Мировые новости от информканала Россия сегодня 15.09.16 01:48:08

Сенатор Берни Сандерс призвал Агентство национальной безопасности помиловать Эдварда Сноудена или подписать с ним соглашение о признании вины.
Читать далее

Общая сумма, переведённая Украине от Международного валютного фонда, в этом году может составить $2,3 млрд. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в МВФ.
Читать далее

Министерство финансов РФ планирует защитить сотрудников Банка России от судебного преследования за действия, допущенные во время исполнения служебных обязанностей. Соответствующие поправки будут подготовлены в закон о Центральном банке.
Читать далее

Два поезда столкнулись в районе пакистанского города Мултан, четыре человека погибли, 100 получили ранения. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь.
Читать далее

Preview Американский судмедэксперт Беннет Омалу предположил, что причиной проблем Хиллари Клинтон со здоровьем могло стать отравление, которое якобы осуществили кандидат в президенты Дональд Трамп и президента РФ Владимир Путин. В интервью журналист RT Тед Ролл назвал все эти заявления смехотворными.
Читать далее

Со стороны сектора Газа и Сирии по Израилю были выпущены снаряды. В результате обстрелов никто не пострадал, сообщили военные израильской армии.
Читать далее

Президента США Барака Обаму не беспокоит тот факт, что его критическое мнение о России может повлиять на реализации договорённостей между Москвой и Вашингтоном по ситуации в Сирии. Об этом сообщил пресс-секретарь главы Белого дома Джош Эрнест.
Читать далее

Preview Поздно вечером в среду совет директоров Международного валютного фонда согласился продолжить сотрудничество с Украиной. Президент страны Петр Порошенко сообщил, что государство получит третий транш международной финансовой помощи в размере $1 млрд. Для Украины не столь важна эта сумма, сколько сам факт продолжения сотрудничества, поскольку это откроет возможность для получения средств от других кредиторов – финансовых гарантий США и макрофинансовой помощи со стороны ЕС. Украинские экономисты говорят, что одни только займы не позволят экономике страны восстановиться: для этого необходимо провести реальные реформы.
Читать далее

В сети опубликовано видео из столицы Бангладеш Дакки, где на улицах появились реки из крови животных, забитых во время празднования Курбан-байрама.
Читать далее

Хакерская группа Fancy Bears выложила на своём сайте ещё один список спортсменов, которым WADA разрешило употребление запрещённых препаратов. Согласно опубликованным документам, 25 атлетам из 8 стран было разрешено применение допинга во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO