О МАРШЕ МИЛЛИОНОВ В ХАБАРОВСКЕ…

ЗДАРРРРРРРРРРРРРРРРРОВА;)
НАРЫЛ В ИНТЕРНЕТЕ…

Сходил на марш миллионов. http://du-bel.livejournal.com/

Площадь Ленина, на которой предполагалось провести марш миллионов, была пустынна, редкие группы туристов из Китая и очень дальнего замкадья фотались на фоне фонтанов и мелкого моросящего дождя. Журналисты кучковались в ожидании сенсации. Вести с полей бы так стремились осветить.

Из динамиков звучали песни военных лет — площадь готовится к параду Победы.

Когда мы уже порядком подзаебались ждать, они появились откуда-то из-за угла наземного перехода напротив ВПШ.
Миллионов было четыре.

Они развернули черный плакат «Дальневосточная альтернатива» и прошли по всей площади мимо Белого дома до памятника Владимиру Ильичу Ленину.

Журналистов было несколько больше — где-то миллионов пятьдесят.

Четыре миллиона похоже не имели никакого плана, кроме как попасть в телек и побыстрее уже сесть в теплый автобус, чтобы стать знаменитыми политзаключенными. Полицейские (миллионов десять) приняли их радушно, они обменялись дежурными фразами типа «Этот митинг несанкционированный, просьба освободить проезжую часть» «Мы требуем чего-то там, имеем право на чего-то там», прозвучавшими как пароль, и менты повели их под ручки угощать баранками.

Далее заработал план Б. Стоявший рядом кран вдруг ожил и начал надвигаться на кучку журналистов и ротозеев. Полицейские попросили освободить пятачок перед памятником в целях безопасности для производства строительных работ.

Отличный план. Пятерочка за креативность. Я бы даже Тэ-тридцатьчетверкой наехал. Чисто символично.

Ну а мы пошли домой жрать пироги. Такой день.

update

видео от Жени Сычевой. Клип охуенный получился, я щетаю — музычка, говорящая обезъянка…

 

;)

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO