ПОЛЕЗНАЯ АСТРОНОМИЯ И НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ…

КРАСОТКА У ДРЕВНИХ КАМНЕЙ БЕЗ ОДЕЖДЫ
ОНА ВЫШЛА ИЗ ДРЕВНИХ МЕГАЛИТОВ...

ЗДАРОВА ;)
НАРЫЛ В ИНТЕРНЕТЕ…

Дни Равноденствия бывают в году: Весений(20-21 марта) и Осений(22-23 сентября), Дни Солнцестояния: Летний(21-22 июня) и Зимний(21-22 декабря).

День Весеннего Равноденствия
— обычно приходится на 20-21 марта. Зодиак начинается с Овна — именно в нем около 2 тысяч лет назад находилась точка весеннего равноденствия (точка пересечения эклиптики с небесным экватором). Традиция начинать счет со знака Овна осталась до наших дней, хотя вследствие прецессии — медленного (около 26 тысяч лет) конусообразного движения земной оси — теперь Солнце в день весеннего равноденствия находится в созвездии Рыб. Приближаясь к линии небесного экватора, Солнце пересекает его около 21 марта, и переходит с южного небесного полушария в северное. Эта дата считается началом астрономической весны. В 2012г. выпадает
на 20 марта. Предки устраивали в этот день Красногор-Масленицу. Прощание с Зимой, встреча Богини Весны Весты. Для иных Родов в этот день Новолетье.

День Осеннего Равноденствия
— обычно приходится на 22-23 сентября.23 сентября, находясь в созвездии Девы, Солнце пересекает точку осеннего равноденствия, начинается астрономическая осень. День продолжает уменьшаться, а ночь — увеличиваться. В 2011г. выпадает на 23 сентября. Предки устраивали в этот день Праздник Новолетия, начало нового лета(года). Но, некоторые Рода устраивали Новолетие на День Весеннего Равноденствия, или Летнего, Зимнего Солнцестояния.

День Зимнего Солнцестояния
— обычно приходится на 21-22 декабря.В декабре Солнце вступает в созвездие Стрельца. Около даты 22 декабря Солнце несколько дней поднимается на наименьшую высоту над горизонтом. Это дни около 22 декабря называют днями зимнего Солнцестояния. В северном полушарии Земли наступают самые короткие дни, и самые длинные ночи в году. 22 декабря считается началом астрономической зимы. После 22 декабря Солнце хоть <на птичий скок>, а высоту прибавляет. Для наших Предков это было божественным знаком — победа Света над тьмой. Световой день увеличивается, а значит, весна не за горами. В 2011г. выпадает на 22 декабря. Предки устраивали в этот день Праздник Бога Коляды.

День Летнего Солнцестояния
— обычно приходиться на 20,21-22 июня.22 июня, находясь в созвездии Близнецов, Солнце имеет наибольшую высоту над горизонтом. В северном полушарии этот день самый длинный в году, а ночь самая короткая. Несколько дней подряд Солнце как будто стоит на одном месте, поэтому эти дни называют днями летнего солнцестояния. Это самые жаркие дни в году. В 2011г. выпадает на 21 июня. Предки устраивали Праздник Бога Купала.

;)

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO