Мировые новости от информканала Россия сегодня 19.05.16 01:48:05

Франция передумала соглашаться на передачу системы американского ПРО под контроль НАТО

Французские чиновники отозвали своё согласие на передачу системы американских ПРО в Европе под контроль НАТО. Об этом сообщили источники в альянсе и американском руководстве.
Читать далее

Барак Обама выдвинул на пост посла на Украине Мари Йованович

Мари Йованович может стать новым послом на Украине, сменив Джеффри Пайетта. Её кандидатуру предложил президент США Барак Обама. Об этом сообщили в Белом доме.
Читать далее

Банки смогут получить данные о доходах россиян

Банкам дали право на получение данных о доходах россиян из Федеральной налоговой службы. Такое решение было принято на закрытом совещании в Минфине с участием Федеральной налоговой службы  и коммерческих банков.   Как пишет газета «Известия»,  сейчас разрабатывается схема доступа банков к базе ФНС для подтверждения доходов заемщиков. 
Читать далее

На острове Гуам потерпел крушение американский бомбардировщик

Американский бомбардировщик B-52 рухнул практически сразу после взлёта на острове Гуам. Об этом сообщил представитель ВВС США.
Читать далее

Госдеп: В Вашингтоне могут рассмотреть заявку Ливии на поставку оружия

Начальник пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби, отвечая на вопрос корреспондента RT Гаяне Чичакян по поставкам оружия в Ливию, заявил, что Вашингтон допускает такую возможность, но только если от страны будет направлен официальный запрос.
Читать далее

Российские спецназовцы получат на вооружение новые секретные АК-400

Концерн «Калашников» предложил российским элитным спецподразделениям Службы безопасности президента и ФСБ серию новейших автоматов.
Читать далее

Сеть LinkedIn назвала точное количество паролей пользователей, похищенных хакером

Представители деловой социальной сети LinkedIn сообщили, что во время взлома неизвестным хакером в 2012 году были похищены около 117 млн паролей пользователей вместо объявленных ранее 6,5 млн.
Читать далее

Эксперты: Политический кризис в Бразилии не обошёлся без вмешательства США

Preview 12 мая Федеральный сенат Бразилии временно отстранил от должности президента страны Дилму Русеф. Политик назвала происходящее государственным переворотом и обвинила оппозицию в попытке свергнуть законно избранное правительство. При этом некоторые политики и эксперты считают, что политический кризис в Бразилии не обошёлся без вмешательства США.
Читать далее

Сирийская армия остановила наступление танков «Фронта ан-Нусра» в провинции Хама

Правительственная армия Сирии остановила танковое наступление террористической группировки «Фронт ан-Нусра», которое та развернула в провинции Хама. Об этом сообщили в российском Центре по примирению в САР.
Читать далее

Власти Турции возмутились поговоркой главы представительства ЕС в Анкаре о турках и немцах

Главу представительства ЕС в Анкаре Ханс-Йорга Хабера вызвали в МИД Турции, где ему высказали возмущение в связи с его заявлением на пресс-конференции 13 мая. Об этом сообщает источник в турецком внешнеполитическом ведомстве.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO