Мировые новости от сайта война и мир 06.07.16 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 06.07.16 21:03:05

Сирийская армия объявила о режиме прекращения огня на трое суток

В заявлении командования ВС Сирии говорится, что режим прекращения огня вступит в силу 6 июля в 13:00 по местному времени и будет действовать до полуночи 9 июля

Франция завлекает лондонских банкиров новыми налоговыми льготами

«Мы не воюем с Лондоном… но это соревнование, и мы хотим сделать Париж главным финансовым центром Европы», — сказала глава парижского региона Валери Пекресс.

Международные резервы Нацбанка Украины выросли на 3,3% в июне

Международные резервы Нацбанка Украины увеличились за июнь до $13,988 миллиарда с $13,536 миллиарда по итогам мая, сообщил предварительные данные НБУ.

"Мусорные" евробонды РФ вновь торгуются на инвестиционном уровне

«Существенного расхождения между рейтинговыми агентствами и рынками обычно не бывает, но такое происходит, когда агентства беспокоят политические риски, которые пугают рынки в меньшей степени»

ВМФ Испании выставляет на продажу авианосец

Военно-морской флот Испании принял решение выставить на продажу за 2,4 миллиона евро авианосец «Принц Астурийский».

Дело о MH17: международная следственная группа прибыла в Москву

Группа, расследующая крушение малайзийского «Боинга» в Донбассе, намерена обсудить в Москве ход расследования. Их основными собеседниками могут стать руководители оборонных предприятий.

Дефицит торгового баланса США в мае вырос на 10%

Высокие цены на нефть и сильный спрос со стороны потребителей на импортные товары увеличили дефицит торгового баланса США в мае на 10,1% до трехмесячного максимума в $41,1 млрд.

Депутат Европарламента высказался против референдумов в странах ЕС

Референдумы в Европейском союзе могут привести к тому, что сообщество перестанет функционировать. Об этом заявил руководитель комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок в интервью, опубликованном в немецкой Neue Osnabr#252;cker Zeitung.

Истребитель ВВС Ливии потерпел крушение в окрестностях Бенгази

По имеющимся данным, военный самолет входил в состав сил, подконтрольных генерал-лейтенанту Халифе Хафтару. Сообщается, что пилот — полковник ВВС Идрис аль-Обейди — скончался от полученных травм. Информация о причинах крушения пока не поступала. Инцидент произошел во время рейда на позиции экстремистов в пригороде Бенгази — Эль-Куварше.

Керри прилетел в Грузию

Госсекретарь США Джон Керри в среду прибыл с однодневным визитом в Грузию. В тбилисском международном аэропорту госсекретаря встречал министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе.

Йеменские войска освободили базу близ аэропорта Адена

6 военнослужащих погибли в столкновениях у базы около аэропорта Адена

Еще две области Италии призвали считаться с волей жителей Крыма

Совет итальянской области Ломбардия одобрил резолюцию «по признанию принципа самоопределения Крыма и отмене санкций против России». Об этом сообщает Il Giorno.

"Алмаз-Антей" передал в войска очередной полк ЗРС С-400 "Триумф"

АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» в рамках обязательств по государственному оборонному заказу досрочно передало Минобороны России первый в 2016 году комплект зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 «Триумф».

Великобритания не имела юридических оснований для войны в Ираке

В Лондоне в среду, 6 июля, был представлен доклад о причинах и обстоятельствах ввода британских войск в Ирак в 2003 году.

РЖД отказались от покупки греческих железных дорог

Российские железные дороги не будут подавать обязывающее предложение во втором этапе конкурса по приватизации греческих железных дорог Trainose, сообщил РИА Новости источник в деловых кругах в Афинах.

За сутки в Средиземном море спасено более 4500 мигрантов

На одном из суден, которое не было приспособлено для мореплавания, находились 435 беженцев, в том числе 124 женщины и 18 детей.

Главы МИД стран Меркосур обсудят ситуацию в Венесуэле

Главы МИД Уругвая, Бразилии и Парагвая соберутся 11 июля на встречу в Монтевидео для обсуждения ситуации в Венесуэле, входящей вместе с ними в Южноамериканский общий рынок (Меркосур), сообщил во вторник министр иностранных дел Парагвая Эладио Лоисага.

Президент Абхазии подписал указ об отставке главы МВД

Президент Абхазии Рауль Хаджимба заявил, что политическая ситуация в стране в определенной степени непростая — процесс становления и развития государства продолжается.

В Хорватии расследуют обстоятельства закупки и ремонта МиГ-21 на Украине

Об этом сообщил на своей официальной странице отдел по борьбе с коррупцией и организованной преступностью (USKOK) прокуратуры Хорватии.

Der Standard: Украина оказалась в критическом положении из-за МВФ

Der Standard: Украина оказалась в критическом положении из-за МВФ

Украина вновь нарастила экспорт металлолома

Снижение экспорта лома в июне произошло вследствие действия временного судебного запрета на вывоз данного стратегического сырья.

Саудовский король пригрозил тем, кто играет умами молодежи

«Самый большой вызов, с которым сталкивается мусульманская община, заключается в том, как уберечь наше истинное богатство — молодежь — от опасностей, ее поджидающих, в особенности, от экстремизма и хитрых коварных призывов, которые подталкивают к порочным и странным действиям, идущим вразрез с принципами ислама. Королевство полно решимости «ударить железной рукой» по тем, кто нацелен играть умами, идеологией и устремлениями нашей молодежи

Таиланд возобновил программу приобретения подлодок S26T в Китае

Подводная лодка класса S26T представляет собой экспортный вариант НАПЛ класса «Юань» «Тип-039A» (также обозначается «Тип-041»), принятой на вооружение ВМС НОАК и оснащенной воздухонезависимой силовой установкой.

ВВС НОАК приняли на вооружение военно-транспортный самолет Y-20

Тяжелый военно-транспортный самолет китайского производства официально поступил на вооружение ВВС Народно-освободительной армии Китая (НОАК), сообщает агентство Синьхуа.

Аналитики оценили убытки западных стран от санкций против РФ в $60,2 млрд.

По объемам недополученной выгоды в денежном выражении на первом месте находится Германия.

"Газпром" рассматривает возможность прямых поставок гелия в КНР

«Газпром» рассматривает возможность прямых поставок гелия в Китай через мосты Нижнеленинское (ЕАО, РФ) — Тунцзян (КНР) и Благовещенск — Хэйхэ.

Близ Ракки в Сирии сбит БПЛА США

Об этом во вторник сообщила организация SITE, которая ведет мониторинг активности исламских боевиков в интернете.

На Украине ожидают $12 млрд кредитов от Запада

Украина намерена получить в 2016 году около 12 миллиардов долларов международной финансовой помощи. Об этом в интервью Bloomberg заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Британия может выйти и из НАТО

«Если хочешь выйти, выходишь. По статье 13 [договора об основании НАТО], каждый член альянса может перестать им быть», — сообщил чиновник НАТО. «Более сложная тема — как исключить члена Североатлантического альянса против его воли, — отмечает журналистка. — Недавний поворот Турции к диктатуре и пророссийские настроения в Греции и Венгрии дали повод озадачиться этим вопросом, однако в договоре о НАТО нет ничего на случай такого сценария».

ЦБ РФ не намерен резко наращивать долю валютных активов в юанях

Банк России может постепенно увеличить долю валютных активов в юанях в составе международных резервов на фоне развития торговых отношений РФ и Китая.

Премьер Франции: закон о трудовой реформе примут в особом порядке 5 июля 2016

Правительство Франции намерено без обсуждения и голосования депутатов провести через Национальное собрание законопроект о реформе трудового законодательства, сообщил премьер-министр страны Мануэль Вальс.

В Абхазии протестующие попытались взять штурмом здание МВД

Абхазская оппозиция предприняла попытку штурма здания МВД в Сухуми. Около 700 протестующих требуют отставки министра внутренних дел самопровозглашенной республики Леонида Дзапшбы.

Переговоры ЕС и США о свободной торговле зашли в тупик — Италия

«Мы слишком долго вели переговоры»,- сказал министр экономического развития Италии Карло Календа.

Украина убрала пятиконечные звезды с погон военных

Петр Порошенко утвердил документ «Предметы униформы и знаки отличия Вооруженных сил Украины», которым заменяются пятиконечные звезды на погонах военнослужащих на четырехугольные звезды (равноугольные ромбы).

"Газпром" потребовал от "Туркменгаза" $5 млрд ретроактивных платежей

Сумма предъявленных «Газпромом» к «Туркменгазу» ретроактивных платежей по контракту с 2010 по 2015 годы составляет порядка $5 млрд, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

Volkswagen вновь занял в России денег

После почти двухлетней паузы компания разместила облигации на 5 миллиардов рублей.

Фунт стерлингов упал до минимума с 1985 года

Фунт потерял 12,7 процента от стоимости до референдума о выходе Великобритании из ЕС.

Китай начал снимать ограничения на ввоз продуктов из России

Об этом сообщил Россельхознадзор по итогам пятой встречи российско-китайской постоянной рабочей группы по вопросу сотрудничества в сфере карантина животных и растений и безопасности пищевой продукции.

РФ развернет на Балтике и Черном море две мощных РЛС

В ответ на активность НАТО на боевое дежурство в 2017 году заступят радары «Подсолнух», способные контролировать 200-мильную прибрежную зону.

В Тбилиси завершилась сессия ПА ОБСЕ

В итоговую Тбилисскую декларацию завершившейся в столице Грузии юбилейной 25-й сессия Парламентской Ассамблеи ОБСЕ вошли резолюции об аннексии Крыма и о конфликте в Грузии.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO