ПРОСТЕЙШИЕ НО ОРИГИНАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО АМЕРИКАНЦЫ НЕ ВЫСАЖИВАЛИСЬ НА ЛУНЕ…

ЗДАРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРОВА;)
ВЫЛОВИЛ В ИНТЕРНЕТЕ…

Простые доказательства фальсификации лунной миссии НАСА

Считается, что для погружения в лунную тематику надо хорошо знать физику, математику, астрономию и много чего другого. На самом же деле любой желающий может найти в материалах НАСА доказательства мистификаций, не прикладывая особых усилий, — нужно только немного концентрации внимания. Для примера возьмём миссию «Аполлон-11» и посмотрим, как там обстоят дела с достоверностью.

Идём по порядку. У нас в расписании первый полёт на Луну — пассажиры идут на посадку, неся ручную кладь:

http://www.hq.nasa.gov/alsj/a11/ap11-69-H-1121.jpg

Обращаем внимание на шланги (hoses) и два лейбла на груди — слева и справа. Шланги белые, лейблы — 2 штуки. Следующий снимок по ходу движения:

http://www.hq.nasa.gov/alsj/a11/ap11-KSC-69PC-369.jpg

Всё на месте!

Далее пассажиры усаживаются в автомобиль, который везёт их до пункта отправления:

http://www.hq.nasa.gov/alsj/a11/ap11-KSC-69PC-412.jpg

Замечаем, что на двери автомобиля, под надписью NO SMOKING, присутствует эмблема. Такая же эмблема имеется на внешней стороне двери (кадр из фильма ‘Apollo 11: 1969-1989’):

И вот наши пассажиры выходят из автомобиля, первый появляется Базз Олдрин (кадр из старого фильма «For all mankind», лежит на сайте NASA Lunar Science Institute):

Шланг чёрный, лейбл с левой стороны груди отсутствует, а также нет эмблемы на внутренней стороне двери. Чтобы закончить с дверью, посмотрим ещё один кадр:

Эмблема исчезла и с внешней стороны двери!

Смотрим на попутчиков Базза:

У одного шланг чёрный, лейблов слева ни у кого нет!

Данный фрагмент есть в фильме Рейнарта, качество его заметно выше. На первом кадре шествует Майкл Коллинз — без логотипа, но с белыми шлангами:

На втором — Нил Армстронг, чья довольная физиономия легко узнаваема. Он также без логотипа, но с чёрными шлангами:

Пару слов о лейблах. На правой стороне груди наших пассажиров везде присутствует эмблема НАСА:

Слева то возникает, то исчезает эмблема миссии «Аполлон-11»:

Проследуем далее за пассажирами. На следующем фото они уже находятся на верху обслуживающей башни космодрома:

http://www.hq.nasa.gov/alsj/a11/ap11-KSC-69PC-399.jpg

Нил Армстронг и Майкл Коллинз уже оба идут с чёрными шлангами, и у обоих слева — лейблы. Похоже на мистику!

К чести «тружеников тыла», они заметили казус и принялись его обсуждать:

«Note that the units attached to the suits have white hoses while the unit on the left has black hoses. Perhaps because each unit could only provide oxygen for a limited amount of time, at least two sets of units were used sequentially from the time that the crew started breathing pure oxygen in the suiting room until they were hooked up to spacecraft oxygen. Journal Contributor James Hill calls attention to the fact that, as can be seen in launch-day photo 69-H-1121, units with white hoses were in use as they boarded the transfer van for the trip to the pad and, as can be seen in launch-day photo KSC-69PC-399, by the time they were on the swing arm, they were using black-hose units. In a May 2007 exchange of e-mail, Apollo suit tech Troy Stewart indicated that the black hoses were probably the same as the white hoses except that the outer, thermal insulation had been removed. We do not currently know if there was a thermal reason for using two different units or if the units could provide oxygen for less than the hour that the crews typically used the POVs and the difference in the hoses was a means of keeping track of the units».

Суть этого высоконаучного словоблудия заключается в том, что, вероятно:

а) кончился кислород и пассажирам поменяли ранцы (это ж вам не по Луне часами ходить!);

б) шланги поменяли по температурным соображениям;

в) шланги зачем-то поменяли, но мы не знаем, зачем…

А тем временем наши пассажиры двигаются дальше и уже занимают места согласно купленным билетам:

В кадре видим Коллинза — уже без лейбла и с белым шлангом. Это что за цирк такой! — возмутится зритель. — Их снова переодели или по пути ограбили?!

Вот интересно, а как там с лейблами на предполётных скафандрах, фотографии которых имеются на сайте НАСА:

Ну, вот видите, — скажут мне привередливые защитники, — слева на груди никаких лейблов нет, а следовательно их переодели. Видимо, на всякий случай. Мало ли, может, пассажиры переволновались и сходили по-крупному, подумав — вдруг и вправду запустят на Луну?!

Проверим и эту версию. В фильме Рейнарта есть момент, когда пассажир по имени Майкл Коллинз снимает свой чудо-скафандр:

Лейбл на месте. Фантастика! Посмотрим на костюмы Армстронга и Олдрина, как бы уже освятивших Луну американскими следами:

Выходит, улетали без эмблем, а на Луне оказались с ними…

Что всё это значит? А значит то, что перед нами не хроникально-документальные кадры, как заявляет НАСА. Нам показывают нарезки из разных дублей, снятые в разное время. Может возникнуть вопрос: а зачем надо было делать такой коллаж из дублей, если можно было снять один «правильный» дубль во время реальных событий? В том-то и дело, что не было ни «правильного» дубля, ни реальных событий, поэтому видеоотчёт склеивали из того, что было, вместе с неизбежными промахами и просчётами — примерно как в художественных фильмах, в которых повсеместно, несмотря на отлаженную технологию производства, встречаются подобные ошибки. Но программа мистификации «Аполлон» была в тысячи раз масштабней любого кинофильма, и исключить в ней ошибки было физически невозможно, что мы и наблюдаем на представленных кадрах.

Для завершения темы странного поведения эмблем в фильмах миссии «Аполлон-11» приведу ещё несколько забавных кадров из фильма ‘Apollo 11: 1969-1989’. На второй минуте диктор говорит: «наступил решающий день астронавтов». И далее перечисляет события этого дня, не оставляющие сомнения, что события происходят 16 июля 1969 года. Одновременно со словами диктора появляются астронавты, готовящиеся к полёту на Луну. Первого видим Майкла Коллинза и без лейбла:

В следующем кадре появляется Нил Армстронг, но уже с эмблемой:

Далее — Базз Олдрин без логотипа миссии:

А затем снова видим Нила Армстронга и уже без эмблемы:

Как видим, в разных фильмах НАСА, описывающих легендарный «полёт», происходит чехарда с логотипами, необъяснимая с точки зрения здравого смысла. Всё встаёт на свои места в случае предположения о мистификации миссии «Аполлон», в чём нам приходит на помощь известный принцип Бритвы Оккама, согласно которому нет необходимости множить лишние сущности, если уже есть простое объяснение увиденного. В этих рассуждениях можно пойти дальше и прийти к тезису, взятому на вооружение фальсификаторами лунных миссий: если существует техническая возможность снять полёт на Луну в земных условиях, то незачем и летать на неё! А в огромных возможностях Голливуда никто, очевидно, не сомневается…

Теперь предлагаю рассмотреть несколько фотографий. Оказывается, НАСА удалось напортачить и в них!

Изучим снимок лунного модуля «Eagle» (ЛМ), который готовят к установке в адаптер 3 ступени:

http://www.hq.nasa.gov/alsj/a11/ap11-S69-32396.jpg

Видно следующее (в соответствии с указанными цифрами):

1. — нет контейнера с флагом;

2. — нижние участи телескопических опор имеют черный цвет;

3. — поперечные тяги телескопических опор обернуты только золотистой фольгой;

4. — тарелки телескопических опор ничем не обернуты, кроме небольшого участка с приклеенной фольгой.

В этом снимке есть также иные несоответствия, но не будем сильно придираться и предположим, что они были вовремя устранены (включая пункт «1»).

Что из себя представляют пункты «2» и «3», можно рассмотреть на следующем снимке:

http://www.hq.nasa.gov/alsj/a11/ap11-S69-31042.jpg

Идём дальше и смотрим на ЛМ, установленный в адаптер:

http://www.hq.nasa.gov/alsj/a11/ap11-69-HC-441.jpg

Фиксируем (в соответствии с указанными цифрами):

2. — нижние участи телескопических опор всё также имеют черный цвет;

3. — поперечные тяги телескопических опор обернуты только золотистой фольгой;

4. — тарелки телескопических опор ничем не обернуты, но закрыты полиэтиленовыми чехлами, и теперь понятно, что никаких работ с ними проводиться не будет.

И вот последний снимок, фиксирующий момент стыковки адаптера с третей ступенью:

http://www.hq.nasa.gov/alsj/a11/ap11-69-HC-440.jpg

Здесь видно, что тарелки телескопических опорных штанг («4») всё также ничем не обернуты, поэтому мы их должны увидеть на Луне или окололунном пространстве именно в таком виде. Ибо невозможно представить, чтобы астронавты на орбите Луны выполняли работу слесарей-сборщиков.

На следующей фотографии уже можно видеть ЛМ, как бы парящим в окололунном пространстве:

http://www.hq.nasa.gov/alsj/a11/AS11-44-6574.jpg

Отмечаем следующее (в соответствии с указанными цифрами):

1. — контейнер с флагом на месте;

2. — нижние участи телескопических опор покрыты фольгой;

3. — поперечные тяги телескопических опор обернуты золотистой фольгой и закрыты чёрными чехлами;

4. — тарелки телескопических опор полностью обернуты фольгой.

Причём в указанных изменениях совершенно нет никакого смысла. Зачем надевать чёрные чехлы на поперечные тяги, обёрнутые в фольгу? Назначение фольги — отражать падающее излучение, а чёрные матовые чехлы, наоборот, его интенсивно поглощают. Тогда зачем вообще оборачивать тяги?

Нижние участки телескопических опор, как и тарелки, должны были подвергнуться воздействию струи от мощного реактивного двигателя во время прилунения, и защищать их нежной фольгой абсолютно бессмысленно — она всё равно должна была расплавиться и отлететь. Да и в чём великий смысл защиты тарелок, если они и так стоят на лунном грунте?

Таким образом, нет никаких вразумительных причин, чтобы в последний момент разбирать собранный адаптер и одевать бесполезные чехлы и наматывать не менее бесполезную фольгу. Следовательно мы наблюдаем типичную несогласованность и последовательность ляпов, чему подтверждение ещё один снимок, якобы сделанный на Луне:

http://www.hq.nasa.gov/alsj/a11/AS11-40-5915.jpg

Отмечаем:

2. — нижние участи телескопических опор покрыты фольгой, а при сборке были чёрными;

3. — поперечные тяги телескопических опор обернуты золотистой фольгой и закрыты чёрными чехлами, которых при сборке не было;

4. — тарелки телескопических опор полностью обернуты фольгой, чего не было при сборке.

Чтобы полностью удостовериться, как должны были выглядеть в окончательном варианте интересующие нас детали ЛМ, обратимся к документу НАСА, в котором есть соответствующая картинка:

На рисунке изображено (в соответствии с цифрами на предыдущих фотографиях):

2. — нижние участи телескопических опор ничем не обмотаны;

3. — на поперечных тягах телескопических опор (secondary strut) ничего нет, кроме фольги (thermal blanket);

4. — тарелки телескопических опор (pad assembly) ничем не обернуты, кроме небольшого участка с приклеенной фольгой (thermal blanket).

Следовательно ЛМ должен выглядеть так, как мы его видели на первых снимках во время сборки ракеты «Сатурн-5», а последующие снимки — на окололунной орбите и на Луне — не удовлетворяют техническому документу НАСА. Поэтому мы вправе заключить, что излишним украшательством ЛМ занимались режиссёры-постановщики шоу «Аполлон-11», которые упустили из виду наличие более ранних фотографий ЛМ и технических документов НАСА.

Вывод: в данном случае фраера сгубила не жадность, а чрезмерное пижонство. Ему захотелось цыганщины, чтобы шокировать обывателей блестящей атрибутикой, отливающей золотом, и в итоге получилось, что желания превысили возможности всё учесть и ничего не упустить из виду.

Приложение:Видеоразоблачения лунных миссий НАСА

Андрей Кудрявец

©2011

http://lidiya-nic.livejournal.com/2079416.html
;)

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO