НОВЫЕ КОМПЛЕКСЫ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ БОРЬБЫ ДЛЯ ВДВ РОССИИ…

ЗДАРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРОВА;)
ВЫЛОВИЛ В ИНТЕРНЕТЕ:)

Новые многофункциональные комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Инфауна» и мобильные автоматизированные комплексы «Дзюдоист» приняты на вооружение ВДВ

«В Воздушно-десантные войска уже поступили четыре единицы многофункционального комплекса РЭБ «Инфауна». Кроме этого, на вооружении ВДВ уже состоит и эксплуатируется взводами РЭБ мобильный автоматизированный комплекс радио-, радиотехнического и специального контроля эффективности защиты информации и оценки электромагнитной обстановки на базе специальной аппаратуры МКТК-1А «Дзюдоист», – сообщила представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Воздушно-десантным войскам майор Ирина Круглова.

«Инфауна» и «Дзюдоист» не единственные новинки, обновившие парк специальной техники соединений и частей Воздушно-десантных войск. В ближайшее время, в отдельный полк специального назначения ВДВ поступят три новейших образца мобильных автоматизированных комплексов технического контроля на шасси ГАЗ- 233014 «Тигр», – сообщила И.Круглова.

Комплекс «Инфауна» в начале 2012 года прошел успешные испытания на базе одного из десантных соединений. После положительных отзывов десантников он был принят на вооружение. Комплекс призван защитить технику и личный состав от радиоуправляемых минно-взрывных устройств и обеспечить радиоподавление средств связи противника.

«Дзюдоист» предназначен для обнаружения радиоэлектронных средств, выявления и закрытия технических каналов утечки информации на объектах Воздушно-десантных войск.

 

;)
ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO