Мировые новости от информканала Россия сегодня 26.09.16 01:48:06

Preview 25 сентября в Нью-Йорке прошло экстренное заседание Совбеза ООН по ситуации в Сирии, которое созвали США, Франция и Великобритания. Западные страны обвинили правительственные силы Сирии и Россию в срыве перемирия в сирийском Алеппо. При этом постпред России при ООН Виталий Чуркин призвал коллег выполнить свои обязательства по отмежеванию оппозиции от боевиков, а также добиться политического урегулирования конфликта. В интервью RT политолог Талеб Ибрагим отмечает, что Вашингтон стремится дискредитировать Россию. По его мнению, в США расстроены успехами российско-сирийской операции. Подробности — в материале RT.
Читать далее

Российская группа инспекторов проведёт на самолётах наблюдательный полёт над США и Грецией в рамках международного договора по открытому небу. Об этом заявил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжиков.
Читать далее

Проект российских разработчиков WhiteMoney позволит отслеживать путь движения средств, а также даст возможность сократить время их перевода с нескольких дней до одного часа.
Читать далее

Власти американского города Шарлотт (штат Северная Каролина), где уже около недели идут протесты в связи с резонансным убийством афроамериканца, отменили комендантский час.
Читать далее

Preview В Европе Дональда Трампа не жалуют: британцы предлагают запретить ему въезд в страну, а глава МИД Германии назвал республиканца «проповедником ненависти». При этом его идеи находят всё большую поддержку у европейцев. Многие, равно как и Трамп, выступают против соглашения о свободной торговле между США и ЕС, а также против развертывания американских баз в Европе. С подробностями — корреспондент RT Полина Бойко.
Читать далее

Российская военная бронетехника будет укомплектована чёрными ящиками для фиксации происходящего с бронемашиной в случае её возгорания. Об этом сообщил начальник отдела пожаротушения объединения «Электромашина» Илья Маркин.
Читать далее

Для мирных жителей осаждённых город Сирии в воскресенье 25 сентября отправлен 71 грузовик с гуманитарной помощью. Об этом сообщил Международный комитет Красного Креста (МККК).
Читать далее

Роспотребнадзор усилил контроль за готовностью отопительных систем на социальных объектах к зимнему периоду в связи с гриппом и ОРВИ. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Читать далее

Военные России и США готовы в ближайшие дни согласовать временный регламент по взаимодействию в Сирии. Об этом сообщил источник в военно-дипломатических кругах.
Читать далее

Налоговая база регионов может быть увеличена за счёт налогов на недвижимость, транспорт и землю. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO