Мировые новости от информканала Россия сегодня 27.08.16 01:48:12

Сбербанк обошёл «Газпром» по капитализации в ходе торгов на Московской бирже и вышел на второе место по этому показателю среди всех российских компаний.
Читать далее

Российский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил результаты опроса о том, как россияне оценивают работу школьных учителей.

Читать далее

Российскому режиссеру Алексею Мизгирёву было отказано в получении визы для посещения Канады с целью участия в международном кинофестивале, в котором участвует его картина. Причиной, как заявили сотрудники посольства, стала неуверенность в том, что после окончания фестиваля режиссёр покинет территорию страны.
Читать далее

На международном военно-техническом форуме «Армия-2016» выступят пилотажные группы Стрижи», «Беркуты», «Русские витязи» и «Соколы России». Об этом сообщил главком ВКС РФ Виктор Бондарев.
Читать далее

Preview США выделят Украине кредит в размере $260 млн на строительство в чернобыльской зоне отчуждения хранилища для отработанного ядерного топлива. Это позволит Киеву экономить на расходах, однако многие жители региона, а также граничащие с Украиной государства обеспокоены таким соседством. Сообщается, что могильник будет построен менее чем в 100 км от украинской столицы. Экологи опасаются, что без надлежащего контроля отходы могут попасть в реки и загрязнить грунт. Ситуацию осложняет конфликт на юго-востоке Украины и политическая ситуация в стране. Подробнее — в материале RT.
Читать далее

Президент России Владимир Путин поддержал идею введения курортного сбора. Президент считает, что эти деньги будет возможно потратить на восстановление санаторно-курортной инфраструктуры
Читать далее

Количество погибших в результате разрушительного землетрясения в центральной части Италии, по последним данным, увеличилось до 281 человека. Об этом сообщила национальная служба Гражданской обороны.
Читать далее

В российской столице появилась первая в своём роде биржа труда для представителей ЛГБТ-сообщества. По словам руководства, данная организация будет трудоустраивать сотрудников нетрадиционной ориентации в те предприятия, где у них не возникнет проблем из-за их сексуальной ориентации.
Читать далее

Нефтегазовая корпорация BP начала эвакуацию персонала со своих платформ и буровых установок в Мексиканском заливе в качестве меры предосторожности из-за угрозы шторма.
Читать далее

Preview Агентство по охране окружающей среды США опубликовало доклад, в котором сообщается, что причиной 90% землетрясений, произошедших в штате Техас за последние 40 лет, является фрекинг — метод гидравлического разрыва пласта, применяемый при разработке нефтяных скважин в США. В докладе также отмечается, что за последнее десятилетие число подземных толчков в штате увеличилось пропорционально росту объемов фрекинга. И хотя представители отрасли утверждают, что они заботятся о безопасности местных жителей, жалобы со стороны техасцев не прекращаются. Подробнее — в материале RT.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO