Мировые новости от информканала Россия сегодня 01.07.16 01:48:05

Юридические лица смогут получать электронные полисы ОСАГО

С 1 июля в силу вступают новые нормы ОСАГО, согласно которым электронные полисы смогут приобретать юридические лица. Кроме того, произойдёт запуск электронного распределения клиентов на убыточных территориях между компаниями.
Читать далее

Россия готовится к испытанию баллистической ракеты «Сармат»

Россия начала масштабные приготовления к началу лётных испытаний новой тяжёлой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». Ожидается, что в 2018 году она поступит на вооружение, заменив самые мощные баллистические комплексы РС-20В «Воевода».
Читать далее

ВМС США утверждают, что в Средиземном море повторился инцидент с «Ярославом Мудрым»

Американские военно-морские силы утверждают, что накануне в Средиземном море произошёл повторный инцидент с российским сторожевым кораблём «Ярослав Мудрый», который 17 июня уже был якобы замечен в опасных манёврах по отношению к американскому эсминцу Gravely.
Читать далее

Около тысячи человек остаются без света из-за ливня в Ростове-на-Дону

Около тысячи человек остаются без света из-за ливня и шквалистого ветра в Ростове-на-Дону.
Читать далее

Правительство предлагает ввести досмотр багажа у постояльцев отелей

Правительство рассматривает введение обязательного досмотра багажа у постояльцев отелей, а также установление камер слежения в прихожих номеров.
Читать далее

СПЧ ООН принял резолюцию России о произвольном лишении гражданства

Совет по правам человека ООН в ходе 32-й сессии принял без голосования предложенную РФ резолюцию «Права человека и произвольное лишение гражданства».
Читать далее

Телескоп «Хаббл» сделал снимки полярных сияний Юпитера

Космический телескоп «Хаббл» сделал в ультрафиолетовом диапазоне снимок сияния на северном полюсе Юпитера. Как заверяют исследователи, снимок стал одним из самых красочных среди доступных человеку сегодня.
Читать далее

Правозащитные организации требуют исключить Саудовскую Аравию из Совета по правам человека

Preview Неправительственные правозащитные организации Human Rights Watch и Amnesty International призывают исключить Саудовскую Аравию из Совета по правам человека ООН в связи с многочисленными нарушениями прав граждан и убийствами мирных жителей в Йемене.
Читать далее

В Белоруссии началась самая крупная в истории страны деноминация

Белоруссия проводит самую крупную в истории страны деноминацию. На новых белорусских банкнотах уберут четыре нуля, в обращение поступят банкноты номиналом в 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 рублей. Кроме того, появятся монеты, которые также станут официальной платёжной единицей.
Читать далее

В России появятся консультационные центры для школ с низкими результатами обучения

Министерство образования и науки РФ планирует запустить пилотный проект окружных экспертно-консультационных центров, которые будут курировать школы с низкими результатами обучения или работающие в неблагоприятных социальных условиях.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO