Мировые новости от информканала Россия сегодня 10.12.16 01:48:08

Россияне Михаил Довгалюк, Михаил Вековищев, Артем Лобузов и Александр Красных завоевали золото в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем на проходящем в канадском Виндзоре чемпионате мира по плаванию на короткой воде.
Читать далее

Россия вмешалась в ход президентских выборов США, чтобы помочь Дональду Трампу одержать победу. Такой вывод содержится в засекреченном докладе ЦРУ.
Читать далее

УЕФА возбудил дисциплинарное дело против луганского футбольного клуба «Заря» после матча Лиги Европы с английским «Манчестер Юнайтед» в связи с поведением фанатов.
Читать далее

В столице Таджикистана Душанбе практически полностью отключена подача электроэнергии из-за аварии.
Читать далее

Отношения между Великобританией и Россией не должны измениться сразу после брексита, но в сближении двух стран в долгосрочной перспективе заинтересованы все. Об этом в интервью агентству Sputnik заявил член британского парламента от Лейбористской партии Тристрам Хант.
Читать далее

Министр иностранных дел Венесуэлы Делси Родригес назвала «циничным» желание Аргентины получить главенство в Южноамериканском рынке (МЕРКОСУР) без саммита после исключения из организации Венесуэлы, к которой должно было перейти председательство. Ранее такой сценарий озвучила глава МИД Аргентины Сусана Малькорра.
Читать далее

В выходные дни будут закрыты вестибюли ряда станций Московского метрополитена из-за работ по благоустройству. Об этом сообщает пресс-служба столичной подземки.
Читать далее

Сборная России завоевала золото в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде.
Читать далее

Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино обсудил возможное соглашениепо нефти с алжирским министром энергетики Нуреддином Бутарфой, министром нефти и газа Омана Мухаммедом бен Хамад ар-Румхи, а также с министром иностранных дел и миграции Эквадора Гийомом Лонгом.
Читать далее

Британский журналист Максим Такер продолжит работать над статьёй о президенте Украины Петре Порошенко после получения угроз с его стороны. Об этом он сообщил газете «Украинская правда».
Читать далее

Один из боевиков террористической группировки «Исламское государство»* Бубакер эль-Хаким, участвовавший в организации нападения на Charlie Hebdo, убит в Сирии в результате авиаудара американского беспилотника.
Читать далее

Вице-президент США Джозеф Байден и премьер-министр Канады Джастин Трюдо обсудили сотрудничество двух государств по вопросу оказания поддержки Украине. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.
Читать далее

Смольнинский районный суд арестовал сотрудника МВД России Юрия Тимченко, который подозревается в получении взятки в размере 50 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС.
Читать далее

Первый министр Шотландии Никола Стерджен поздравила Дональда Трампа с победой на президентских выборах в США. Об этом сообщает переходная команда республиканца.
Читать далее

Preview Ричард Макларен в Лондоне представил вторую часть доклада о допинге в российском спорте. В нём он в очередной раз обвинил российских спортсменов в систематическом употреблении запрещённых препаратов, не предоставив никаких весомых доказательств. Однако британские атлеты, учёные и писатели выразили свою поддержку России, отметив предвзятость свидетелей WADA, и подчеркнули, что проблема употребления допинга касается и многих других стран.
Читать далее

Экс-мэр Нью-Йорка Руди Джулиани отказался занять какой-либо пост в администрации избранного президента США Дональда Трампа. Об этом говорится в заявлении, распространённом переходной командой.
Читать далее

Россиянка Евгения Медведева установила мировой рекорд в короткой программе в финале Гран-при по фигурному катанию.
Читать далее

Энергоснабжение в Краснодарском крае восстановлено, в Ростовской области без электричества остаются около 9 тысяч человек. Об этом сообщили в Южном региональном центре МЧС.
Читать далее

Полиция выясняет обстоятельства гибели восьми собак в Тульской области. Об этом заявил начальник отделения информации и общественных связей УМВД региона Андрей Ярцев.
Читать далее

Президент Ганы Джона Драмани Махама признал поражение на президентских выборах. Следующим главой государства станет Нана Акуфо-Аддо.
Читать далее

В Сирии за сутки зафиксировано 40 обстрелов со стороны вооружённых формирований. Об этом сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в САР.
Читать далее

Preview RT удалось поговорить с бизнесменом Василием Урываевым, который стал фигурантом дела о «нанесении оскорблений путём написания заявления в прокуратуру». Именно его историю в четверг вспоминал президент Владимир Путин, отметив, что от неё «волосы встают дыбом». Предприниматель рассказал о конфликте с судьёй и прокурором, который начался на бытовой почве, а закончился обвинениями его сына в педофилии.
Читать далее

У побережья Соломоновых островов произошло землетрясение магнитудой 6,9. Об этом сообщает Геологическая служба США.
Читать далее

Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли первое место в финале серии Гран-при по фигурному катанию.
Читать далее

Франция и Германия потребовали от властей Сирии и её союзников обеспечить безопасную эвакуацию гражданских лиц из восточного Алеппо. Об этом говорится в совместном заявлении глав МИД ФРГ и Франции Франка-Вальтера Штайнмайера и Жан-Марка Эйро.
Читать далее

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова намерена посетить российских военнослужащих, которые находятся в СИЗО на Украине.
Читать далее

Госсекретарь США Джон Керри выразил надежду на заключение соглашения с Россией по урегулированию кризиса в сирийском Алеппо. Об этом он заявил в ходе приёма в посольстве США в Париже.
Читать далее

Мировые цены на нефть продолжают расти. Об этом свидетельствуют данные торгов.
Читать далее

Preview В следующем году Евровидение пройдёт в Киеве — такое решение принято Генеральной ассамблей Европейского вещательного союза после доклада организаторов будущего шоу. В последний момент Украина в спешном порядке сократила период отставания от графика подготовки с трёх месяцев до одного, а правительство выразило готовность потратить на мероприятие около $25 млн. Организация подобного события — имиджевый проект. Но может ли его позволить себе государство, экономика которого находится в глубоком кризисе, — разбирался киевский корреспондент RT.
Читать далее

Число жертв дорожно-транспортных происшествий в России снизилось в 2016 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,5%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление МВД по итогам заседания правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
Читать далее

Такой взыскательной проверке, как Россия, не подвергалось ни одного другое государство. Об этом в интервью RT заявил британский велосипедист Дэн Стивенс.
Читать далее

Государственный совет Франции отказался выдавать России бывшего председателя казахстанского «БТА-Банка» Мухтара Аблязова, передаёт РИА Новости.
Читать далее

Preview Парламент Южной Кореи проголосовал за начало процедуры импичмента президента Пак Кын Хе, которую обвиняют в злоупотреблении властью. Громкий политический скандал разразился из-за Цой Сун Силь, близкой подруги главы республики, которая, не являясь государственной служащей, якобы имела доступ к секретным документам, читала и правила тексты выступлений корейского лидера до их опубликования, а также влияла на кадровую политику. Кроме того, Цой Сун Силь подозревают в коррупции, в частности — в получении денег от ряда крупных южнокорейских компаний. Теперь судьба Пак Кын Хе зависит от прокурорской проверки и решения Конституционного суда. В случае импичмента ей грозит уголовное дело, а страну ждут досрочные президентские выборы. Чем обернётся для Южной Кореи этот кризис — разбирался RT.
Читать далее

Президент США Барак Обама поручил расследовать кибератаки и зарубежное вмешательство в задействованные при проведении выборов президента США системы. Об этом сообщила советник президента по вопросам национальной безопасности Лиза Монако.
Читать далее

Расположенное в уругвайском Пунта-дель-Эсте здание Trump Tower, возведённое под маркой семьи избранного президента США Дональда Трампа, было эвакуировано из-за угрозы взрыва. Об этом сообщает La Nacion.
Читать далее

Вице-президент Еврокомиссии (ЕК) по энергосоюзу Марош Шефчович заявил, что Россия, Украина и ЕК в ходе переговоров в Брюсселе по газу были близки к заключению соглашения.
Читать далее

Комиссия WADA под руководством Ричарда Макларна обвинила Россию в действиях, которые невозможны в принципе. Об этом заявил вице-премьер правительства России, курирующий вопросы спорта, туризма и молодёжной политики, Виталий Мутко.
Читать далее

Зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиях и связи Владимир Крупенников направил в Роскомнадзор запрос с требованием проверить мессенджеры WhatsApp и Viber из-за распространения спама с предложением наркотиков. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на имеющийся в её распоряжении запрос.
Читать далее

Глава украинского «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что договорённостей о заключении допсоглашения к контракту между «Нафтогазом» и «Газпромом» на трёхсторонних переговорах с участием Еврокомиссии достичь не удалось.
Читать далее

Preview Обросшие многомиллионными долгами крупнейшие банки Великобритании просят правительство отсрочить выход из ЕС на ближайшие 5 лет. Банкиры даже готовы возместить ущерб властям за счёт «удвоенных» налогов в казну, несмотря на кризис ликвидности и провал стресс-теста национального регулятора. RT разбирался, как брексит и другие неприятности в отрасли сказываются на старейшей банковской системе в Европе.
Читать далее

Евросоюз намерен продлить на полгода экономические санкции в отношении России после встречи лидеров блока в Брюсселе 15 декабря. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на дипломатические источники и официальных лиц.
Читать далее

Депутат Госдумы России, заместитель комитета Госдумы по спорту, туризму и делам молодёжи Вячеслав Фетисов предложил международным спортивным организациям проверить все допинг-пробы всех спортсменов, которые участвовали в Олимпийских играх в Лондоне, Сочи и Рио-де-Жанейро.
Читать далее

Генеральная Ассамблея ООН на внеочередном заседании ООН призвала прекратить боевые действия в Сирии и бои в Алеппо, сообщает РИА Новости.
Читать далее

Журналист британской газеты The Times Максим Такер сообщил в своём Twitter, что получил письмо с угрозами от адвокатов президента Украины Петра Порошенко в связи с публикацией заявления бывшего депутата Верховной рады Александра Онищенко о подкупах депутатов украинским лидером.
Читать далее

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение проводить матчи группового этапа Лиги чемпионов в разное время начиная с сезона 2018/19. Об этом сообщил заместитель генерального секретаря УЕФА Джорджио Маркетти.
Читать далее

Preview В Москву прибыл советник избирательного штаба Дональда Трампа — Картер Пейдж. В интервью РИА Новости он прокомментировал недавнюю сделку по приватизации «Роснефти» и рассказал о том, как на неё повлияли западные санкции. Кроме того, Пейдж затронул вопрос признания Крыма, а также отметил «катастрофический» уровень дезинформации, который царит на Западе вокруг ситуации на Украине.
Читать далее

Официальный представитель МИД Мария Захарова опровергла сообщения о том, что министр иностранных дел России Сергей Лавров выругался на оператора агентства Reuters. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Читать далее

Евро упал до минимума за полтора года, отступив впервые с июля 2015 года ниже 66 рублей. Об этом свидетельствуют данные биржи.
Читать далее

Preview Вторая часть доклада Ричарда Макларена о масштабном употреблении допинга российской командой во время Олимпийских игр в Сочи и на более ранних турнирах грозит серьёзными санкциями всему российскому спорту. RT собрал самые громкие комментарии, прозвучавшие в стране после публикации скандального документа.
Читать далее

Турецкие специалисты с 12 по 16 декабря проинспектируют российские предприятия, заинтересованные в экспорте продукции животного происхождения в эту страну. Об этом сообщает Россельхознадзор.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO