РОГОЗИН НАВОДИТ ПОРЯДОК…

ЗДАРРРРРРРРРОВА;)
НАРЫЛ В ИНТЕРНЕТЕ…

Директор подразделения «Росатома» уволен за корпоратив с Патрисией Каас / Борьба с коррупцией

После новогоднего корпоратива с Патрисией Каас на предприятии «Атомредметзолото» («АРМЗ»), которое входит в государственную корпорации «Росатом», уволен директор предприятия по закупкам. Исполняющему обязанности президента «Атомредметзолото» Тиграну Хачатурову объявлен выговор. Кроме того, руководителей предприятия обязали вернуть в бюджет потраченные на веселье несколько миллионов рублей.

О закупке на бюджетные деньги выступлений зарубежной звезды и российских поп-исполнителей в начале января передал телеканал «Дождь». Как сообщалось, концерт должны были вести актриса Нонна Гришаева и актер Вячеслав Манучаров. В качестве гвоздя программы называлась звезда мировой величины Патрисия Каас, на разогреве у которой планировалось выступление групп «Банд’Эрос», «Би-2», «Звери» и иллюзионистов братьев Сафроновых.

Как выяснил телеканал, за все развлекательные номера корпорация планировала заплатить 15 миллионов рублей. Однако в материале, опубликованном накануне, телеканал уточнил, что «вечеринка не очень пошла», а потратили «только» 12,5 миллиона рублей.

О наказании руководителей «АРЗМ» после проведенной проверки в связи с сообщением на «Дожде» сообщил в своем блоге накануне вице-премьер Дмитрий Рогозин. «Росатомом» по моему поручению была проведена внутренняя проверка. Информация подтвердилась частично», — написал Рогозин. Проверка установила, что выступление Патрисии Каас было посвящено «не столько наступлению нового года, сколько 20-летию со дня образования компании». Но в госкорпорации признали, что и этот факт не может быть основанием для таких необоснованных трат, как приглашение зарубежной поп-звезды.

По словам Рогозина, руководителями ОАО «АРМЗ» затраты на корпоратив были возмещены из личных средств. «Так как топ-менеджеров в этой компании 12 человек, получается, где-то по 1 млн. заплатил каждый. Такая приятная новость», — отметили на «Дожде». Рогозин подтвердил, что врио президента «АРМЗ» Хачатурову объявлен выговор, а директор по закупкам уволен.

Как отметил вице-премьер, чтобы избежать повторения ситуации, в «Росатоме» «выпущен приказ об обязательном согласовании дочерними обществами любых корпоративных мероприятий, включая утверждение лимита расходов».

Корпоративные мероприятия крупных компаний не раз привлекали пристальное внимание общественности, напоминают «Вести». Одно из таких выступлений получило широкую огласку после смерти в Санкт-Петербурге музыканта «Boney-M» Бобби Фаррелла. В конце 2010 года Бобби Фаррелл пел на корпоративе дочерней компании одного из крупнейших российских холдингов, после чего почувствовал себя плохо. Фаррелл скончался в номере гостиницы после корпоратива. В декабре прошлого года «Boney-M» вновь выступала на праздничном мероприятии того же холдинга.

В 2012 году госкорпорация «Росатом» собирается провести 34 тысячи открытых конкурсных закупок на сумму 362,6 миллиарда рублей. За два года проведения конкурсных торгов экономия «Росатома» достигла 47,2 миллиарда рублей.

http://www.newsru.com/russia/24jan2012/rosatom.html
;)
ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO