ВИДЕО С КАСАТКАМИ…

ЗДАРРРРРРРРРРРРОВА;)
НАРЫЛ В ИНТЕРНЕТЕ…

Сотрудники Лоро-Парка на Канарских островах сделали доильный аппарат для косатки. 13 декабря 2010 года косатка Кохана (Kohana) родила своего первого детеныша, но по причине отсутствия материнского опыта не приняла его. За маленьким косатенком ухаживают люди. Они оборудовали для него специальный ясельный бассейн и кормят из бутылочки молоком, взятым у его матери. Увидеть очаровательного малыша и процесс его кормления можно на видео «Милый маленький косатенок» по ссылке:


В Лоро-парке, о.Тенерифе, Испания, родился первый за всю историю парка детёныш косатки. Весом всего 150 кг, мальчик, очень активный, после рождения сразу же инстинктивно выплыл на поверхность, чтобы сделать свой первый вдох.

За косатёнком, в данный момент, ухаживают люди, потому что его мать Кохана (Kohana), к сожалению, не приняла своего ребенка — у неё совсем нет материнского опыта. За очаровательным малышом ухаживают люди в специально оборудованном для него ясельном бассейне, кормят его из бутылочки молоком, выдоенным у матери, чтобы поддержать его рост и развитие. Ветеринарны парка постоянно наблюдают за ростом новорожденного и надеются, что вскоре смогут воссоединить детеныша с его матерью и другими тремя косатками.

В ознаменование этого важного события, косатёнка назвали Адан (Adan), исп. Адам — первый мужчина. Заместитель управляющего Организации Лоро-Парк д-р Хавьер Алмунья так прокомментировал рождение Адана: «Это важная веха в нашей программе размножения и подтверждение благополучия косаток в нашем парке с 2006 года».
;)

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO