Мировые новости от информканала Россия сегодня 22.12.16 01:48:07

Взрыв на рынке пиротехники в мексиканском Тультепеке, в результате которого погибли 32 человека, лишил работы не менее 30 тысяч местных жителей. Об этом сообщил глава муниципалитета Тультепек Армандо Португес Фуэнтес.
Читать далее

На рождественских рынках в трёх американских городах усилены меры безопасности после теракта в Берлине.
Читать далее

Число погибших в результате отравления «Боярышником» увеличилось до 63 человек. Об этом сообщила представитель Минздрава региона Татьяна Шкурская.
Читать далее

Генеральная Ассамблея ООН приняла решение о создании механизма расследования в отношении ответственных за серьёзные преступления в Сирии для будущих судебных преследований.
Читать далее

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал статью журналиста New York Daily News Герша Кунцмана о погибшем в Анкаре российском после Андрее Карлове.
Читать далее

В правительстве США идут «здоровые дебаты» относительно ситуации в Сирии. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби.
Читать далее

Фонд гарантирования вкладов физических лиц и Минфин Украины подписали договор о продаже 100% акций «Приватбанка». Об этом сообщили в пресс-службе фонда.
Читать далее

Комиссии ООН не сумела установить виновных в обстреле гуманитарного конвоя в Алеппо 19 сентября.
Читать далее

В 2017 году кибермошенники намерены сосредоточить свои усилия на кражах денег с помощью банкоматов (АТМ).
Читать далее

Preview В четверг будет оглашено решение экспертного совета Международного союза биатлонистов (IBU) по списку WADA из более чем трёх десятков фамилий российских биатлонистов, подозреваемых в употреблении запрещённых препаратов. Известный комментатор Дмитрий Губерниев поделился с RT своими ожиданиями по этому поводу.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп выбрал американского миллиардера Карла Айкана советником по регулятивной реформе. Об этом сообщили в штабе Трампа.
Читать далее

Подозреваемый по делу о теракте на рождественской ярмарке в Берлине гражданин Туниса Анис Амри провёл четыре года в итальянской тюрьме.
Читать далее

Министр культуры России Владимир Мединский выразил соболезнования в связи с кончиной актёра Вячеслава Шалевича.
Читать далее

Preview На фоне перемен в Европе и брексита у британского парламента появился ряд важных экономических и политических задач. Кроме того, обсуждается вопрос об отделении Шотландии от Соединенного Королевства и ее последующем вступлении в ЕС в качестве отдельного государства. По мнению бывшего первого министра Шотландии Алекса Салмонда, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не справляется со своей работой, а в правительстве наблюдается смятение и беспорядок.
Читать далее

Глава авиастроительной корпорации Boeing Деннис Мюленбург пообещал избранному президенту США Дональду Трампу построить самолёт главы государства менее, чем за $4 млрд.
Читать далее

Preview Теракт на ярмарке в Берлине показал, что Германия оказалась не подготовлена к подобным ситуациям. Многие задаются вопросом, почему, несмотря на тревожные сигналы, полиция не приложила все усилия для предотвращения трагедии. Корреспондент RT Питер Оливер спросил у жителей столицы Германии, что они считают о существующих мерах безопасности.
Читать далее

В Сирии за сутки зафиксировано 26 обстрелов со стороны вооружённых формирований. Об этом сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в САР.
Читать далее

Preview Гостем нового выпуска программы Larry King Now на RT стал британский актёр театра и кино, лауреат премии «Оскар» Джереми Айронс. В беседе с легендарным журналистом, Айронс рассказал о своём пути актёра, отношении к политике и жизни вне сцены.

Читать далее

Авиасообщение между Россией и Таджикистаном восстановлено, авиационные власти Таджикистана согласовали полёты авиакомпании «Ямал». Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса России.
Читать далее

Боевики напали на дом депутата афганского парламента Мира Вали в Кабуле. В результате погибли пять человек, включая двух его внуков.
Читать далее

Preview Верховная Рада Украины утвердила бюджет страны на следующий год. Принятие главного финансового документа прошло в невероятной спешке — по одной из версий, многие депутаты уже вовсю собирались на отдых «в тёплые края». Самый большой упор народные избранники сделали на финансирование Вооруженных сил и МВД, немалые средства направлены на деятельность президента и правительства. Населению повезло гораздо меньше. Например, далеко не все студенты смогут получать стипендии от государства. А повышение минимальной заработной платы приведёт к росту отчислений в бюджет, а не реальных доходов граждан. В цифрах разбирался киевский корреспондент RT.
Читать далее

Американский журналист Герш Кунцман, опубликовавший в газете New York Daily News статью, содержащую, по мнению официального представителя МИД России Марии Захаровой, оправдание убийства российского посла в Турции Андрея Карлова, не собирается извиняться за свой материал. Об этом говорится в его сообщении, опубликованном на сайте издания.
Читать далее

Президент России Владимир Путин заявил, что идея о перераспределении части акцизов на табак в пользу регионов имеет смысл, однако делать это нужно аккуратно.
Читать далее

Россия приостановила авиасообщение с Таджикистаном с 22 декабря. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Минтранса.
Читать далее

К концу года в свободном доступе в интернете появится интерактивная карта магазинов Москвы и Подмосковья, где торгуют алкоголем без лицензии или контрафактом. Об этом сообщил председатель комиссии по безопасности Общественной палаты России Антон Цветков.
Читать далее

Preview Госдепартамент США вновь обвинил Россию в нарушении своих обязательств по Минским соглашениям, заявив, что ополченцы ЛНР атаковали позиции ВСУ. Продолжая игнорировать заявления Москвы о невмешательстве в конфликт на востоке Украины, официальный представитель Госдепа Джон Кирби упустил из виду тот факт, что киевские власти сами заявили о попытках прорыва позиций ЛНР, которые продолжаются с 18 декабря.
Читать далее

К расследованию убийства посла России в Турции Андрея Карлова привлечена группа специалистов из 120 человек.
Читать далее

Диалог между США и Россией по ключевым вопросам не прекращался. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби.
Читать далее

В палату представителей конгресса США внесён законопроект о противодействии иностранному вмешательству в выборы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на соавтора документа конгрессмена Элиота Энгела.
Читать далее

Preview Согласно британским законам, супруги граждан страны, не являющиеся гражданами ЕС, не получают автоматического права жить и работать в Соединённом Королевстве. С 2012 года для того, чтобы иметь право пригласить к себе на постоянное жительство свою вторую половину, британскому мужу или жене необходимо зарабатывать не менее 18 600 фунтов в год. Для многих такая сумма нереальна. В результате ради «сохранения денег налогоплательщиков» Великобритания отказывает членам семей во въезде. О том, как мужчины и женщины из разных стран пытаются сохранить свои семьи вопреки законам Великобритании, — в новом фильме RTД «И жили они долго и счастливо?»
Читать далее

Американский журналист Герш Кунцман, опубликовавший в газете New York Daily News статью, которая, по мнению официального представителя МИД России Марии Захаровой, оправдывает убийство российского посла в Турции Андрея Карлова, заявил, что не призывал к насилию.
Читать далее

Preview 125 лет назад, 21 декабря 1891 года, состоялся первый в истории баскетбольный матч. За это время из развлечения американских школьников баскетбол превратился в одну из самых популярных в мире командных игр с мячом. С 1936 года он официально включён в список олимпийских видов спорта. Проверьте, что вы знаете об этой игре.
Читать далее

Осуждённый за участие в беспорядках во время чемпионата Европы 2016 года во Франции болельщик московского «Динамо» Николай Морозов будет освобождён в ближайшее время.
Читать далее

Preview Московский «Спартак» намерен в ближайшее зимнее трансферное окно приобрести нападающего. В настоящее время главным кандидатом является форвард «Милана» Луис Адриано. Представители красно-белых ведут активные переговоры о переходе бразильца. RT рассказывает, кто ещё из игроков атаки может пополнить состав лидера чемпионата России в январе.
Читать далее

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что захваченный «Исламским государством»* сирийский город Эль-Баб осаждён турецкими военными и вооружённой группировкой «Свободная сирийская армия» (ССА).
Читать далее

Власти Германии заявили, что подозреваемый по делу о теракте на рождественской ярмарке в Берлине находился под наблюдением в течение нескольких месяцев в этом году. Об этом сообщает AP.
Читать далее

Арестованный во Франции на Евро-2016 российский футбольный болельщик, директор фан-клуба тульского «Арсенала» Сергей Горбачёв решил остаться в местной тюрьме до января, несмотря на то, что его должны были освободить до конца года. Об этом передаёт ТАСС.

Читать далее

Россия и США провели видеоконференцию по выполнению меморандума о безопасности полётов при операциях в воздушном пространстве Сирии. Обе стороны отметили эффективность взаимодействия при выводе боевиков из Алеппо, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.
Читать далее

Preview Немецкая полиция официально объявила в розыск подозреваемого в теракте в Берлине. Он был опознан как уроженец Туниса Анис Амри. Следователи полагают, что именно Амри был за рулём грузовика, который врезался в толпу людей на рождественской ярмарке в немецкой столице 19 декабря. Полиция назначила награду за информацию о его местонахождении — €100 тысяч.
Читать далее

Народный артист РСФСР Вячеслав Шалевич скончался в Москве на 83-м году жизни, сообщает ТАСС со ссылкой на директора Театра имени Вахтангова Кирилла Крока.
Читать далее

Бывший президент СССР Михаил Горбачёв в своей статье, опубликованной в «Российской газете», заявил, что не снимает с себя долю ответственности за распад Союза.
Читать далее

Россия и США провели видеоконференцию по безопасности полётов в Сирии. Об этом сообщил пресс-секретарь Пентагона Питер Кук.
Читать далее

Президент России Владимир Путин после заседания с парламентариями предложил им «махнуть» по бокалу шампанского.
Читать далее

Preview В среду турецкие правоохранительные органы провели обыск в отеле, где жил Мевлют Мерт Алтынташ — убийца посла РФ Андрея Карлова. В номере были найдены книги о террористической группировке «Аль-Каида»* и организации ФЕТО проповедника Фетхуллаха Гюлена, оппонента президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Более того, турецкий лидер уже заявил о связи Алтынташа с Гюленом. По подозрению в причастности к расстрелу Карлова задержаны 13 человек. О роли российских специалистов в дальнейших поисках виновных, а также о сложностях, которые могут возникнуть в этой работе, — в материале RT.
Читать далее

Сборные Великобритании и Чехии объявили бойкот этапу Кубка мира по биатлону в Тюмени.
Читать далее

Политика и отношение западных стран, блокировавших в Совете Безопасности ООН заявления с осуждением нападений на российские посольства, стали «трамплином для радикалов», которые доходят до убийств. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 1».
Читать далее

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным выразил соболезнования в связи с гибелью посла России в Турции Андрея Карлова и осудил это убийство.
Читать далее

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо упрощать процедуру получения российского гражданства для бывших соотечественников.
Читать далее

Президент России Владимир Путин объяснил, почему в момент убийства посла России в Турции Андрея Карлова у дипломата не было охраны.
Читать далее

Киев выразил готовность дополнительно освободить 15 пленных до конца текущего года. Об этом сообщил спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO