Мировые новости от информканала Россия сегодня 28.05.16 01:48:06

Пентагон: Система ПРО в Европе не направлена против России

Система противоракетной обороны, размещённая Соединёнными Штатами в Европе, не угрожает России. Об этом представитель Пентагона капитан третьего ранга Патрик Эванс.
Читать далее

Тысячи человек вышли на акцию протеста против Дональда Трампа в Сан-Диего

Несколько тысяч человек вышли на улицы в Сан-Диего, штат Калифорния, на демонстрацию против кандидата на президентский пост США Дональда Трампа.
Читать далее

Пятеро солдат погибли в результате взрыва на севере Мали

Пятеро солдат стали жертвами взрыва на севере Мали, ещё четверо пострадали. Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление армии.
Читать далее

Пушков рассказал фермерам ЕС, кого стоит «благодарить» за потерянный российский рынок

Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы считает, что рынок РФ потерян для сельских производителей Италии и Франции в связи с решением стран большой семёрки продлить санкции в отношении России. За это, по мнению Пушкова,  фермеры могут «поблагодарить лидеров G7 и председателя Евросовета Дональда Туска».
Читать далее

Радикалы угрожали наблюдателям ОБСЕ у линии соприкосновения в Донбассе

Сотрудники ОБСЕ попали под обстрел у линии соприкосновения в Донбассе недалеко от позиций, которые могли быть заняты «Правым сектором». Об этом стало известно из отчёта организации об инциденте.
Читать далее

ВВС РФ доставили 37 тонн гуманитарной помощи в сирийский Дейр эз-Зор

Российские самолёты доставили 37 тонн гуманитарной помощи, полученной по линии ООН, в сирийский Дейр эз-Зор. Об этом сообщается в информационном бюллетене, опубликованном на сайте российского Минобороны.
Читать далее

Источник: На востоке Москвы произошла массовая драка

На улице Семёновская в Москве подрались несколько десятков человек. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.
Читать далее

Илон Маск опасается, что первая ступень Falcon 9 может упасть с платформы

Владелец SpaceX Илон Маск высказал опасения, что вернувшаяся после запуска первая ступень Falcon 9 может упасть с плаформы и не добраться до Земли. Об этом он сообщил в Twitter.
Читать далее

Опасная пропажа: Спецслужбы Британии потеряли информацию о сотнях возможных террористов

Preview Британское издание Telegraph сообщило, что из-за ошибок спецслужб и полиции были уничтожены данные подозреваемых в терроризме. Из базы исчезли отпечатки пальцев и информация о ДНК более чем 800 предполагаемых преступников. Таким образом, исчезла информация о 10% нарушителей, попавших под подозрение правоохранительных органов.
Читать далее

В Госдепе вновь призвали РФ вернуть Крым «владельцу» и выполнить Минские соглашения

Госдепартамент США  не уточнил заявление группы G7 о возможных новых санкциях в отношении РФ из-за ситуации в Крыму и на Украине. Тем не менее официальный представитель Госдепа Марк Тонер вновь призвал Москву выполнять Минские соглашения и вернуть полуостров «законному владельцу».
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO