НЕСТАНДАРТНЫЕ СПОСОБЫ ЗАРАБОТКА С ВЕБКАМЕРОЙ И ПЕРЕКРЁСТКОМ…

ЗДАРРРРРРРРРРРРРРРРРОВА;)
НАРЫЛ В ИНТЕРНЕТЕ…
Т.к. я скоро собираюсь переезжать, то надо передавать опыт в этой сфере подрастающему поколению. Тем более, что вопросов по этому мне в пм задают много.

Так вот, с чего начать:
1. Это собственно сама камера — коробочка на которую снимать ДТП. Многое зависит от дальности места(наверняка перекрестка), где вы хотите снимать.
Я использую вот эту камеру http://www.beward.ru/goods/?model=4966

хочу еще купить и опробовать для своих нужд вот эту новую модель, но руки пока не доходят:
http://www.beward.ru/goods/?model=7857

К камере нужен объектив(тоже по идее важная вещь, но как-то руки не доходили до тестирования разных объективов, чтобы определить что же лучше для такого режима съемки), блок питания и корпус(при установке на наружную стену) либо крепление для установки внутри квартиры.

2. Компьютер на который записывать то что снимается — т.к. камера снимает в высоком разрешении, то ресурсов процессора и оперативы она ест немало — одно ядро коре 2 дуо съедает смело, плюс до гига оперативы.
Опять же место на винте — в зависимости от режима съемки до 2х гигабайт за 30 минут записи(на полностью фулхд камерах это видимо будет 15 минут на 2 гигабайта)
У меня под камеру выделен отдельный системник с 2мя винтами по 2 терабайта. Один винт пока не задействую под запись, а второго хватает на месяц записи.

либо вариант с NAS, но он тоже не сильно бюджетный.

3. Еще нужно время на просмотр записей.

4. Проблема с которой я столкнулся за этот год(уже почти год как снимаю ДТП) — при ярком освещении не видно какой цвет горит у светофоров, т.е. я со своего ракурса не вижу это и глазами и камера так же не видит.

5. Профит — тут меня все время про профит спрашивают — особого профита нет, система за год не окупилась, но я такой цели никогда и не ставил, а получить коробку конфет или рублей 500 просто приятно(дети конфетки любят) — просто хобби.

6. еще проблема — чем больше записей в инете — тем меньше аварий на перекрестке. Этим летом, к примеру, практически не было аварий днем, а ночью их вообще не было(а в прошлые года чуть ли не каждые пару дней тут бились машины).

7. Еще вспомнил проблему — качественное крепление, которое не ослабляется со временем и не приходится ракурс поправлять — хрен такое найдешь среди китайского гавна.

8. Лучше не использовать автоматическое переключение на ч\б съемку при недостаточной освещенности — при цветной съемке картинка все равно лучше получается.

9. Программное обеспечение, которое использовать — в комплекте идет куча программ, но я их так и не смог настроить правильно и удобно — все громоздкие, жрут кучу ресурсов и тормозят. Проще всего и удобнее использовать встроенные в камеру видеосервера — т.е. работать с камерой и записывать через браузер.
10. Не стоит использовать аналоговые камеры — это тупой геморрой, который не стоит вашего времени.

кстати я тут по профиту для любителей бабок подумал))
у меня до года использования камеры осталось 9 дней.

За это время пока что зафиксировал 29 аварий на перекрестке, еще штук 10(это о которых я знаю) по разным причинам не попали в кадр или были мной пропущены, в том числе наезд на пешехода и сваливание с места ДТП.

т.е. за год 40 аварий примерно, из них половина днем в пределах работы светофоров. Уберем 50% на те, где все очевидно или признали вину на месте.

Итого штук 20 — собираем с них по 500р. и получаем около 10 штук за год, при вложениях около 30(если считать и системник) — 30% годовых.

Т.е. в долгосрочной перспективе система себя все равно окупает.

http://izhevsk.ru/forummessage/161/2049081.html
;)

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO