Мировые новости от информканала Россия сегодня 09.12.16 01:48:08

Российский мобильный госпиталь в Алеппо, подвергшийся обстрелу со стороны боевиков, предполагалось использовать для медицинской эвакуации жителей. Об этом заявил специальный посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура.
Читать далее

МЧС России объявило о планах и программах по гуманитарному разминированию на ближайшие три года. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

После завершения матчей шестого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2016/17 стали известны все участники плей-офф турнира.
Читать далее

Россия и Куба заключили соглашение по программе технологического сотрудничества двух стран в области обороны до 2020 года. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Правительство США одобрило пять контрактов по продаже вооружения в Саудовскую Аравию, ОАЭ, Катар и Марокко. Об этом говорится на сайте агентства министерства обороны США по военному сотрудничеству.
Читать далее

Куба остается партнёром России, прошедшим проверку временем. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин.
Читать далее

По подозрению в превышении должностных полномочий задержаны два сотрудника антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России и их агент. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Михаила Трепашкина.
Читать далее

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что достигнута договорённость с Кубой о создании комитета по новым технологиям. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

YouTube подвёл итоги года и выпустил видеоролик, посвящённый самым популярным видео.
Читать далее

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура признал необходимость возобновления межсирийских переговоров. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп решил назначить на пост министра труда Энди Паздера, президента компании, владеющей сетью ресторанов быстрого питания. Об этом сообщает Bloomberg
Читать далее

Бывший президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничёв высказался по поводу обвинений Всемирного антидопингового агентства (WADA) в адрес России.
Читать далее

Preview В Марселе стартовал финал Гран-при по фигурному катанию. По итогам короткой программы среди пар лучшими стали россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов. А в соревнованиях мужчин равных не нашлось японцу Юдзуру Ханю.
Читать далее

Причиной отравления более 100 сотрудников АО «Тандер» в Краснодаре стал инфицированный салат. Об этом говорится в пресс-релизе на сайт Роспотребнадзора.
Читать далее

Preview Глава комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричард Макларен 9 декабря представит вторую часть доклада о допинге в российском спорте. Бывший президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики Валентин Балахничёв поделился своими ожиданиями от предстоящего выступления Макларена и назвал худший вариант развития событий для России.
Читать далее

Футбольный клуб «Краснодар» на выезде проиграл французской «Ницце» в матче заключительного тура группового этапа Лиги Европы.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп выразил соболезнования в связи с кончиной американского астронавта Джона Гленна.
Читать далее

Необходимо попытаться возобновить переговоры по Сирии до завершения полномочий действующего генсека ООН, заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.
Читать далее

Preview Белоруссия за один день сделала два демонстративных шага навстречу России, явно стремясь урегулировать нефтегазовые споры, которые возникали в 2016 году. Официальный Минск внёс деньги за российский газ, назвав это, правда, не погашением задолженности, уже образовавшейся с нынешней весны, а «опережающим авансовым платежом» за будущие поставки. Также Александр Лукашенко публично пообещал оказать поддержку Внешэкономбанку — госкорпорация из России давно и активно работает в Белоруссии. До этого четверга сырьевые противоречия между государствами не могли разрешиться месяцами. Чем объясняется столь быстрая перемена позиции западного соседа России — разбирался RT.
Читать далее

Президент США Барак Обама отменил ограничения на оказание военной помощи союзникам США по борьбе с терроризмом в Сирии.
Читать далее

27 сенаторов США в письме к избранному президенту Дональду Трампу попросили его придерживаться жёсткого курса в отношении России.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре со своим финским коллегой Саули Ниинистё назвал финнов замечательными людьми.
Читать далее

Джон Гленн, первый астронавт США, совершивший орбитальный космический полёт, скончался на 96-ом году жизни.
Читать далее

Петербургский «Зенит» на выезде проиграл голландскому АЗ в матче заключительного тура группового этапа Лиги Европы.
Читать далее

За два года коалиции во главе с США удалось уничтожить по меньшей мере 50 тысяч боевиков ИГ*.
Читать далее

Preview Последние новости о трещинах в ледяной шапке, покрывающей Антарктиду, поставили под угрозу миссию по изучению атмосферы на Южном полюсе. Трескающийся лёд заставил британских учёных переместиться вглубь континента вместе с полярной станцией. О том, какого размера айсберги могут вскоре оказаться в Южном океане, — в материале RT.
Читать далее

Трое детей, пострадавших в результате ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе, доставлены в Москву и госпитализированы в НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко, сообщает пресс-служба Минздрава.
Читать далее

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что неоднократно призывал спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуру перестать саботировать межсирийские переговоры.
Читать далее

Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов лидируют после короткой программы в соревновании спортивных пар в рамках финала Гран-при, проходящего в Марселе.
Читать далее

В четверг глава МЧС России Владимир Пучков выступил в Нью-Йорке на заседании ООН, посвящённом вопросам гуманитарной помощи. Министр рассказал о возрастающей роли России в международной системе чрезвычайного гуманитарного реагирования, но подчеркнул, что первоочередную ответственность за помощь беженцам должны нести страны, развязавшие конфликты.
Читать далее

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что эксперты Министерства финансов США внимательно изучат сделку по продаже акций «Роснефти» швейцарскому сырьевому трейдеру Glencore.
Читать далее

В России в ноябре впервые с декабря 2014 года была достигнута положительная динамика продажи легковых и лёгких коммерческих автомобилей: продажи выросли на 0,6% и составили 132,346 тыс.
Читать далее

Европарламент утвердит на следующей неделе механизм приостановки Евросоюзом безвизового режима для третьих стран, включая Украину и Грузию, передаёт РИА Новости со ссылкой на источник в ассамблее.
Читать далее

Главы внешнеполитических ведомств России и США Сергей Лавров и Джон Керри обсудили вопросы сирийского урегулирования.
Читать далее

Preview Правительство России внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, предоставляющий возможность студентам, которые учатся в вузах без военных кафедр, проходить соответствующую подготовку в военно-учебных заведениях. Для этого нужно будет заключить специальный договор с Минобороны. RT разобрался, какую пользу от новых юридических норм получат молодые люди, а какую — министерство.
Читать далее

Москва не допустит политического влияния зарубежных государств на внутреннюю политику России через общественные некоммерческие организации, которые не подпадают под ограничения российского законодательства. Об этом заявил президент России Владимир Путин.
Читать далее

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) лишил российского боксёра Мишу Алояна серебра Олимпийских Игр 2016 года за применение допинга.
Читать далее

Американская The Washington Post выпустила примечание к статье, в которой говорилось о российских СМИ, якобы публиковавших ложную информацию. В материале упоминались российские Sputnik и RT.

Читать далее

Президент России Владимир Путин пошутил, что надо было поддерживать версию западных СМИ о том, что Россия готовится создать устройство для телепортации.
Читать далее

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что будут приняты меры, чтобы покарать виновных в обстреле российского госпиталя в сирийском Алеппо.
Читать далее

По меньшей мере три человека погибли в ДТП с участием около 40 автомобилей на обледенелой автомагистрали между штатами вблизи Фоулервилла (штат Мичиган).
Читать далее

Preview Результаты президентских выборов в США, брексит, девальвация юаня и усиление роли России на международной арене окажут ключевое влияние на мировую экономику в 2017 году. Это утверждают аналитики одного из самых влиятельных консалтинговых агентств Nomura Research Institute в ежегодном рейтинге «10 серых лебедей: Главные вызовы для мировой экономики». RT рассказывает о значимых событиях в экономике, которые должны понять, принять и переосмыслить как аналитики, так и участники рынка.
Читать далее

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что у «нормандской четвёрки» пока не прослеживается общего подхода относительно «дорожной карты» по Донбассу.
Читать далее

Недалеко от Соломоновых островов в Тихом океане произошло землетрясение магнитудой 8,0.
Читать далее

Preview В Мексике прошла официальная церемония проводов на пенсию собак, которые полжизни прослужили в полиции и участвовали в спецоперациях.
Читать далее

Посольство России в Великобритании обнародовало фотографии российского гуманитарного груза, который был доставлен в Сирию.
Читать далее

Следователи допросили более 60 спортсменов по делу о нарушении антидопинговых правил, сообщается в пресс-релизе СК, поступившем в RT.
Читать далее

Генерал-майор полиции Вячеслав Козлов назначен на должность начальника полиции и заместителя руководителя Главного управления МВД по Москве.
Читать далее

Preview Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Северной Ирландии Филипп Малрейн, уйдя из спорта, решил посвятить свою жизнь религии и стал католическим священником. RT вспомнил другие необычные перевоплощения спортсменов и выбрал самые любопытные из них.
Читать далее

Первый заместитель министра культуры Владимир Аристархов заявил RT, что публикацию Государственным архивом копии доклада главного военного прокурора Николая Афанасьева «О 28 панфиловцах» можно расценивать как «антироссийскую провокацию».
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO