Мировые новости от сайта война и мир 21.12.16 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 21.12.16 21:03:06

В Пентагоне заметили испытание системы ПРО "Нудоль" в РФ

Разведка США засекла очередное испытание новой российской системы противоракетной обороны под названием «Нудоль». Об этом сообщило сетевое издание Washington Free Beacon со ссылкой на источники в Пентагоне.

Пуск индийской крылатой ракеты снова закончился неудачей

Очередной испытательный пуск крылатой ракеты средней дальности Nirbhay класса «земля-земля» в Индии завершился неудачей.

Microsoft получила от Пентагона заказ на миллиард долларов

Microsoft заключила с Минобороны США соглашение о технической поддержке стоимостью $927 млн.

РФ приостановит авиасообщение с Таджикистаном с 22 декабря

Причиной случившегося стал отказ Министерства транспорта Таджикистана разрешить полеты авиакомпании «Ямал» из подмосковного аэропорта Жуковский в Душанбе в зимнем сезоне 2016-2017 гг.

ГП "Антонов" обжаловало взыскание 180 млн. рублей в пользу МО РФ

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу украинского ГП «Антонов» на решение, которым с него по иску Минобороны России было взыскано более 180 млн. рублей неустойки, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники в суде.

В ЕК не исключили лишения Польши голоса в совете ЕС

Еврокомиссия не исключает запуск процедуры, которая может привести к лишению Польши права голоса в Совете ЕС, если диалог с Варшавой о решении проблем вокруг Конституционного суда не приведет к ожидаемым результатам, заявил первый вице-председатель ЕК Франц Тиммерманс.

Саудовская Аравия собирается увеличить госрасходы

Саудовская Аравия в бюджете на 2017 год, который, как ожидается, будет обнародован в четверг, увеличит расходы для поддержки экономического роста и повысит внутренние цены на топливо ради облегчения бремени субсидий.

В Белоруссии задумались об экспорте лягушек и улиток

Белоруссии не стоит оставлять без внимания промышленное разведение и продажу экзотических видов животного сырья, считает заместитель премьер-министра Белоруссии Михаил Русый.

Пентагон планирует перебросить в Европу свыше 6 тысяч единиц тяжелой техники

Техника будет храниться на четырех складах, расположенных на территории Голландии, Бельгии и Германии. Первый такой объект уже начал работу в Голландии, сообщает газета «Известия».

В Брюсселе не рассматривают Украину как кандидата в члены ЕС

Вопрос о статусе Украины как кандидата в члены Европейского союза сейчас не стоит; лучшее, что ЕС может предложить Киеву — присоединиться к общему рынку стран Евросоюза при выполнении ряда условий, заявил посол ЕС на Украине Хьюг Мингарелли.

Премьер Южной Кореи призвал скорее разместить систему THAAD в стране

Исполняющий обязанности президента, премьер-министр Южной Кореи Хван Ге Ан призвал как можно скорее разместить в стране новейшую американскую противоракетную систему THAAD, передает в среду агентство Ренхап.

Volkswagen оштрафован на $1 млрд за нарушение экологических норм в США

Автоконцерн выплатит компенсацию американцам, купившим в общей сложности 80 тыс. машин с трехлитровыми дизельными двигателями.

В Московской области сформирован новый танковый полк

В Московской области завершено формирование танкового полка, который станет преемником легендарного соединения времен Великой Отечественной войны и усилит боевой состав 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа.

США распространили действие санкций против РФ на 7 физических лиц, 8 организаций и 2 танкера

Минфин США во вторник расширил санкции в отношении юридических и физических лиц РФ в связи с ситуацией на Украине. В список добавлены семь физических лиц, восемь организаций и два танкера «Маршал Жуков» и «Сталинград».

Власти Индии перебросили 4 тысячи военных в охваченный беспорядками штат Манипур

Как сообщил в среду телеканал NDTV, только за последние дни здесь сожжено более 30 грузовиков и автомобилей, о числе пострадавших не сообщается.

Госдеп США отверг причастность Вашингтона к убийству российского посла

В госдепартаменте озабочены риторикой Турции по этому вопросу

СМИ сообщили о махинациях российских хакеров в США на $3 млн в день

По данным The Wall Street Journal, хакеры накручивают трафик и таким образом обманывают рекламодателей в США.

Токио выразил протест Сеулу из-за учений в Японском море

МИД Японии выразил протест Южной Корее в связи с проведением очередных военных учений по обороне острова Токто в Японском море, на который претендует Токио, передало агентство Киодо.

Президент Гамбии отказался уйти в отставку

Президент Гамбии Яйя Джамме отказался уйти в отставку после окончания своего мандата, передает агентство Рейтер.

"Нафтогаз" надеется удержать запасы газа в ПХГ выше 4,7 млрд.куб.м.

«Нафтогаз» в этом отопительном сезоне не намерен опускать запасы газа в украинских подземных газовых хранилищах (ПХГ) ниже 4,7 млрд кубов, говорится в отчете компании за девять месяцев текущего года, прошедшем аудиторскую проверку.

National Review назвал Zumwalt "настоящей катастрофой"

Как и многие образцы американских перспективных вооружений эсминец Замволт (Zumwalt) оказался «пустой тратой денег», утверждает обозреватель американского издания National Review Майк Фреденбург.

AFRICOM объявило об окончании операции против ИГ в Ливии

Африканское командование Вооруженных сил США (AFRICOM) официально объявило об окончании операции против террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России) в Ливии.

Пентагон отверг претензии Трампа по поводу дороговизны F-35

В военном ведомстве признают, что закладывали нереалистичный бюджет программы, но заявляют о возвращении в график, несмотря на проблемы, возникшие во время испытаний.

Китай шесть месяцев подряд сокращает запасы US Treasuries

По сообщению «Голоса Китая», последний ежемесячный отчет Министерства финансов США показал, что Китай в течение шести месяцев подряд продолжал сокращать запасы американских гособлигаций.

Белоруссия хочет покупать газ по внутрироссийским ценам

Минск хочет, чтобы Москва предоставила ему ту же цену на газ, что и в российских регионах, граничащих с Белоруссией, сказал премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков в интервью Reuters.

Запасы золота в резервах РФ за ноябрь выросли на 2%

Запасы монетарного золота в международных резервах РФ в ноябре выросли на 1,96% (+31,1 тонны) и на 1 декабря 2016 года составляли 51,9 миллиона унций (1614,3 тонны), свидетельствуют материалы Банка России.

Правительство Италии готовит указ о спасении банков ?

Власти Италии готовы в случае необходимости выделить 15 миллиардов евро на докапитализацию проблемных банков страны.

Власти Японии призывают ТЭПКО повысить рентабельность

Правительственная комиссия подготовила доклад, в котором говорится, что оператору пострадавшей АЭС «Фукусима Дай-ити» следует предпринять усилия для повышения рентабельности с тем, чтобы финансировать восстановление после аварии 2011 года.

Совет ЕС утвердил визовую либерализацию для Грузии

Следующим и последним шагом должно стать одобрение этого решения Европарламентом и Советом ЕС.

Инвестиции в реализацию "Турецкого потока" оцениваются в 7 млрд евро

Инвестиции в полную реализацию проекта «Турецкий поток» с учетом ранее понесенных затрат на «Южный поток» оцениваются в 7 миллиардов евро, говорится в пояснительных документах к законопроекту о ратификации межправительственного соглашения по проекту газопровода.

На Украине презентовали первый самолет "Антонова" без российских комплектующих

Украинское государственное предприятие «Антонов» презентовало транспортный самолет Ан-132D. Новый лайнер был создан совместно с Саудовской Аравией.

На западе РФ разместили комплексы РЭБ "Красуха-4"

Аппаратура мобильного комплекса РЭБ «Красуха-4» препятствует работе любых существующих РЛС в радиусе 300 километров

Суд в Японии разрешил перенос авиабазы США на Окинаве

Верховный суд Японии разрешил строительные работы по переносу американской авиабазы морской пехоты на Окинаве, отклонив требование региональных властей, добивавшихся полного вывода американских военных с острова.

ВКС нарастят группировки на стратегически важных направлениях

Воздушно-космические силы (ВКС) России к 2018 году планируют нарастить группировки на стратегически важных направлениях и создать замкнутое радиолокационное поле системы противодействия о ракетном нападении (СПРН)

Франция поставит Австралии 12 подлодок на €34 млрд

Австралийскому флоту будет поставлено 12 неатомных подлодок, они встанут в строй к 2030 году.

Китай вернул США задержанный ранее подводный беспилотник

Китай вернул США задержанный ранее в Южно-Китайском море американский подводный беспилотник, говорится в заявлении Минобороны КНР.

Внешний долг Украины только за третий квартал вырос на $1 млрд

Валовый внешний долг Украины в третьем квартале 2016 года вырос на миллиард — до $116,015 миллиардов, хотя при этом с начала года он сократился на $2,714 миллиарда, или на 2,3%.

США вновь проголосовали в ООН против резолюции о борьбе с героизацией нацизма

В поддержку документа высказались 136 государств, еще 48 стран, в том числе Германия, Польша, Франция и другие члены Европейского союза, воздержались.

Эр-Рияд отказался использовать в Йемене британские кассетные бомбы

Правительство Саудовской Аравии приняло решение отказаться от применения во время ведения военных действий в Йемене кассетных бомб британского производства (BL-755).

Заседание Совета НАТО — Россия завершилось без ощутимых результатов

По словам генсека альянса Йенса Столтенберга, мнения сторон по ключевым вопросам по-прежнему расходятся.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO