О ВРАНЬЕ ПРО РОССИЙСКУЮ АРМИЮ…

ЗДАРРРРРРРРРРРРОВА;)
НАРЫЛ В ИНТЕРНЕТЕ…

Попалось на глаза одно видео, где нынешнее состояние вооруженных сил России клеймят президент Академии геополитических проблем генерал-полковник запаса Ивашов и вице-президент этой Академии капитан 1-го ранга также запаса Сивков.
Нажористое оттуда:
Прежде всего, западный мир серьезно готовится к войне и, скорее всего, не только холодной. И не Иран, не Сирия, не Ирак являются объектами схватки Запада. Запад готовится к финальной схватке с Россией.

Наверно, именно для этого ведущие европейские страны постоянно сокращают личный состав и урезают военные бюджеты.

Ни одного «Искандера», который показывали, в войсках нет.

630-й дивизион их еще в 2005 году получил, в нем они и обкатывались. В 2010 году началось перевооружение 26-й ракетной бригады на «Искандеры», которое и завершилось полностью этой осенью.

Последний российский танк Т-90 я назвал бы основным танком индийской армии, потому что у нас их всего 90

А может стоить покататься по воинским частям и посмотреть, что их больше? Как известно, танковый батальон мотострелковой бригады — это 41 машина. Танки Т-90 имеют: 5-я омсбр (ее танки постоянно участвуют в парадах в Москве), 19-я омсбр, 20-я омсбр, 136-я омсбр, 7-я военная база. Это уже сильно больше 90 штук получается.

Еще меньше у нас БМП-3. По одним данным, — 12, один полк был расформирован. По другим, две стоят на курсах «Выстрел».

Да, съездить в воинские части все-таки стоило бы, тогда не пришлось бы глупости говорить. Итак, из виденного лично я могу насчитать в разы больше машин. Имеем 19-ю и 20-ю омсбр на БМП-3. В каждой бригаде по три мотострелковых батальона, в каждом из которых по три мотострелковых роты из 10 машин каждая. Итого 180 машин на две бригады только в ротах.

Из всего этого делается вывод, что воевать нам собственно нечем. Сначала наговорим несоотвествующих действительности цифр, затем забудем про остальную технику, т.к. одними «Искандерами», Т-90 и БМП-3 войска не ограничиваются и сделаем нужный вывод. Красиво, да?

Далее коллега Ивашова Сивков рассказывает в том же духе про низкий налет летчиков (15-20 часов) (съездите на любую авиабазу и поинтересуйтесь реальным, который в разы больше), применяет старый заезженный прием про начало годов разработки вооружений и из этого делает вывод о старье (главное при этом не вспоминать аналогичные примеры на Западе, иначе сразу раскроется обман, что от начала разработки до принятия на вооружения проходят годы и десятилетия).
Хорошо моряк Сивков сказал и про танковые пушки:
Т-90 — танк, который получился как симбиоз Т-72 и Т-80 (это не является тайной) со старой пушкой 2А46А2, которая, простите, была разработана ещё в 1958 год для танка Т-64.

Прощаем, конечно, ведь на Т-90 и Т-90А стоят пушки 2А46М-4 и 2А46М-5.

Всегда, когда так настойчиво вешают лапшу на уши, у меня возникает чувство брезгливости к авторам опусов, которые на подтасовках делают себе имя и настойчиво навязывают неправду соотечественникам. Если же это не намеренные подтасовки, а просто некомпетентность, то может лучше матчасть подучить?
Странно у нас т.н. военная оппозиция выглядит — вместо здравой критики, которая всегда необходима, сплошь и рядом оголтелое критиканство, где подтасовка действительности за норму вещей считается.

http://twower.livejournal.com/707681.html

;)

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO