Мировые новости от информканала Россия сегодня 23.12.16 01:48:08

Минздрав России предложил ввести курс психологии, который будут преподавать в рамках основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ).
Читать далее

Количество погибших от отравления суррогатным алкоголем в Иркутске возросло до 74 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава региона.
Читать далее

«Транстелеком» (ТТК), принадлежащая ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) ведёт переговоры с компанией Tele2 о развёртывании на их инфраструктуре виртуального оператора связи.
Читать далее

В результате пожара в здании в Нью-Йорке пострадали по меньшей мере 13 человек.
Читать далее

Полицейские Иркутска в ходе рейдов изъяли 10 тысяч бутылок косметического средства «Боярышник». Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Читать далее

В Мельбурне полицией были задержаны семеро подозреваемых в подготовке серии терактов.
Читать далее

В результате столкновения семи автомобилей на Рязанском проспекте в Москве пострадал один человек. Об этом сообщили в столичной Госавтоинспекции.
Читать далее

Россию должны лишить права на проведение всех международных соревнований из-за допингового скандала. Об этом заявил министр молодёжи и спорта Украины Игорь Жданов.
Читать далее

Следователи возбудили уголовное дело после взрыва газового баллона в переходе станции метро «Коломенская» в Москве. Об этом сообщили в СК России по Москве.
Читать далее

Международный комитет Красного Креста (МККК) заявил о завершении операции по эвакуации людей из восточного Алеппо и двух деревень в провинции Идлиб.
Читать далее

Подозреваемый в теракте в Берлине тунисец Анис Амри попал на камеры наблюдения в районе Маобит вскоре после трагедии.
Читать далее

Preview Отстранение двух спортсменов от соревнований и инициированное расследование по 29 другим вкупе с отказом России от права проведения этапа Кубка мира в Тюмени и юниорского чемпионата мира в Острове стало более мягким наказанием для России, чем ожидалось в биатлонном сообществе. RT по следам вердикта изучил мнения экспертов и спортсменов.
Читать далее

Preview Медицинские спиртосодержащие препараты, включая валокордин и «боярышник», будут отпускаться в аптеках исключительно по рецептам. Об этом заявил вице-премьер России Александр Хлопонин. На подобный шаг власти пошли после массовых отравлений настойкой боярышника в Иркутской области. Опрошенные RT эксперты поясняют, что продукция, о которой идёт речь, многими потребителями даже не воспринимается как лекарственная, это именно дешёвый алкоголь для малоимущих. Почему специалисты связывают определённые надежды с теми мерами, которые предлагает государство, — в материале RT.
Читать далее

Водитель легкового автомобиля, который протаранил здание международного аэропорта в Казани арестован судом на 15 суток за административное правонарушение, связанное с хранением наркотиков. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.
Читать далее

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху обсудил ситуацию на Ближнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Читать далее

Глава пресс-службы Союза биатлонистов России (СБР) Константин Бойцов заявил, что после окончания расследования IBU в отношении ряда российских биатлонистов,  представители СБР вновь будут обсуждать возвращение на территорию России этапов Кубка мира.
Читать далее

Preview С марта 2015 года сирийские деревни Эль-Фуа и Кефрая находились под осадой оппозиционных сил. Однако совсем недавно первой группе раненых, женщин и детей наконец удалось покинуть заблокированные населенные пункты. Подробнее — в материале корреспондента RT Лиззи Филан.
Читать далее

В Сирии за сутки зафиксировано 25 обстрелов со стороны вооружённых формирований. Об этом сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в САР.
Читать далее

Порядка 60 заключённых в тюрьме Swaleside в британском Кенте подняли бунт.
Читать далее

Preview В Челябинске стартовал чемпионат России по фигурному катанию. Максим Ковтун рискует прервать серию из трёх побед, в то время как Михаил Коляда выиграл короткую программу у мужчин. Евгения Тарасова и Владимир Морозов пока опережают Ксению Столбову и Фёдора Климова в состязаниях пар. А Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв показали баллы, превышающие мировой рекорд в коротком танце.
Читать далее

Официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби назвал Вооружённые силы США самыми сильными в мире. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Французская прокуратура начала собственное расследование после террористической атаки на рождественской ярмарке в Берлине.
Читать далее

Preview Верховная рада исключила украинского депутата Надежду Савченко из перечня официальных лиц, которые представляют страну в Парламентской ассамблее Совета Европы. Несмотря на то что освобождение наводчицы из российской тюрьмы и её возвращение на родину произвели в мае этого года настоящий фурор в украинском обществе, Савченко так и не смогла стать серьёзным игроком на политической сцене. Во многом это связано с необдуманным поведением и резкими заявлениями парламентария. О том, почему рейтинг Савченко падает и какое будущее ждёт её во власти, — в материале киевского корреспондента RT.
Читать далее

Олимпийская чемпионка 2006 года по конькобежному спорту Светлана Журова в интервью RT выразила мнение, что чередой допинговых расследований и переносов соревнований с территории России от страны пытаются добиться признания, что в стране существует государственная поддержка допинга.
Читать далее

Американское космическое агентство NASA опубликовало фото со снегом в пустыне Сахара.
Читать далее

Главный подозреваемый в исполнении теракта на ярмарке в Берлине тунисец Анис Амри собирался отправиться в Сирию, чтобы воевать там на стороне террористической организации «Исламское государство»*.
Читать далее

Власти Марокко начали расследование в отношении лиц, которые оправдывают в социальных сетях убийство российского посла в Турции Андрея Карлова.
Читать далее

Preview Операция по освобождению Алеппо завершена. Командование сирийской армии объявило, что город освобождён от террористов и перешёл под полный контроль правительственных сил страны. Об этом сообщает SANA. Это может стать переломным моментом в сирийском конфликте. Однако сценарий дальнейшего развития событий пока не определён: очередная фаза военных действий, переход к мирному урегулированию, продолжение геополитической игры. Российские эксперты поделились с RT мнением о том, как освобождение Алеппо повлияет на ход противостояния в Сирии.
Читать далее

Суд удовлетворил ходатайство о выдворении из Франции российских фанатов Алексея Ерунова и Сергея Горбачёва, осуждённых за беспорядки во время чемпионата Европы по футболу 2016 года. Об этом сообщил глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.
Читать далее

Preview Комитет нижней палаты конгресса США по разведке считает, что бывший сотрудник АНБ Эдвард Сноуден сотрудничает с российскими спецслужбами. Об этом говорится в материалах доклада комитета, которые были рассекречены в четверг. Учитывая недавний отказ Обамы помиловать разоблачителя, можно предполагать, что Сноудену вряд ли удастся в скором времени вернуться в США.
Читать далее

Вице-премьер России по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко заявил, что спортсмены, призывающие к бойкоту соревнований, должны нести наказание. Об этом сообщает ТАСС.
Читать далее

Взрыв произошёл на военном объекте по производству боеприпасов, расположенном в городке Байано-ди-Сполето в центральном итальянском регионе Перуджа.
Читать далее

«В реакции на убийство российского дипломата на этой неделе два американских журналиста зашли слишком далеко. Оба они — позор журналистского сообщества, к которому себя причисляют».
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп выбрал кандидатуру на пост пресс-секретаря Белого дома.
Читать далее

В ночь на четверг, 22 декабря, автомобилист протаранил здание казанского аэропорта.
Читать далее

Вице-премьер России по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко заявил, что исполком Международного союза биатлонистов (IBU) вынес взвешенное решение, не отстранив сборную России от соревнований.
Читать далее

Preview В 2016 году Канада приняла более 37 тыс. мигрантов, за год власти трудоустроили свыше 19 тыс. человек при максимальном с 2013 года 7-процентном уровне безработицы среди местного населения. Под патронажем НКО, частных фондов и щедрой госпрограммы годовые доходы беженцев составляют до $22 тыс. RT разбирался, во сколько канадской экономике обходится либеральная миграционная политика при двухгодичном дефиците бюджета и спаде объёма ВВП.
Читать далее

Главный административный суд Литвы обязал «Газпром» выплатить стране штраф в €35,5 млн, сообщает РИА Новости.
Читать далее

Командование сирийской армии объявило, что город Алеппо освобождён от террористов и перешёл под полный контроль правительственных сил страны. Об этом сообщает SANA.
Читать далее

Президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов заявил, что решение перенести этап Кубка мира из Челябинска лишено смысла, сообщает «Р-Спорт».

Читать далее

Колонна автобусов вывезла последнюю группу боевиков из восточного Алеппо. Об этом сообщил источник в штабе боевых операций. По его словам, теперь город находится полностью под контролем правительственных сил Сирии.
Читать далее

Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) начал расследование в отношении Союза биатлонистов России и 29 спортсменов, упомянутых в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена.
Читать далее

Preview Японский продавец морепродуктов нашел способ привлечь покупателей — он заставляет крабов парить в воздухе. Ловкость рук или уличная магия?
Читать далее

Рыбку, открытую в коралловых рифах на Гавайских островах в Тихом океане, официально назвали в честь действующего американского лидера Барака Обамы.
Читать далее

Национальный совет Украины по вопросам телерадиовещания оштрафовал украинскую радиостанцию «Шансон» на 294 тысячи гривен (более $10 тысяч) за трансляцию песни Дениса Майданова «Тихий океан», которую можно рассматривать как пропаганду российского морфлота. Об этом заявил член Нацсовета Сергей Костинский.

 
Читать далее

Preview В Орле Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 23-летней девушки, у которой произошёл конфликт с сотрудниками ГИБДД, когда она, по её словам, переходила дорогу по зебре на зелёный свет. Девушку обвинили в применении насилия в отношении представителя власти: ударив одного из автоинспекторов по щеке, она «причинила сотруднику физическую боль», за что ей грозит до пяти лет лишения свободы. Адвокат орловчанки заявляет, что намерен оспаривать решение СК в суде, так как полицейские действовали неправомерно.
Читать далее

Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение дисквалифицировать двух российских биатлонистов.
Читать далее

Одних подозрений недостаточно для санкций, Международный союз биатлонистов (IBU) продолжит свою профессиональную деятельность. Об этом заявил глава союза Андерс Бессеберг.
Читать далее

В Минтрансе России заявили, что с пятницы 23 декабря приостанавливают полёты таджикской авиакомпании «Сомон Эйр» в российские регионы после того, как Таджикистан не согласовал российской авиакомпании «Ямал» полёты из подмосковного аэропорта Жуковский.
Читать далее

Preview В ночь на 22 декабря ВАЗ-2115 насквозь протаранил аэропорт Казани. За рулем находился бывший полицейский. По предварительным подсчетам ущерб составил около 6 миллионов рублей.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO