Мировые новости от информканала Россия сегодня 21.08.16 01:48:06

Preview В интервью RT бронзовый призер по дзюдо Паралимпийских игр в Пекине и Лондоне Ирина Кальянова и старший тренер женской паралимпийской сборной по дзюдо Ислам Ибрагимов выразили сожаление в связи с решением отстранить российскую команду от участия в Паралимпиаде в Рио. По их мнению, это пример того, как политика вмешивается в спорт.
Читать далее

Победитель олимпийского турнира по современному пятиборью Александр Лесун сообщил, что намерен завоевать золотую медаль и на Олимпийских играх 2020 года в Токио.
Читать далее

Preview Фонд ЮНИСЕФ призвал действовать, чтобы положить конец кошмару, в котором живут более 100 тыс. детей в сирийском Алеппо. Это заявление последовало после того, как в СМИ было опубликовано видео о спасении 5-летнего мальчика, выжившего после авиаударов в Алеппо. Однако не все трагедии привлекают столь пристальное внимание прессы. Подробнее — корреспондент RT Гаяне Чичакян.

Читать далее

Число погибших в результате взрыва в турецком городе Газиантеп возросло до 30 человек, 94 пострадали. Об этом сообщает AP со ссылкой на канцелярию губернатора провинции.
Читать далее

В американском штате Алабама были убиты пять человек, в том числе беременная женщина. Инцидент произошёл в городе Ситронелл. Сообщается, что подозреваемый в совершении преступления заключён под стражу.
Читать далее

Российских гандболисток перед стартом ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро так разозлил допинговый скандал вокруг сборной страны, что им захотелось доказать, что Россия — самая сильная держава. Об этом заявила игрок национальной команды Екатерина Маренникова.
Читать далее

Preview Хакерская группировка Shadow Broker объявила онлайн-аукцион, его победитель получит программы для кибершпионажа, которые якобы использовали взломщики, связанные с Агентством нацбезопасности США. Группировка требует оплаты в биткоинах, при этом хакеры не собираются возвращать деньги, если участник торгов проиграет. Подробнее — в материале RT.
Читать далее

Глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу заявил, что избрание двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом, россиянки Елены Исинбаевой в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) усилило позиции лёгкой атлетики в олимпийском движении.
Читать далее

Preview Отношения между Анкарой и Брюсселем продолжают ухудшаться — Еврокомиссия заявила, что Турция не готова к вступлению в Евросоюз, а Германия обдумывает действия в случае срыва договорённостей по сокращению потока беженцев в Европу. Первоначально было оговорено, что к июню ЕС отменит визы для граждан Турции, но этого так и не произошло. Основатель партии «Альянс демократов Германии» Ремзи Ару считает, что ситуацию также осложняют внутренние разногласия между членами ЕС.
Читать далее

Неизвестные похитили и убили восемь человек на востоке Мексики. ЧП произошло в городе Альто-Лусеро штата Веракрус. Сообщается, что подозреваемые всё ещё остаются на свободе.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO