ФСБ НАШЛИ ШПИОНА ЦРУ В ПЛЕСЕЦКЕ…

ЗДАРРРРРРРРРРОВА;)
НАРЫЛ В ИНТЕРНЕТЕ…
10 февраля 2012 года 3-им военным судом вынесен приговор старшему инженеру испытателю космодрома «Плесецк» подполковнику Нестерцу Владимиру Васильевичу.
В ходе судебных заеданий Нестерец В.В. признал себя виновным в передаче за денежное вознаграждение представителям ЦРУ США сведений об испытаниях новейших российских стратегических боевых ракетных комплексов, составляющих государственную тайну.
За совершение преступления, предусмотренного ст. 275 УК Российской Федерации («Государственная измена»), Нестерец В.В. приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, лишению воинского звания «подполковник».
http://www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm!id%3D10436477%40fsbMessage.html

Инженера с «Плесецка» посадили за шпионаж в пользу ЦРУ
Военный суд приговорил старшего инженера-испытателя космодрома «Плесецк» подполковника Владимира Нестерца к 13 годам лишения свободы за шпионаж в пользу ЦРУ, сообщается на сайте ФСБ.

Инженера судили по статье 275 УК РФ («государственная измена»). Отбывать срок Нестерец будет в колонии строгого режима. Кроме того, суд лишил его звания подполковника.

Нестерец во время судебных заседаний признался, что он за денежное вознаграждение передавал ЦРУ США сведения об испытаниях российских боевых ракетных комплексов, составляющие государственную тайну. Иные подробности его дела не сообщаются.

«Плесецк» — единственный действующий космодром, расположенный на территории России. Он находится в Архангельской области и действует с 1966 года. Именно с «Плесецка» запускали такие аппараты, как «Меридиан» и «Глонасс-М», а также межконтинентальные баллистические ракеты.

7 февраля президент РФ Дмитрий Медведев сообщил о том, что за 2011 год российские спецслужбы выявили 199 шпионов, из которых 26 человек оказались гражданами России.

;)

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO