КАК ИДУТ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ВОЙНЫ…

МОЛОДАЯ ДЕВУШКА ПОЧТИОДЕТАЯ РАЗМЫШЛЯЕТ О СВОЕМ МЕСТЕ В ЖИЗНИ...
МОЛОДАЯ ДЕВУШКА ПОЧТИОДЕТАЯ РАЗМЫШЛЯЕТ О СВОЕМ МЕСТЕ В ЖИЗНИ НА ПОСТЕЛИ...

ЗДАРРРРРРРРРРРРРРРОВА;)
НАРЫЛ В ИНТЕРНЕТЕ…

Вот тут подобрал дайджест про интернет-пропаганду:

Так делаются революции от nstarikov

«Мозолистые кулаки замученных рабочих. Дальше так жить нельзя. Верхи не могут, низы не хотят. Вспомнили? Именно так нам рассказывали о начале революции.

Времена меняются. А методы устроения социального взрыва внутри геополитического конкурента не меняются совсем.

Внутри России действует четко слаженная сила, использующая любую трагедию, любой повод, для раскачивания ситуации в стране. Ее сила не в уголовниках и люмпенах, готовых за маленькую сумму или бутылку водки побузить на железнодорожных путях. Ее сила в моментальной реакции на ситуацию, в великолепной организации и отличной подготовке к своим акциям. Даже – силовой.

«Вечером 14 мая группа из 50 человек перекрыла железнодорожные пути на перегоне Карай-Междуреченск. Эта акция была разогнана бойцами ОМОН, причем 17 сотрудников правоохранительных органов получили ранения. У двоих из них черепно-мозговые травмы».

Станет кто в здравом уме, проламывать головы омоновцам, получая за это лишь «бутерброды»? Где быстро набрать «протестующих»?

А если не быстро? Если знать заранее? Зачем ждать повода для раскачивания лодки, если его можно организовать?

Почему произошел взрыв на шахте Распадской до сих пор совершенно непонятно.

Метана не было. Потом он появился. Датчики ошиблись, показывая, что метана не было?

Или взорвалось что-то другое, а вовсе не метан? Уж больно время «подходящее» – с 8-го на 9 мая.

Тогда все становится логичным.

Диверсия.

Место известно, сроки примерно известны.

Готовься не торопясь.

Потом все происходит. И понеслось.

Повод – организация «народного гнева» – Атака и давление на власть (Перекрытие железной дороги).

Легко готовиться, если знаешь, КОГДА И ГДЕ произойдет следующая трагедия.

Ничего нового не придумано. Всё это использовалось ещё век назад. Используется и сейчас. С поправкой на технические возможности нового времени:

В нашей истории можно найти массу странных фактов, когда революционеры «точно заранее знали». Вот лишь один пример.

27 января 1904 года в Санкт-Петербургскую государственную сберегательную кассу обратился вкладчик Филипп Воронов, получивший в свой почтовый ящик листовку-послание: «Спасайте ваши деньги! Министрам нужны деньги на войну с Японией. Они берут наши деньги в сберегательных кассах и дают нам ренту».

Подобные послания появились одновременно во множестве русских городов. Это была попытка подорвать финансовую стабильность Российской империи, путем создания «паники вкладчиков». Но не это самое важное. Самое важное, что подобные подметные письма очутились в ящиках россиян, ровно в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ Русско-японской войны.

Значит, тот, кто готовился подорвать финансовую стабильность России, должен был точно знать дату «внезапного» нападения японского флота на нашу эскадру в Порт-Артуре. Ее угадать невозможно. Да и опасно класть листовку с такой информацией, до нападения японского флота.

А ведь письма ещё надо было отпечатать, разослать по стране, спланировать их распространение и раздать разносчикам. Это большая и серьезная работа, которую надо начинать за две-три недели до японского удара, а начинать готовить за несколько месяцев.

Уже точно зная, день «Х»…

1905, 1917, 2010. Когда следующая попытка?

P.S. Нужно очень тщательно проверить, когда некий Антон Герасимов, о котором рассказал Аман Тулеев, занялся «проблемами шахтеров». Не раньше ли случившейся трагедии?

А вот ещё: http://vsoloviev.livejournal.com/264762.html

«Для проведения информационных войн используются одни и те же лекала. Берется любое событие, вызывающие активную реакцию людей, идет разогрев и перенаправление протестного настроения в требуемое заказчиками русло.

Создаются инициативные группы из граждан (которые могут и не проживать на территории и не иметь никакого отношения к происходящему), их число может быть и совсем незначительным. После чего от имени этих групп через свои СМИ, как печатные так и электронные начинается раскручивание истерики. Поиски столкновений с милицией, что легко спровоцировать перекрытиями транспортных артерий, так как очевидно, что людей для такого действия много не надо, а движения должно быть восстановлено. При этом, никто не задается вопросом, в чем виноваты те, чьи планы пострадают от остановки движения. «Цветным» это не важно. Нужен информационный шум. Свои фотографы сделают парочку постановочных кадров и начнется раздувание истерии.

Особенно популярен для этой цели в последнее время интернет. Активно используются виртуальные дискуссионные площадки, социальные сети, создаются сообщества, где профессиональные подстрекатели настраивают участников на противоправные действия. Накручиваются цифры посещения, с очевидной целью. Обязательно пытаются выйти на иностранных корреспондентов, предлагая своих спикеров.
Для раскрутки достаточно человек 10 активных блогеров (Мало! На самом деле таковых тысячи). Конечно, им совсем не надо покидать свои дома и отправляться в эпицентр событий. Вот и получается, что от Калининграда до Междуреченска встречаются знакомые айпи адреса. География очевидна. Польша, Украина, Грузия. Есть и Германия и США.»

Следует пояснить: некоторые акуанты в ЖЖ позволяют видеть их владельцам АйПи-адреса блогеров. Видимо, а В.Соловьёва именно такой акуант. Так что он знает, что говорит про Польшу, Грузию и т.д.

(По правилам ЖЖ раскрывать АйПи адреса владелец такого аккуанта не имеет права. Мальгин писал, что однажды его уже предупреждали из СУПа о недопустимости этого под угрозой забанивания навечно и стёрли его пост с раскрытым АйПи-адресом другого пользователя. Что, кстати, не актуально для профессиональных  троллей. Есть проги, позволяющие менять АйПи-адреса).

А вот и ещё фактик: http://worldcrisis.ru/crisis/749331

«Если посмотреть на торги в последний предпраздничный день на бирже 7 мая, то мы увидим, что акции Распадской в больших объемах сливались: http://content.foto.mail.ru/mail/mak198282/_blogs/i-27.jpg

То есть трагедия еще не произошла, а акции уже скидывают? Что же случилось 7 мая? Общий тренд? или все-таки о предстоящей трагедии знали? Вот в чем вопрос! .

Что это? Взрыв на Распадской — симметричный ответ на аварию нефтяной платформы в мексиканском заливе? С последующим использованием трагедии в пропаганде.

PS: Может, кто не знает, но е 90х в период развала России с шведского военного корабля (типа нейтралы, а вовсе не враждебное НАТО) был произведён пуск тактической ракеты из акватории Баренцева моря в сторону Москвы. (Типа ракета учебная. Без боеголовки. Не туда улетела. Ошиблись малость) Ракета далеко не улетела. ПРО России (то самое, которого как бы нет) сбило её.

Не знаю, как там шведы, но в США поняли: проверка показала, что развал РФ не дошёл ещё до такой степени, чтобы можно было безнаказанно ударить по геополитическому противнику.

То ли в 60е, то ли в 70е годы в США была выпущена доктринальная книга под названием что то вроде «26 шагов к немыслимому». В которой впервые был применён термин «эскалация» с расшифровкой, что под этим термином понимать. Смысл этой доктрины в том, чтобы вести войну по ступеням. От первой, начальной, до 26й – удара всей ядерной мощью по населению противника. А первая ступень – серая пропаганда с целью разложения общества противника изнутри и создании пятой колонны. Потом следует саботаж с использованием этой пятой колонны. Потом диверсии с её же помощью (Про Северный Кавказ по телику смотрели?) Потом диверсии с помощью своих спецподразделений и так до полной капитуляции или уничтожения противника. От ступени к ступени. По мере выполнения задач одной ступени переходить к следующей. Чтобы противник не понял: уже война или ещё нет? И не решился применить своё ядерное оружие.

Так вот: по этой доктрине к нанесению точечных ядерных ударов по вооружённым силам противника с целью его обезоруживания, предполагалось только после того, как разложение его армии достигнет стадии, исключающей эффективное применение силы в ответ. После обезоруживающего удара, если противник всё ещё не сдаётся, предполагалось начать постепенное демонстративное уничтожение его городов с целью устрашения. В случае капитуляции предполагалось вводить на его территорию «миротворческие» силы под эгидой «мирового сообщества». Кто подразумевался под термином «противник» и «мировое сообщество», я думаю, объяснять не надо.

К чему я всё это?

А к тому, что не надо быть семи пядей во лбу, чтобы предсказать, что если многолетняя работа по разложению государства Россия достигнет поставленных целей, то по нам НЕИЗБЕЖНО будет нанесён обезоруживающий ядерный удар. С последующим переходом к следующим стадиям эскалации.

США никогда не смирится с фактом, что на одной с ней планете существует страна, которая может одним нажатием кнопки уничтожить её. И сделает всё возможное, чтобы лишить эту страну такой возможности

В 90е годы проверка показала, что ещё рано — слишком опасно.

И работа по разложению геополитического противника была продолжена и продолжается до сих пор.

Что мы и наблюдаем в российском интернет-пространстве.

http://bulochnikov.livejournal.com/

;)

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO