Мировые новости от информканала Россия сегодня 30.12.16 01:48:12

Экс-глава избирательного штаба Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй прокомментировала введение действующим президентом США Бараком Обамой новых санкций в отношении России.
Читать далее

Совет Безопасности ООН по инициативе России 30 декабря проведёт закрытое совещание, связанное с введением на территории Сирии режима прекращения огня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на дипломатический источник в штаб-квартире всемирной организации.
Читать далее

Глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ об отставке вице-премьера республики Олега Казурина. Об этом сообщается на сайте крымского правительства.
Читать далее

Бывший сотрудник ЦРУ и Госдепартамента Ларри Джонсон назвал поведение администрации действующего президента США Барака Обамы незрелым.
Читать далее

Бывший посол США в России Майкл Макфол заявил о полной поддержке действий администрации Барака Обамы, связанных с введением новых антироссийских санкций.
Читать далее

Лидер республиканского большинства в сенате Митч Макконнелл поддержал решение действующего президента США Барака Обамы о введении новых санкций в отношении России.
Читать далее

Preview В Кремле пообещали нанести «существенный дискомфорт» в ответ на новые санкции США. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в России учтут, что санкции принял именно Барак Обама, который покинет Белый дом через три недели. При этом в самой администрации Обамы признались, что Дональнд Трамп де-юре сможет отменить санкции против России, инициатором которых выступил его предшественник. Между тем, Wikileaks уже выступил с заявлением, что действия Обамы могут нарушать Венскую конвенцию. Как в России отреагировали на очередной выпад США, и зачем Обама пошел на резкое обострение под конец своего строка — в материале RT.
Читать далее

В больницу Тель-Авива госпитализировали российского посла Александра Шеина. Об этом сообщает Ynetnews.
Читать далее

Preview Администрация Барака Обамы ввела новые санкции против России, под которые попали сотрудники ФСБ и ГРУ России. Кроме того, США высылают из страны 35 российских дипломатов, которым дали 72 часа на сборы. Мария Захарова назвала администрацию Обамы «внешнеполитическими неудачниками» на своей странице в Facebook и сообщила, что официальные заявления МИД России по поводу контрмер в ответ на новые санкции США будут объявлены 30 декабря. RT следит за развитием событий.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп пообещал провести встречу с представителями национальной разведки на следующей неделе.
Читать далее

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после нападения на бойцов Росгвардии в Новой Москве. Об этом заявила старший помощник руководителя столичного ГСУ СК Юлия Иванова.
Читать далее

Сборная России по хоккею проиграла национальной команде США в третьем матче группового этапа молодёжного чемпионата мира.
Читать далее

Политолог Николай Шлямин назвал действия действующего президента США Барака Обамы «хлопком дверью» перед уходом из Белого Дома, который может настроить граждан США против избранного президента Дональда Трампа.
Читать далее

В новой Москве задержаны все подозреваемые в нападении на сотрудников Росгвардии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Росгвардии по центральному округу.
Читать далее

Preview В Дохе стартовал чемпионат мира по блицу. По итогам первого соревновательного дня как у мужчин, так и у женщин лидируют россияне Сергей Карякин и Александра Костенюк соответственно. При этом главным событием соревнований стала победа Карякина над Магнусом Карлсеном черными. Оба в ноябре в Нью-Йорке оспаривали шахматную корону, и норвежец в этой дуэли преуспел.
Читать далее

В Сирии вступил в силу режим перемирия.
Читать далее

Рассекреченная техническая информация разведки США о якобы киберактивности российских хакеров является информационной брошюрой и не подтверждает сказанное в ней. Об этом заявляет Wikileaks.
Читать далее

Москва будет учитывать тот факт, что введение новых санкций в отношении России принимал действующий президент США Барак Обама. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Читать далее

Указ действующего президента США Барака Обамы о введении новых санкций в отношении России за якобы вмешательство российских хакеров в выборы президента США может нарушать положения Венской конвенции. Об этом заявляет Wikileaks.
Читать далее

Официальные заявления МИД России по поводу контрмер в ответ на новые санкции США будут объявлены 30 декабря. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.
Читать далее

В новой Москве задержали троих подозреваемых в нападении на бойцов Росгвардии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Читать далее

Действующая администрация США преследует цель окончательно испортить нынешние отношения с Россией. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Читать далее

В полиции подтвердили факт убийства сотрудника Росгвардии в Новой Москве. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Политолог-американист Александр Асафов в интервью RT заявил, что продление санкций является хорошим знаком для России, который свидетельствует о том, что администрация Обамы серьёзно обеспокоена политикой будущего президента США Дональда Трампа.
Читать далее

ФБР и МВБ выпустили заявление по поводу кибератак во время президентских выборов, в котором обвиняют российских граждан и ведомства.
Читать далее

Администрация избранного президента США Дональда Трампа сможет отменить санкции против России. Об этом заявил официальный представитель действующей администрации США на специальном брифинге.
Читать далее

Россия категорически не согласна с беспочвенными обвинениями США в адрес Москвы. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

 
Читать далее

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ответ на санкции, введённые США в отношении России, будет адекватный — действует принцип взаимности.
Читать далее

Санкции США в отношении России и высылка дипломатов являются признаками паранойи. Такое заявление сделал председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
Читать далее

Спикер палаты представителей конгресса США Пол Райан поприветствовал санкции против России, при этом назвав такие действия запоздалыми.
Читать далее

Госдепартамент США подтвердил, что высылает из страны 35 российских дипломатов. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Читать далее

Меры США против российских дипломатов — это «агония политических трупов». Такое мнение выразил глава международного комитета Совфеда Константин Косачёв.
Читать далее

Президент США Барак Обама подтвердил, что введённые им санкции коснутся девяти лиц и организаций в России, в том числе ФСБ и ГРУ.
Читать далее

Санкции США являются следствием активности России на Ближнем Востоке и продиктованы желанием Америки отомстить за собственные неудачи в этом регионе. Об этом в разговоре с RT заявил эксперт по внешней политике США и российско-американским отношениям Виктор Олевич.

Читать далее

Preview Молодёжная сборная России по хоккею уступила США в матче группового этапа чемпионата мира, проходящего в Канаде. Встреча завершилась со счётом 2:3. Подопечные Валерия Брагина остались на третьем месте в турнирной таблице. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию соревнований.
Читать далее

Действующий президент США Барак Обама заявил, что санкции в отношении России являются «необходимым и адекватным ответом» на попытки Москвы нанести ущерб американским интересам.
Читать далее

В санкционный список США в отношении России попали сотрудники ГРУ Генштаба ВС России. Об этом говорится в заявлении американского Минфина.
Читать далее

Соединённые Штаты закрывают диппредставительства России, расположенные в Нью-Йорке и Мэриленде. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник.
Читать далее

США высылают 35 дипломатов, представляющих Россию, из страны. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официальный источник. 
Читать далее

Действующий президент США Барак Обама подписал указ о новых санкциях против России. Об этом говорится в заявлении Белого дома.
Читать далее

При нанесении авиаудара возглавляемой США коалицией в рамках операции по освобождению иракского Мосула могли пострадать мирные жители.
Читать далее

Договорённость о прекращении огня в Сирии является реальным шансом политически урегулировать ситуацию в стране. Об этом заявил глава сирийского МИД Валид Муаллем.
Читать далее

Перед матчем с московским ЦСКА болельщики сербского баскетбольного клуба «Црвена Звезда» спели хором в память об ансамбле имени Александрова, артисты которого погибли при крушении самолёта Ту-154 над Чёрным морем.
Читать далее

В городе Анкени, расположенном в американском штате Айова, 22-летний тяжелоатлет погиб после того, как штанга выскользнула у него из рук и придавила шею.
Читать далее

Preview Зачем учёные одевали крыс в штанишки из полиэстра, в чём заключается индивидуальность камней, что нужно, чтобы почувствовать себя своим в стаде коз — на эти и другие вопросы ведущей RT Софико Шеварднадзе ответил учредитель Шнобелевской премии и редактор журнала «Анналы невероятных исследований» Марк Абрахамс. По его мнению, чувство юмора — это неотъемлемая часть любого научного исследования, без которого не происходит ни одно открытие.
Читать далее

Президент России Владимир Путин и сирийский лидер Башар Асад в телефонном разговоре обсудили соглашения о прекращении огня в Сирии и переходе к политическому процессу. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Читать далее

Режим прекращения огня в Сирии, достигнутый при посредничестве России и Турции, является позитивным событием. Об этом заявили в Госдепе США.
Читать далее

Preview 30 лет назад в Париже после тяжёлой болезни умер великий русский режиссёр Андрей Тарковский. Он написал сценарии к нескольким короткометражным и семи полнометражным картинам, постановку которых осуществил сам. Своим учителем его называют многие знаменитые европейские и американские режиссёры. Его «Андрей Рублёв» включён в список 100 лучших фильмов в истории кино. Проверьте, много ли вы знаете о работах мастера.
Читать далее

Привнесение в ближневосточную повестку дня внутриамериканской политической борьбы едва ли будет способствовать палестино-израильскому урегулированию. Об этом говорится в комментарии МИД России в связи с выступлением госсекретаря США Джона Керри по ближневосточному урегулированию.
Читать далее

Preview Турбулентные политические процессы, вооружённые конфликты, религиозные и социальные разногласия привели к самым неожиданным результатам в уходящем году. В процессе смены поколений из жизни ушли многие мировые деятели искусства. RT в своём обзоре вспоминает самые сильные потрясения 2016 года.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO