Мировые новости от сайта война и мир 26.01.17 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 26.01.17 21:03:07

Первые летные испытания МиГ-35 прошли успешно

Об этом сообщил в четверг заместитель начальника летно-испытательного комплекса имени Федотова старший летчик-испытатель РСК «МиГ» Михаил Беляев.

Украина разрабатывает план реинтеграции Крыма

При этом, по словам украинского министра Вадима Черныша, речи о возобновлении экономических связей не идет.

ОАК намерена выпускать 12 самолетов Ил-114 в год

Об этом заявил глава ОАК Юрий Слюсарь.

Трамп подписал указ о строительстве стены на границе с Мексикой

Дональд Трамп отдал министерству национальной безопасности распоряжение о возведении стены на границе с Мексикой.

В Палестине заявили о заморозке Трампом сделанного Обамой перевода $221 млн

Президент США Дональд Трамп заморозил перевод $221 млн Палестинской автономии, который в последние часы своей работы одобрил его предшественник Барак Обама.

Уникальные контракты, заключенные каналом RT, затрудняют прекращение его трансляции

Со своей стороны, главный управляющий MHz Networks Фредерик Томас заявил, что не собирается отказываться от трансляции RT. «Черт возьми, все эти материалы доступны вам на телефоне», — пояснил он.

Baker Hughes в 2016 году увеличила убыток в 1,4 раза

Американская нефтесервисная компания Baker Hughes по итогам 2016 года зафиксировала убыток в размере 2,736 миллиарда долларов, что в 1,38 раза больше показателя за 2015 год, сообщает компания.

Туркмения готова продолжить переговоры о решении газового спора с Ираном

Тегеран сообщил в декабре, что долги десятилетней давности перед Ашхабадом составляют порядка $1,8 миллиарда.

Европа готовится удвоить мощность ветряных установок к 2020 г

Стоимость ветряных проектов в Европе планомерно снижается, и сегодня составляет примерно 50 евро за мегаватт-час на крупных тендерах в Дании и Нидерландах.

Сирийские повстанцы отвергли российский проект Конституции Сирии

Делегаты от сирийских повстанческих группировок отказались поддержать проект новой Конституции страны, предложенный российской стороной на переговорах в Астане (Казахстан), посвящённых урегулированию вооружённого конфликта.

У Украины нет денег на оборонку

«Для сравнения, оборонный бюджет России почти 50 млрд долл, он больше, чем весь консолидированный бюджет Украины»

Индия решила закупить 57 иностранных палубных истребителей

В командовании ВМС Индии распространили запрос о предоставлении информации от возможных поставщиков.

"Укртрансгаз" заявил о росте расхода газа в 1,4 раза

Отбор газа из хранилищ Украины увеличен на 42% до 78 млн куб. м в сутки из-за резкого снижения температуры в регионах страны.

Израиль и США успешно провели серию испытаний системы ПРО "Праща Давида"

Израиль и США успешно осуществили на этой неделе серию испытаний продвинутой версии новой системы ПРО «Праща Давида» (на иврите обозначается как «Шарвит ксамим», «Волшебная палочка» — прим. корр.).

NYT: Администрация Трампа хочет сократить финансирование ООН на 40%

Администрация президента Соединенных Штатов Дональда Трампа работает над проектом распоряжения о сокращении финансирования Организации объединенных наций (ООН) и других международных организаций, сообщает New York Times.

В архиве ЦРУ нашли данные о столкновении американской и советской подлодок

Официальные документы ЦРУ указывают на то, что на пике холодной войны у побережья Британии столкнулись две атомные подводные лодки, и что этот факт скрывался более 40 лет.

"Газпром" готов поставлять СПГ в Пакистан

Власти Пакистана достигли договорённости с «Газпромом» о поставках в страну ежегодно 1,5 млн тонн сжиженного газа, а также о разработке месторождений «голубого топлива» на своей территории, включая шельф.

В Западном Мосуле боевики удерживают в плену 750 тысяч жителей

Такую информацию озвучил телеканал Al Arabiya со ссылкой на Джоэла Миллмана, представляющего Международную организацию по миграции.

Россия становится большим магнитом для инвесторов

Аналитик журнала Forbes Кеннет Рапоса пишет: «Ненавистники пусть продолжают ненавидеть. Однако, ненависть к России как к объекту инвестиций в нынешнем году может оказаться столь же непродуктивной, как это было в 2016-м, когда индекс компаний малой и средней капитализации вырос на 95 процентов. И теперь, когда Россия стала ведущим в мире производителем углеводородов, обогнав Саудовскую Аравию, а новая администрация Дональда Трампа подает сигналы о возможном завершении антироссийской кампании, инвесторы проявляют еще большую активность.

Вероятный посол США в ЕС не уверен, что на свете будет существовать ЕC

Профессор Тед Маллок, которого, насколько известно, Дональд Трамп хочет назначить послом США в Европейском союзе, сказал в интервью Би-би-си, что ожидает, что евро «развалится» в течение ближайших полутора лет.

Китай занялся контролем за кредитованием

Центральный банк Китая потребовал от кредитных организаций страны жестко контролировать выдачу новых кредитов в I квартале 2017 г., чтобы сдержать избыточную долговую нагрузку финансовой системы.

Более 40% южнокорейцев поддерживают превентивный удар по КНДР

Такие данные опубликовал в четверг Институт политических исследований «Асан» по итогам проведенного им социологического исследования.

На Украине опасаются исключения из переговоров по Донбассу

«Мы говорим о будущем нашей страны и поэтому не хотим быть исключенными из переговоров. Мы не хотим быть разменной картой. Мы хотим быть субъектом»

РФ восстановила радиолокационное поле СПРН

Поле радаров позволяет обеспечить контроль за пусками ракет вокруг страны в радиусе шесть тысяч километров.

США намерены создать "зоны безопасности" в Сирии

Трамп подтвердил сообщения СМИ о намерении создать «зоны безопасности» в Сирии

За 2016 год Украина сократила потребление нефти на 70%

Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

Каталония назвала своей целью "декларацию о взаимозависимости" с Испанией

Каталония хочет остаться в ЕС

РФ решила продавать оружие Мозамбику

Россия и Мозамбик планируют развивать сотрудничество в военно-технической сфере (ВТС), предполагаются поставки вооружения и военной техники.

Катар инвестировал в России еще $2 млрд

Суверенный фонда Катара (Qatar Investment Authority (QIA), в консорциуме со швейцарским трейдером Glencore купивший 19,5% акций «Роснефти» , заключил еще одну сделку по инвестициям в РФ на $2 млрд.

Шесть лет после "арабской весны": Египет восстанавливает безопасность

Египет отмечает в среду шестую годовщину начала народных волнений в рамках так называемой «арабской весны» — массовых акций протеста в арабских странах, начавшихся в конце 2010 года и приведших к смене режимов в ряде государств.

Ливийские военные в Бенгази вызволили из плена боевиков десятки заложников

Бои в городе Бенгази против боевиков, связанных с группировками ИГ и «Аль-Каида» (запрещены в РФ), ведутся более двух лет. Как отмечает агентство, захват района станет подспорьем для завершения кампании под руководством маршала Халифы Хафтара, не признающего центральные власти в Триполи.

Вывод войск США из Афганистана в текущих условиях обернётся катастрофой

Вывод американского контингента в Афганистане в текущей ситуации может привести к катастрофе, заявил прессе спецпредставитель президента России по Афганистану Замир Кабулов.

Сербия и Косово договорились о продолжении диалога на высшем уровне

Сначала делегация Белграда беседовала с верховным представителем ЕС по внешней политике Федерикой Могерини, затем Могерини беседовала с делегацией Приштины, потом обе стороны при ее участии разговаривали за рабочим ужином.

Как Россия продала свою нефтяную жемчужину, не сказав, кто покупатель

Прошло более месяца с момента объявления о крупнейшей с 90-х годов приватизационной сделке в РФ — продаже 19,5 процента акций нефтегиганта Роснефти, но открытые данные до сих пор не позволяют понять, кто купил эту долю.

Суд ЕС отклонил иск "Алмаз-Антея" о размораживании его активов

Несмотря на недоказанность применения оружия концерна ополченцами в Донбассе, судьи сочли, что для ограничительных мер достаточно даже вероятности такой возможности.

В ЕК заявили, что Болгария и Румыния не завершили реформы для Шенгена

Болгарии и Румынии требуется предпринять дополнительные шаги по реализации реформ и требований в рамках Механизма сотрудничества и проверки (МСП), что является условием их присоединения к Шенгенскому пространству, сообщила в среду пресс-служба Еврокомиссии (ЕК).

Боевики «Джабхат Фатех аль-Шам» атаковали базы «умеренных» повстанцев в Идлибе и Алеппо

В то время, как в Астане закончились межсирийские переговоры по урегулированию сложившейся в этой стране ситуации, на которых выработаны дальнейшие шаги по примирению, террористическая группировка «Джабхат Фатех аль-Шам» атаковала базы «умеренных» повстанцев в Идлибе и Алеппо. Практически весь северо-запад Сирии сейчас охвачен боевыми действиями, которые ведут между собой боевики ан-Нусры и «Свободной сирийской армии».

Глава Goldman Sachs получит $284 млн при уходе на должность в правительстве США

Президент банка Goldman Sachs Гэри Кон, которому президент США Дональд Трамп предложил стать главой Национального экономического совета, получит $284 млн при уходе из банка, пишет агентство Bloomberg.

Ту-22М3 ВКС РФ нанесли очередной удар по объектам ИГ в Сирии

«Целями для поражения стали два пункта управления боевиков и склады боеприпасов, вооружения и военной техники», — говорится в сообщении, поступившем в ТАСС.

ВР и "Роснефть" договорились о продаже газа в ЕС`

Британская нефтегазовая корпорация ВР подписала с «Роснефтью» меморандум о продаже в Европе российского газа в объеме 7-20 млрд кубометров в год.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO