Мировые новости от сайта война и мир 25.02.17 19:34:44

Мировые новости от сайта война и мир 25.02.17 19:34:44

Европе обещают азербайджанский газ к 2020 г.

Южный газовый коридор начнет поставки газа из региона Каспийского моря в Европу к 2020 году, несмотря на риски задержек в реализации проекта, призванного сократить зависимость от экспорта из России.

ЕК: Торговля с Украиной для ЕС в 10 раз выгоднее, чем для Киева

1 января 2016 года вступило в силу Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом.

Глава Россельхознадзора воздержится от поездки в Белоруссию

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, против которого президент Белоруссии предложил возбудить дело, заявил, что российская прокуратура получила запрос от своих белорусских коллег.

Иран договорился с Россией о производстве ядерного топлива

Власти Ирана и России одобрили «дорожную карту» по совместному производству ядерного топлива, заявил вице-президент республики, глава Иранской организации по атомной энергетике Али Акбар Салехи.

В Женеве прошли межсирийские переговоры о переговорах

В пятницу спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура провел двусторонние консультации с правительственной делегацией и оппозиционным Высшим комитетом по переговорам

Госдеп не дал визу представителю МИД КНДР

Госдепартамент США отказал в выдаче визы дипломату КНДР, которая должна была посетить Соединенные Штаты для проведения переговоров с бывшими американскими чиновниками. Об этом сообщила в пятницу в своей электронной версии газета The Wall Street Journal.

Прессе отказали в доступе в Белый дом

Решение администрации СМИ назвали беспрецедентным

Бывшие лидеры "Талибана" совершили визит в Саудовскую Аравию

Недавно с неофициальным визитом Эр-Рияд, столицу Саудовской Аравии, посетила делегация бывших лидеров движения «Талибан», занимавших высокие государственные посты в годы талибского режима.

Соратник Меркель пригрозил США торговой войной

Если Трамп наложит штрафные пошлины на товары из ЕС или ФРГ, Европа должна ввести точно такие же сборы на товары из США, заявил политик.

Суд Нидерландов обязал Минюст страны обнародовать протоколы министерских встреч по МН17

Об этом сообщает издание RTL Nieuws.

НАСА допускает отправку астронавтов в первый тестовый полет новой РН SLS

Анализ возможности отправки астронавтов в первый же тестовый полет новой сверхтяжелой ракеты-носителя SLS (Space Launch System) займет около месяца, заявил на брифинге в пятницу помощник главы НАСА Уильям Герстенмайер.

Дебют в ООН Ильичева П.В

Предметом разбирательств в Совете безопасности ООН послужило признание Россией документов ДНР и ЛНР. Такой политический подход категорически не нашел понимания среди американских чиновников.

Британская лаборатория поможет Польше найти следы ВВ на самолете Качиньского

Национальная прокуратура Польши заключила контракт с британской лабораторией Forensic Explosives Laboratory (FEL) для анализа вероятного присутствия взрывчатых веществ на обломках самолета президента Леха Качиньского

Трамп обещает крупное наращивание военной мощи США

Президент США заявил, что модернизирует ВС США так, чтобы никто «не вздумал связываться» с Вашингтоном.

В Дании озвучили территориальные претензии к ФРГ

Вторая по силе в парламенте оппозиционная Датская народная партия намерена добиваться возвращения южного Шлезвига, находящегося под юрисдикцией ФРГ.

RT: Демократы США разработали план по отстранению Трампа от власти

Демократы США разработали план по отстранению Трампа от власти

В МВФ отказались назвать сроки перечисления нового транша Украине

В Международном валютном фонде признали, что нет точных сроков рассмотрения вопроса о перечислении Украине нового транша на сумму миллиард долларов.

Россия сформировала в Сирии спецподразделение «Охотников на ИГИЛ»

Российские военные сформировали новое подразделение Сирийской Арабской армии (ССА) для борьбы с «Исламским государством», которое будет действовать преимущественно в пустынной местности Сирии.

Глобальное потепление отменяется – будем глобально мёрзнуть!

Британские учёные смоделировали циклы солнечной активности и пришли к выводу, что уже вскоре на Земле наступит глобальное похолодание.

ВТО признала незаконным запрет на ввоз свинины из Европы в Россию

ВТО отклонила апелляцию России, касающуюся решения организации, которое было принято в 2014 году.

Лагерь протестующих против Dakota Access ликвидирован

Власти полностью ликвидировали лагерь противников строительства нефтепровода в американском штате Северная Дакота, 46 человек арестованы, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

Первый после аварии "Прогресс" причалил к МКС

Корабль доставил на станцию около 2,5 тонн различных грузов

Der Spiegel развеял миф о вреде антироссийских санкций экономике Германии

После того как Брюссель ввёл санкции против Москвы, товарооборот между Германией и Россией сократился почти вдвое, пишет Der Spiegel. «Но действительно ли в этом виноваты штрафные меры?» — задаётся вопросом немецкое издание.

В восточной Ливии гражданам запретили покидать регион

Самопровозглашенное правительство восточной Ливии запретило гражданам в возрасте от 18 до 45 лет покидать регион без разрешения властей. Правительство автономного региона объясняет новые меры тем, что многие из тех, кто уезжает, впоследствии становятся членами экстремистских группировок.

Эр-Рияд оценил Saudi Aramco более чем в $2 трлн

Учитывая запасы нефти и прогнозируемые доходы при различных налоговых сценариях, Saudi Aramco реально может стоить 20–50% от названной суммы. В Wood Mackenzie оценили компанию в $400 млрд, сообщает Bloomberg.

На Филиппинах арестовали оппозиционного сенатора

Полиция Филиппин арестовала в пятницу известного критика президента Родриго Дутерте сенатора от оппозиции Лейлу де Лиму, ее подозревают в получении взяток от наркоторговцев, сообщило агентство Рейтер.

США могут смягчить норму о минимизации потерь среди мирного населения в боях с ИГ

Как пояснили источники Wall Street Journal, такая мера позволит американским ВС резко нарастить интенсивность операций

Нижняя палата парламента Нидерландов ратифицировала соглашение об ассоциации Украина-ЕС

На заседании в четверг нижняя палата парламента Нидерландов (Палата представителей) официально подтвердила ратификацию соглашения об ассоциации с Украиной, пишет «Европейская правда».

Япония направила России протест из-за планов разместить дивизию на Курилах

«Протест был направлен по дипломатическим каналам 22 и 23 числа. Прискорбно, если ВС России усилят военное присутствие на северных территориях (так в Японии называют южные острова Курильской гряды). Это идет вразрез с позицией нашего государства».

Экс-глава МВФ осужден на 4,5 года за мошенничество

По версии обвинения, фигуранты дела потратили на личные нужды миллионы евро, сокрытые от налоговых служб

Польша выбрала компанию для строительства газопровода на Украину

Завершить строительство газопровода «Страхоцина-Германовичи» планируется в 2019 году.

В Женеве возобновлены переговоры по Сирии

Спецпосланник ООН Стаффан де Мистура проводит отдельные встречи с делегацией Дамаска и представителями сирийской оппозиции. Встреча в Женеве — первая с апреля 2016 года. Официально переговоры открываются вечером.

Военные СЩА подготовили план по "ускорению кампании" против ИГ

Командование США на Ближнем Востоке (CENTCOM) подготовило план по «ускорению кампании» против группировки «Исламское государство», сообщил представитель штаба коалиции во главе с США по борьбе с ИГ Джон Дорриан.

Brexit "переведет" около 100 компаний из Великобритании в Нидерланды

Об этом сообщил президент Конфедерации промышленности и работодателей Нидерландов Ханс де Бур, чьи слова приводит газета Financieele Dagblad.

98% прироста населения России обеспечили мигранты

Росстат сообщил, что в 2016 году население России увеличилось на 267 300 человек и составило 146,8 млн человек. Миграционный прирост составил 98% от общего прироста.

Меркель об увеличении военного бюджета ФРГ: возможно, деньги будут

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия продолжает придерживаться обязательств, данных в 2014 году на саммите НАТО, об увеличении военного бюджета ФРГ до 2% ВВП.

Dragon пристыковался к МКС

НАСА подтвердила окончательную стыковку грузового корабля Dragon с Международной космической станцией.

Иракские войска отбили у ИГ аэропорт Мосула ?

О начале штурма аэропорта Мосула и близлежащей военной базы аль-Газлани иракскими войсками стало известно в четверг утром. Операция проходила при поддержке международной коалиции во главе с США.

Суд ЕврАзЭС признал факт неполного исполнения Минском Договора о Евразийском союзе

Речь идет о вопросе обеспечения свободы движения товаров и функционирования Таможенного союза.

ООН потребовалось $4,4 млрд для помощи четырём государствам

По словам Антониу Гутерреша, руководителя ООН, в течение этого года организации нужно не меньше 5,6 миллиарда долларов, чтобы проводить свои гуманитарные операции. Из них до конца марта нужно получить 4,4 миллиарда долларов, чтобы помочь жителям Йемена, Южного Судана, Сомали и северо-восточной части Нигерии, но пока удалось собрать только 90 миллионов долларов

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO