ВРОДЕ КАК МНОГО ИНТЕРЕСНЫХ СТАТЕЙ…

ЗДАРРРРРРРРРРРРРРРРРОВА;)
ВЫЛОВИЛ В ИНТЕРНЕТЕ…


1. Помните НЛО, который нашли на дне Балтийского моря год назад? Он, похоже, таки настоящий. Скандинавские исследователи, которые доплыли до него, обнаружили, что в радиусе нескольких сотен метров от объекта перестают работать электронные приборы:

http://www.aif.ru/techno/news/147248

«„НЛО“ на дне Балтики обнаружили летом 2011 года. По описаниям первооткрывателей, объект представляет собой металлический диск диаметром 18,2 метра, который поднимается над поверхностью дна на 3 метра. В центре объект имеет отверстие в форме яйца и несколько странных образований, напоминающих очаги, покрытые сажей».

2. Господа, если вы ещё не зафрендили otecsergiy — самое время это сделать. Сегодня в номере — сборник историй про малый бизнес, одна интереснее другой. Про ленивых русских и трудолюбивых прибалтов, про пивнушку около школы… процитирую характерный для современной России случай:

http://otecsergiy.livejournal.com/518418.html

«Есть еще один знакомый, который люто ненавидит власть и государство, за то, что закрыли его бизнес. Он контейнерами завозил с Китая спецодежду. Наша область имеет определенные таможенные льготы и если этот товар предназначен строго для реализации внутри области, соответственно и растаможка на него меньше, льготы ведь.

В области он организовал небольшое производство по пошиву такой же спецодежды, для того, чтобы получить все разрешительные документы для последующий продажи её в большой России, так как товар произведенный в Калининграде, автоматически получает все необходимые документы. Он завозил товар с Китая, переклеивал этикетки на коробках, докладывал свои «две коробки» в общее количество, якобы что он произведен у нас, и отправлял всё в Москву.

Короче это голимая контрабанда, так как весь фокус заключался в неуплате таможенных платежей, ведь если эту спецодежду завести официально и «в лоб», для продажи в Москве, то сумма платежей исчисляется сотнями тысяч рублей, а при этой схеме, все деньги оставались в кармане. Когда схема вскрылась, на него возбудили уголовное дело и «благодаря» коррупции и взяткам, он как-то сумел соскочить.

Но эту историю в таких подробностях знают не многие и всем кого он встречает, из непосвященных людей, он рассказывает что у него работали 10 человек, что он исправно платил все налоги и зарплаты, что людей выгнали на улицу и они сейчас умирают с голоду, а его самого чуть не посадили, а за что, он даже толком и не знает».

3. Мой пост про малую авиацию успешно сработал. Путин нризвал допустить малую авиацию к полётам над городами:

http://fritzmorgen.livejournal.com/497235.html
http://lenta.ru/news/2012/06/27/malaya/

4. Захватывающее интервью с хакером Хеллом, в котором он рассказывает о своём преступном взломе почты Навального:

http://kirill-kuzmin.livejournal.com/161428.html

5. Команда аналитиков Bank of America предсказывает, что к 2020 году почти половину россиян можно будет смело записывать в средний класс, при этом доля сверхбогатых в совокупном доходе граждан снизится:

http://sdelanounas.ru/blogs/18946/

6. Отличная новость. Чиновник, который отмазался от своей работы шуткой про тридцатый кадр, был с позором уволен:

http://www.itar-tass.com/c9/457772.html

Это значит, что гражданское общество таки работает. Теперь у министров и у прочих стоящих у руля будет больше власти — гражданское общество будет помогать им следить за подчинёнными.

7. Путин пообещал вносить на рассмотрение в парламент любую идею, которая соберёт в Интернете более ста тысяч подписей:

http://roem.ru/2012/06/22/likey50038/

На мой взгляд, можно было бы уже этого и не делать. Среди депутатов с избытком хватает любителей пиара, которые тщательно отслеживают все волнующие Рунет события.

8. Против ювенальной юстиции неожиданно выступили иудеи. Запрет детского обрезания — это не тот закон, с которым способно смириться сердце правильного еврея:

http://kirill-kuzmin.livejournal.com/163947.html

Кстати, вот очередной пример реальных зверств ювеналов:

http://www.aif.ru/society/article/53053

Излишне упоминать, что нашей нетрадиционной оппозиции на эту историю глубоко наплевать. Так как политических дивидендов из этой истории не извлечь, а в общем и целом белоленточники являются идеологическими сторонниками ювеналов.

9. Из цикла «Их нравы». В Берлине построили дом специально для пожилых геев. Там есть даже специальные комнаты для страдающих слабоумием гомосексуалистов:

http://www.sdelanounih.ru/v-berline-otkrylsya-dom-dlya-prestarelyx-geev/

Мусор и крысы в Нью-Йоркском метро столь распространены, что даже не удивляют пассажиров:

http://www.sdelanounih.ru/musor-i-krysy-v-nyu-jorkskom-metro/

Найден мёртвым негр, которому какое-то время назад удалось отсудить у полицейских США крупную сумму за собственное жестокое избиение:

http://www.zman.com/news/2012/06/17/128792.html

В Англии осуждены четыре девушки, которые в течение нескольких часов пытали пятую, выкладывая попутно фотографии пыток на Facebook:

http://www.newsru.com/crime/19jun2012/4womtortgrluk.html

Семиклассники из города Рочестер (штат Нью-Йорк) выложили на Facebook видео, в котором они в течение 10 минут издеваются над 68-летней женщиной, кондуктором автобуса, и доводят её до слёз, напомнив про самоубийство её сына:

http://www.sdelanounih.ru/amerikanskie-detishki/

10. Опыт игры в Starcraft или аналогичные стратегии реального времени будет теперь преимуществом при устройстве на руководящую должность:

http://roem.ru/2012/06/25/addednews50156/

Google запустил сервис, при помощи которого можно будет управлять своими подчинёнными как юнитами в компьютерной игре.

11. Помните историю программиста, который какое-то время пользовался найденным айфоном, а потом был помещён за это в тюрьму? Вот любопытное мнение бывшего сотрудника правоохранительных органов:

http://fritzmorgen.livejournal.com/504212.html?thread=202698900#t202698900

«Насчет случая с мобилой — бред какой-то!

Уж простите, что я вот так подвергаю недоверию информацию из МК — самой желтой из известных мне газет. Но само начало этой истории уже вызывает подозрения.

Вот вы если найдете телефон — что вы сделаете? Я бы просто посмотрел телефонную книгу, нашел бы там наиболее вероятного близкого человека, и тупо позвонил бы по номеру. Ну, отнесете его или в администрацию горнолыжного курорта, или сразу в ОВД. Почему телефон всё это время был у него?

Где начало истории? Без заявления о краже телефона никакого уголовного дела быть не могло. Соответственно, преследования тоже. Где конкретика? Что ему инкриминировали в суде? Почему он 2-е суток сидел в ИВС? Суд должен был состояться уже на следующий день.

Следователь обязан был установить личность, прописку и предыдущие судимости. Простейший способ установить место жительства — прописка в паспорте. Или что, паспорта не было? И адвокат не мог привезти? Короче половина этого всего как минимум вызывает глубочайшие сомнения!

В общем, у меня, как у бывшего сотрудника эта история вызывает слишком много сомнений в правдивости. Нет, я не защищаю ментов, потому что сам был таким. Я не хуже вас знаю, что там хватает уродов. Но за кражу пиздить? Ну, это или конченые дебилы или гон. Да и судья никогда бы не дал такую меру пресечения добропорядочному человеку, тем более по первой ходке. За кражу вообще редко закрывают, даже отпетых уголовников.

В общем эта история вызывает больше вопросов, чем дает ответов. А мнение мое такое:

Или это все простой гон. Или это был заказ против конкретного человека. Ну, или и правда там действует охуевшая ОПГ. Не могут это быть просто тупые ублюдки — суд и прокурор бы их быстро приструнили.

И что? Вас это удивляет что ли? Не видели ни разу американских фильмов с подобными сюжетами? Или вы думаете фильмы — всё это сказка? Сказка — ложь, да в ней намек.

Повторюсь, я их не защищаю. Они есть и с ними надо бороться! Есть у нас говно полное в правоохранительных органах. Но как сказал нелюбимый (я уверен) вами Путин, “милиция — это такие же люди. Это один миллион наших граждан“. Это своеобразный срез нашего общества. Так что есть там все. И взяточники, и воры, и жулики, и грабители, и насильники и даже организованные преступные группы. Само общество нездорово, чего вы хотите от таких же людей? Хотите, чтобы они защищали честь мундира и законные интересы граждан? Так они делают это!

Но в семье не без урода — от этого никуда не уйдешь. А семья эта оооочень большая!».

12. Кризис в Англии продолжает усугубляться. Отчаявшиеся найти работу мужчины продают себя в рабство:

http://www.utro.ru/news/2012/06/24/1054857.shtml

13. Молдову оштрафовали за запрет проведения гей-парада:

http://nstarikov.ru/club/18732

После таких новостей невольно вспоминаешь известную реплику Наполеона. «Европа — кротовая нора; великие империи и великие перевороты были возможны лишь на Востоке».

Кстати, европейский суд таки признал непричастность Советского Союза к казни польских офицеров под Катынью:

http://nstarikov.ru/club/18818

Мне любопытно — будут ли через пятьдесят лет поляки требовать от России извинений за сбитие самолёта Качиньского деревянной ракетой?

14. Американский истеблишмент (политическая элита США) испытвает сильный баттхёрт от проводимой Россией политики:

http://www.km.ru/v-mire/2012/06/29/mirovaya-ekspansiya-ssha/amerikanskie-eksperty-perezagruzka-eto-sdelka-s-dyavolom

15. Журналистов начали бить. Не думал, что это возможно. Конечно, оппозиционеры старались изо всех сил, чтобы испортить репутацию журналистов… но тем не менее, новость печальная:

http://newsru.com/russia/28jun2012/sklad.html

Вообще, мне иногда кажется, что организаторов акций протеста следует в обязательном порядке проверять на наркотики. Процитирую описание прошедшего пару дней назад в Петербурге флешмоба:

http://vk.com/event40073763

«ФЛЭШМОБ за строительство нового ЗООПАРКА!
Все люди одевают маски разных зверей и ходят по площади!

Один или несколько человек будет в маске чиновника!
От него разбегаются звери или он срывает маски».

16. Новости потустороннего мира. В Оренбургской области оборотень спас утопающего:

http://policecare.ru/orenburg-20-06-2012-1947.html

В области Новосибирской другой оборотень спас гибнущую под колёсами поезда даму:

http://policecare.ru/geroy-23-06-2012-1996.html

17. Телевизоры от Intel будут распознавать лица сидящих за телевизором зомби и показывать рассчитанную персонально на них рекламу:

http://habrahabr.ru/post/145594/

Я бы, пожалуй, написал бы что-нибудь паническое, если бы не Гугл с Яндексом, которые давно уже подглядывают в оба глаза за моей почтой и моими поисковыми запросами.

18. Интриги в Ватикане: исчез главный сисадмин, владеющий всеми паролями от секретой компьютерной сети:

http://www.newsru.com/religy/14jun2012/sisadmin.html

Пикантность ситуации в том, что таинственный беглец является раскаявшимся хакером, который уже взламывал раньше сеть Ватикана.

19. Мы продолжаем развивать Арктику. На Земле Франца-Иосифа и на Новой Земле скоро будут построены четыре новых центра для туристов:

http://vz.ru/economy/2012/6/28/585807.html

20. Демократия по-американски: причастный к отделению Косово военный из США собирается теперь добывать в Косово уголь:

http://www.ria.ru/world/20120626/685485045.html

21. В Израиле нашего президента приняли лучше, чем американского. Недовольны визитом Путина были только геи и леворадикалы:

http://www.newsru.com/world/26jun2012/putintrip.html

22. Правительство Уругвая собирается начать выращивать марихуану, чтобы уругвайцы могли легально ей пользоваться в оздоровительных целях:

http://www.lenta.ru/news/2012/06/24/weeds/

Легализовав продажу анаши правительство надеется резко снизить уровень наркопреступности.

23. Россия собирается построить сверхтяжёлую ракету для полёта на Луну. Полезная нагрузка в 70 тонн сделает эту ракету самой мощной в мире:

http://vzglyadzagran.ru/news/rossiya-postroit-samuyu-moshhnuyu-v-mire-raketu-dlya-poleta-na-lunu.html

24. Канал Russia Today — это чуть ли не единственный международный телеканал, который может себе позволить доносить до западной аудитории чёткую «антидемократическую» точку зрения. Неудивительно, что его рейтинги постоянно растут:

http://berioska.ru/news-46-1074.html

Кстати, в дружественном Америке Бахрейне проходят сейчас массовые демонстрации с требованием убрать местного короля. Демократические СМИ старательно эту новость игнорируют.

25. По поводу вопроса «что я имею против гей-парадов». Вот, пожалуйста, очередная новость из мира толерантности. Англосаксы собираются создать «нейтральную гендерную среду» в образовательных учреждениях:

http://www.sdelanounih.ru/transgenders_uk/

Проще говоря, английских детей будут пытаться превратить в бесполых существ, которым не вполне ясно, мальчики они или девочки.

Кстати, британской мусульманке недавно запретили приходить на родительское собрание за то, что она носит закрывающий лицо никаб:

http://ansar.ru/sobcor/2012/06/25/31214

Это и неудивительно — ислам является серьёзнейшим врагом демократии. Нормальный мусульманин бесполым рабом государства не станет никогда.

http://fritzmorgen.livejournal.com/504965.html#cutid1
;)

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO