О ПРИНЦИПЕ НЕДЕЯНИЯ У ВЭЙ…

КРАСОТКА В ПРОЗРАЧНОМ ПЕНЬЮАРЕ
ЖЕНСКОЕ НЕДЕЯНИЕ В МИНИАТЮРЕ...ЗАМЕРЕТЬ В ОЖИДАНИИ ЧУДА...

ЗДАРРРРРОВА;)
МЕНЯ ТУТ СТЕРЛИ С САЙТА ЗНАКОМСТВ:)НО ПОТОМ ВОССТАНОВИЛИ И ДЕНЕГ ДАЛИ:)
ЖАЛЬ КОНЕЧНО КОНТАКТ ЛИСТА В 70К ЮЗЕРОВ И ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ ИНТЕРЕСНЫХ ЗАПИСЕЙ В ДНЕВНИКЕ…
НУ НИЧЕГО:)К 5 РАЗУ Я УЖЕ ПРИВЫК К ТАКИМ ВЕЩАМ И НЕ КЛАДУ ВСЕ В ОДНЙ КОРЗИНУ:)))И ВАМ СОВЕТУЮ…ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ;)

У-вэй (кит. трад. 無為, упр. 无为, пиньинь wúwèi) — созерцательная пассивность. Это слово часто переводится как «недеяние», хотя более правильным[источник не указан 202 дня] вариантом было бы «немотивированность». Самым главным качеством Недеяния является отсутствие причин для действий. Нет ни размышления, ни расчета, ни желания. Между внутренней природой человека и действием его в мире нет вообще никаких промежуточных шагов. Действие происходит внезапно и, как правило, достигает цели самым коротким путем, так как опирается на восприятие здесь и сейчас. Подобное миробытие характерно только для людей просветленных, ум которых мягок, дисциплинирован и полностью подчинен глубинной природе человека.

Согласно Лао-Цзы, «если кто-либо хочет овладеть миром и манипулирует им, того постигнет неудача. Ибо мир — это священный сосуд, которым нельзя манипулировать. Если же кто хочет манипулировать им, уничтожит его. Если кто хочет присвоить его, потеряет его».

Антиподом «У-вэй» является «Вэй».

В чем состоит смысл практики У-Вэй? Прежде всего, надо искать ключ к его пониманию в родственной категории Дэ. Если Дэ — то, что придает форму вещам и является метафизической силой, творящей все из Дао, то У-Вэй — оптимальный способ взаимодействия с Дэ. Это способ реализации Дэ в повседневности. Заключается этот способ в изъятии излишков жизненной и психической энергии ци из реалий повседневности и перенаправлении этой энергии на духовный, эзотерический рост индивида. Но этот духовный рост органически связан с жизнью тела и способом бытия. Поэтому все бессмысленные действия, предписываемые У-Вэй, такие, как подметание прутиком двора, суть строжайшая дисциплина ума и тела, часто применяемая в монастырях Китая с древности до наших дней. В Буддийской традиции У-Вэй является и синонимом обуздания ума.

Выполняя бессмысленные действия так же хорошо, как и полезные, адепт постигает суть недвойственности — отсутствия в объективном мире разделения вещей на «хорошие и плохие», «полезные и бесполезные». Понимание этого ведет к успокоению, умиротворению, а затем и просветлению.

Родственным и весьма приближенным к понятию У-Вэй являются неделание в учении К. Кастанеды и неделание Л. Н. Толстого.
А У МЕНЯ В БЛОГЕ ПАЧКА НОВЫХ ИНТЕРЕСНЫХ ВИДЕО:)СКОРО СДЕЛАЮ ВИДЕО С ОБЪЯСНЕНИЕМ КАК РАБОТАЕТ ДАР У БАБУШЕК КОЛДУНИЙ;)
;)

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO