РУССКИЙ ПРОГРАММИСТ ВЗЛОМАЛ ГУГЛ БРАУЗЕР ЗА 60 ТЫСЯЧ БАКСОВ…

ЗДАРРРРРРРРРРРРРРРОВА;)
НАРЫЛ ИНТЕРЕСНУЮ НОВОСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ…
Браузер Google Chrome не смог противостоять ИТ-специалистам и браузер от Google был взломан. На проходящей конференции CanSecWest организаторы, как обычно проводят ежегодный конкурс Pwn2Own. В рамках данного конкурса организаторы предложили всем участникам попробовать свои силы и взломать последнюю версию браузера Google Chrome. В прошлом году аналогичный конкурс никто не смог выиграть, так как хакерам не удалось за отведенное время взломать Chrome.
В этом году компания Google выделила 1 млн долларов, в виде призового фонда для хакеров, которые смогут найти уязвимости в браузере. Это относится к версии браузера работающего на Windows 7. В этом году Chrome все же пал и буквально через несколько минут после старта известный поставщик актуальной информации о багах для Google, программист Сергей Глазунов представил эксплоит, который позволяет получить полный доступ над компьютером через браузер Google Chrome. Тем самым Сергей заработал 60 000 долларов за проделанную работу.
В Google также отметили, что в прошлом году Сергей также заработал 59 000 долларов, рассказав Google об очередных багах в их продуктах. Для того, чтобы получить 60 000 долларов (главный приз, так как 1 млн долларов разделят меду хакерами в размере 6-, 40 и 20 тысяч долларов) необходимо было предоставить информацию о двух багах с критической степенью опасности.
;)

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO