ИНТЕРЕСНЫЙ ОПЫТ ОДНОГО ИГРОКА ИЗ EVE ONLINE…

ЗДАРРРРРРРРРОВА;)
ИНТЕРЕСНЫЙ ОПЫТ ОДНОГО ИГРОКА ИЗ EVE ONLINE…
Пролог

Решил написать свою историю в мире EVE, историю обычного игрока. Эта история не тру нагибателя, не гениального кидалы или торговца.
Внимание: если у вас через чур развито чувство справедливости не читайте эту тему, а то будете испытывать «покалывание внизу живота» и лепить мне отрицательную репутацию, с комментариями « фу-фу, так делать нехорошо». Или если вам лень читать «много букаФ»
Я хотел написать эту историю еще давно, и тогда это история была бы более актуальная, не писал же ровно по 2 причинам: мне были не нужны лишние конкуренты и лень было писать.

Начало.

Триальный барьер я преодолел в конце 2010. Занимался как все новички мисками, пробовал себя в шахтерском деле, потом пробовал торговать, вступил в мелкую корпу. Жили в вх, потом от туда выкурили, пытался кемповать, но на одной «профессии» так и не задержался.
И вот Инкуршен! Я конечно слышал что там напала саньша, и что все летят ее фармить, но как новичок не придал этому значение. Пролетая как то на индусе через систему с вторжением первый раз столкнулся с ней, локал разрывался от призывов вступить во флот, набирали во флот всех кто был в системе, вот и меня пригласили. Любопытство взяло верх и я бросил все взял т2 фриг и полетел. Мало кто знал тогда что такое саньша и поэтому флоты были по 30лиц на «авангард»(об этом позже), пропрыгнув в гейт там были кучи вреков других игроков которые уже прыгали до нас, мне было страшно их брать ибо выскакивало зловещее для новичка сообщение, что-то типо « если возмешь чужое добро, тебя накажут» но преодолев страх я все таки полутал бш с т2 модулями, тогда для меня это казалось просто нечто.

Небольшое отступление: когда началось вторжение, многие игроки не знали что это и с чем это едят, и прыгали по одному или небольшими группами к саньше не ожидая что она настолько сильная, что слиперы отдыхают. Вторжение саньши делились на 4 района, «точка сбора», «авангард», «главные силы» и «командование», опасность возрастала по порядку, если в «точке сбора» летало всего несколько фригатов, то в «командовании» самый убер утанкованный ратл не продержется и 15 сек без логистов. Так же саньша сетковала и скрамбила.

Становление Ниндзи –Мародера

Прикинув что на этом можно неплохо заработать исок я решил этим заняться в плотную. Поделился идеей со своим сокорпом по совместительству цео, решили попробовать. Сначала планировалось прыгать вместе с флотами и забирать вреки тех кто прыгал до этого. Но как то не особо получалось. Не буду описывать как мы «эволюционировали», в общем через множество попыток проб и ошибок мы пришли к такому выводу.

Шип- брали фригат т1 типо екзекутора , ставили клоку+МВД+варстабы и риги на карго, чтобы дойти до этого фита, слили не один десяток шипов и испытали немало фейлов.

Технология мародерства- это собственно самое интересное, итак 4 сектора вторжения. Саньша делилась в среднем по 1 системе «точка сбора», 3 -«авангарда»,2- «Главные силы»,1- « командование». В «точке сбора» ловить было нечего, люди умирали в основном в других секторах. И так авангард: прыгаем к гейту, сканируем по бортовику на наличие вреков, нет вреков летим дальше, есть врек(и) смотрим что за врек, бк,бш, т3 или асаулты всех мастей. Прыгаем и тут первая проблема, важно было «приземлиться» в свободную облать, где рядом небыло вреков а самое главное зловещего маяка, который был маленького размера и не давал уйти в клоку, если после приземления не ушли в клоку переварпываем сразу. Если приземлилсь удачно входим в клоку подлетаем к вреку, на расстоянии 2500м снимаем клоку> открываем конт> начинаем варпать> пока варпает хватаем лут. На все про все 1.5-3.5 сек в зависимости от сектора вторжения. Нюансов как подлетать и как все делать точнее, а также виды «авангарда» и других секторов, «поведение»( да-да у нее есть поведение) саньши я описывать не буду ибо текста хватит на целый трактат.

Отдельно остановлюсь на дуал-мародерстве. Были места где у саньши ложились целые флоты до 15 лиц. С сокорпом разработали такую вещь: сначала пропрыгивает один из нас(это был в основном я), после приземление вхожу в клоку и отлетаю или сразу врубаю мвд и на всех парах отлетаю в сторону, отведя саньшу примерно на 200км, далее влетал сокорп с эсминцем лутал быстро все сразу+ салил т2 вреки. Это было намного быстрее но нужно было делиться друг с другом и была опасность что пока я отвожу этим воспользуется другой мародер. Да у нас были конкуренты, даже были такие, которые действовали так же как мы. Наше соперничество выдавало уйму адреналина и фана. Дуалка прокатывала и в главных силах но там надо было отлететь от точки приварпа под клокой на большое расстояние ибо снайперские шипы саньши били ну очень далеко. В «командовании» же нельзя было того вытворить и жить там можно было 1.5сек.

Летали в хаях, ибо карибасы не лезли в лоу со своими фрако-шипами, да и огрести там было проще. Сокорп однажды все же полетел туда, и нашел целую братскую могилу , порядка 30 вреков у мазершипа, была куча т2 и т3 шипов, но полутать он не смог ибо там выставили такую охрану, что он кое как унес от туда ноги. В хаях же битва у мазершипа было нечто особенным, там можно было успеть ухватить кусок умершего шипа но конкурентов была тьма. Не говоря уж полутать врек самого мазера, я максимум успел только открывать врек. Сокорпу же удавалось раза 4 просалить мазер профит 10-200кк.

Сокорп потом покинул меня, сказал что это ему надоело и совесть заиграла. Приходилось все делать самому, патрулировать территорию, отводить саньшу для сальважинга и т.д благо к этому времени у меня уже был большой опыт в этом деле. Начинается вторжение> беру индус и ставлю под максимальную вместимость грузим упакованные шипы, клоки и другие запчасти, что бы в случае потери шипа сразу собрать новый, не теряя время на поиск всех частей> даже летим со всем этим барахлом на вторжении, дальше по схеме.

Результаты
http://itmages.ru/im…402749/956df498
Я 4-месячный нуб уже воротил миллиардами, занимался я этим около 3.5 месяцев, заработал около 25ккк+/- исков, добрую часть фракции продал, остальная на скрине выше. Т2 модули и мета-4 модулям нету числа — тысячи их, примерно окола 250тыс м/куб т2 и мета -4 модулей. В одном вреке я даже нашел 2 плекса.П олучил море фана. Представьте себе вы полетели пофармить саньшу соло, взяли свой ратл одели на него свой парадный офицеро- фракционый фит и…. пшык и за 1 минуту слили на «авангарде», вы на яйце с открытой челюстью смотрите на свой врек, тут из клоки вылезает нубяра на фриге хватает ваши шмотки и сваливает… :troll:

Ох, сколько было батхерта полученных от людей, которых я обворовал на их глазах. Сообщения типа, мольбы вернуть их добро, до изливанием говна ненависти в мой адрес, что «типо я буду преследовать тебя в мире eve до конца жизни». Один даже набрался наглости потребовать с меня более 1ккк, за слитый фракционный батл с фракционным фитом, в противном случае грозился объявить нам войну, на что был послан на белты, отрабатывать свой шип)). Были те кто просто смеялся над своим фейлом и называл меня супер-нинзей. Скринов я ксажелению не сделал, давно было это.

Были варианты подставы. Флот собирался у гейта, я подварпывал к гейту и активировал его, но сам сразу же отменял прыжок, шла анимация прыжка и зазевавшееся игроки думали что флот начинает варпать прыгали по 1 и благополучно умирали. Один раз даже получилось слить таким образом флот, так игроки стали варпать неравномерно, и логисты не смогли сориентироваться. Правда было это редко, но факт есть факт.
Когда число игроков которые умирали на саньше стало ничтожно малым, я даже создал тему на этом форуме «кидалово на саньше», я знал что идея странная и что если народ захотел бы попробовать, то там точно лягут и те и другие, я же патрулировал все хай регионы саньши и в случае смерти флота постеревятничал бы, но идея провалилась.

Были фейлы и вины. Из винов: я был опытнее многих конкурентов и поэтому успевал полутать вреки до их прихода, они же забирали только огрызки. Однажды залутал 2-х големов с фракцией, идя нос в нос с конкурентами, причем их было2-е, а я 1. Мы все никак не могли нормально сесть на место, и уйти в клоку т.к было много мусора. Причем в самый ответственный момент я все забрал а их поубивала саньша. И таких случаев было много. Из фейлов- конкуренты все же иногда меня обходили, и успевали забирать вреки причем я точно знал что там фракция. Самый большой фейл был, когда я потеряв голову от полутанного врека (был офицеркий фит), потерял осторожность, саньша убила меня и офицерские модули сгорели. И меня однажды суициднули в империи на 450кк когда я решил повести фракцию на индусе, хоть и варпал вручную меня серовно убили, потом возил фракцию строго на фригах. Если бы сразу, сначала инкуршена у меня был бы тот опыт который есть сейчас, то заработал бы не менее 100ккк ибо в самом начале было огромное кол-во вреков потом стало уменьшаться.
Эпилог
В дальнейшем пришлось забить на EVE, недавно стал вспоминать что до как, но все это время у меня было проплачено за счет купленных плексов, правда качался за все это время неравномерно, а в стиле « ох блин у меня же давным давно закончилось обучение в eve, надо бы как ни будь зайти в игру и поставить еще очередь изучения» Тем не менее набрал 20кк скил пойнтов, и у меня еще много исков. Самое смешное то что за все время игры я так и не сделал не 1 кила, только сливался когда был торговцем, жил в вх и пытался чистить белты в лоу. А заработал все иски не сделав не 1 выстрела, не судорожно копал, не занимался торговлей(настоящей торговлей) и не горбатился на производстве, я просто летал собирал вреки, получая иски за счет содержимого, адреналин за счет конкуренции, лулзы за счет батхерта игроков которых обобрал, и море фана за сам процесс.

Сейчас же уже очень редко кто умирает на саньше, все уже давно знаю что она из себя представляет. Сейчас разрабатываю новый способ мародерства, я еще тогда его испытывал профит был маленький но, однажды чуть не хапнул джек-пот но так как способ был новый замешкался и упустил его. По путно пытаюсь все таки пробиться к пласту игрового фана как пвп, ибо почти все скилы вкачены на это дело….

П.с извиняюсь если в тексте ошибки, хотел написать небольшую историю, но меня что-то понесло, да и это моя первая большая статья такого рода))

KLI_SaN

;)

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO

ИНТЕРЕСНЫЙ ОПЫТ ОДНОГО ИГРОКА ИЗ EVE ONLINE…: 4 комментария

  1. Отличный опыт, хотелось бы узнать больше подробностей о новом способе мародерства:)

  2. «Сейчас разрабатываю новый способ мародерства, я еще тогда его испытывал профит был маленький но, однажды…»© Вот и меня интересует что за :)

  3. ЗДАРРРРРРРРРРРРОВА;)
    ДА НЕ ПАРЬСЯ:)ЖИВИ И ВХ ЛЕТАЙ НА ДРЕДАХ И КАРАХ И ПОЛУЧАЙ ПО МИЛЛИАРДУ ИСКОВ ЗА ЧАС:)
    ;)

Обсуждение закрыто.