Мировые новости от информканала Россия сегодня 13.10.16 01:48:06

С апреля 2015 по март 2016 года хакеры похитили с банковских счетов россиян в российских банках 348,6 млн рублей с помощью вирусов, сделанных для мобильной операционной системы Android. Об этом свидетельствуют данные компании Group-IB.
Читать далее

Аккаунт Джона Подесты, главы избирательного штаба кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, мог быть взломан злоумышленниками. Об этом сообщает издание The Hill.
Читать далее

Американский певец Майкл Джексон занял первое место в рейтинге самых богатых покойных звёзд по версии Forbes.
Читать далее

Правительство Нидерландов рассмотрит законопроект, в котором предлагается разрешить помощь при самоубийстве людям, принявшим решение о том, что «их жизнь завершена». Об этом говорится в письме, направленном в парламент министром здравоохранения Эдит Схипперс.
Читать далее

Президент США Барак Обама пошутил в ответ на просьбу остаться на ещё один президентский срок, озвученную во время церемонии в Белом доме, посвящённой месячнику испаноязычного наследия.
Читать далее

Британский боксёр Тайсон Фьюри отказался от титулов чемпиона мира по версиям WBO и WBA. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте промоутерской компании спортсмена Hennessy Sports.
Читать далее

Джон Подеста, председатель избирательной кампании кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, обвинил Россию во взломе своей электронной почты. Об этом говорится в его заявлении, опубликованном пресс-секретарём Клинтон Брайаном Фэллоном.
Читать далее

Глава второго по размеру американского банка Джон Стампф ушёл в отставку. Об этом говорится в заявлении компании.
Читать далее

Preview Глава МИД России Сергей Лавров побеседовал с известной американской ведущей Кристиан Аманпур. В своей авторской программе, выходящей на канале CNN, Аманпур спросила Лаврова о его оценке ситуации в Алеппо, причинах провала переговоров с Соединёнными Штатами, хакерских взломах серверов Демократической партии и «ситуации пусси райот».
Читать далее

RT обсудил с главным редактором «Грамота.ру» Владимиром Пахомовым феномен агрессивного отношения к людям, допускающим языковые ошибки, а потом решил узнать у читателей, насколько толерантно они относятся к таким людям. Как оказалось, большая часть ответивших в опросе готова спокойно реагировать на ошибки.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO