе Италии и Австрии группа активистов провела акцию протеста против решения властей Австрии усилить пограничный контроль для борьбы с потоками беженцев. Результатом акции, участие в которой приняли анархисты и радикалы, стали столкновения с полицией, в ходе которых пострадали по меньшей четыре сотрудника правоохранительных органов, а также несколько демонстрантов.
Читать далее

Ким Чен Ын назвал работу над воссоединением двух Корей приоритетом для своей партии

Наиболее важной и приоритетной задачей Трудовой партии Кореи (ТПК) является воссоединение Северной и Южной Кореи. Об этом заявил глава КНДР Ким Чен Ын.
Читать далее

Акция «Бессмертный полк» прошла в городах Италии

Столица Италии Рим стал первым городом на Апеннинах, в котором прошла международная гражданская общественная акция «Бессмертный полк».
Читать далее

Рок-музыкант Оззи Осборн назвал Дональда Трампа «следующим Гитлером»

Рок-музыкант Оззи Осборн заявил, что кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп «внушает ему страх». Осборн назвал политика «следующим Гитлером» и обвинил в ненормальности.
Читать далее

В столице Мексики в преддверии Дня Победы открылась «стена памяти»

На ограде российского посольства в столице Мексики Мехико открылась «стена памяти». На ней соотечественники, проживающие в мексиканской столице, могут разместить фото своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.
Читать далее

Ким Чен Ын пообещал выполнять обязательства по нераспространению ядерного оружия

Глава КНДР Ким Чен Ын заявил, что будет придерживаться принципа нераспространения ядерного оружия. Северокорейский лидер отметил, что стремится положить конец ядерной гонке, однако оставляет за Северной Кореей право ответить применением ядерного оружия в ответ на угрозу суверенитету.
Читать далее

Daily Mail: Владимир Путин вошёл в десятку самых уважаемых людей планеты

Preview Владимир Путин вошёл в десятку самых уважаемых людей в мире, пишет британская газета Daily Mail. Поднявшись с одиннадцатого места в прошлом году на шестое сейчас, российский президент оказался в одной компании со своим американским коллегой Бараком Обамой, китайским лидером Си Цзиньпином, актёром Джеки Чаном и физиком Стивеном Хокингом.
Читать далее

В Химках власти города оплатили ветеранам услуги ЖКХ

Власти подмосковных Химок накануне Дня Победы оплатили услуги ЖКХ почти 300 ветеранам Великой Отечественной войны.
Читать далее

Акция «Бессмертный полк» пройдёт в Праге

Шествие «Бессмертного полка» пройдёт 8 мая в Праге. Оно состоится в районе Градчаны, в котором, в частности, находится историческая резиденция глав государства — Пражский град.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO