Мировые новости от информканала Россия сегодня 22.11.16 01:48:07

Избранный президент США Дональд Трамп призвал расследовать все визовые нарушения, подрывающие положения американских работников.
Читать далее

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен ушёл с пресс-конференции по итогам восьмой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам, не дождавшись своего оппонента.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп заявил о скором выходе страны из соглашения о Транстихоокеанском партнёрстве (ТТП).
Читать далее

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло у северного острова Новой Зеландии. Подземный толчок зафиксирован в 13:19 по местному времени.
Читать далее

Preview После полуночи 22 ноября по московскому времени у восточного побережья главного японского острова Хонсю произошло мощное землетрясение, магнитуда которого, согласно последним данным телерадиовещательной корпорации NHK, составила 7,3. В целом ряде прибрежных населённых пунктов объявлена угроза цунами, населению предписано эвакуироваться. На АЭС «Фукусима-2» было зафиксировано временное отключение системы охлаждения одного из энергоблоков. При канцелярии премьер-министра Японии создан экстренный штаб, который занимается оперативным сбором информации о землетрясении. По предварительным данным, катаклизм является мощнейшим с 2011 года, в результате которого была выведена из строя АЭС «Фукусима-1».
Читать далее

Аэропорт города Сендай в префектуре Мияги приостановил работу после землетрясения и угрозы цунами. Об этом сообщает телеканала NHK.
Читать далее

Россиянин Сергей Карякин выиграл восьмую партию у действующего чемпиона мира по шахматам норвежца Магнуса Карлсена и повёл в счёте.
Читать далее

Госдепартамент США выпустил предупреждение для американских граждан о повышенном риске террористических атак в Европе. Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.
Читать далее

Волна цунами высотой около одного метра зафиксирована в районе АЭС «Фукусима-1» после землетрясения магнитудой 7,3 на востоке Японии.
Читать далее

В Японии возобновлена работа системы охлаждения в резервуаре с отработавшим топливом на АЭС «Фукусима-2». Об этом сообщает агентство Kyodo.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO