ЗАЧЕМ НУЖНЫ КИНОТЕАТРЫ ИЛИ ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В МАРТЕ 2013 ГОДА…

ЗДАРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРОВА;)
НАЛОВИЛ В МУТНЫХ ВОДАХ ИНТЕРНЕТА:)
ЗАЧЕМ НУЖНЫ КИНОТЕАТРЫ ИЛИ ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В МАРТЕ 2013 ГОДА…


pic01. Последнее изгнание дьявола: Второе пришествие /The Last Exorcism Part II/
США (2013)
Жанр: ужасы, триллер
Премьера в СНГ: 28 февраля 2013
Премьера в мире: 28 февраля 2013
Длительность: 01:25:00
Актеры: Эшли Белл, Эндрю Сенсениг, Спенсер Трит Кларк, Мьюз Уотсон, Джо Крест, Джудд Лорманд, Джулия Гарнер, Дэвид Дженсен, Луис Хертэм, Тара Риггз
Режиссер: Эд Гасс-Доннели
Продюсер: Марк Абрахам, Томас А. Блисс, Эрик Ньюман
Оператор: Брендан Стиси
Сценарист: Дэмьен Шазелл, Эд Гасс-Доннели, Хак Ботко
Композитор: Майкл Вандмахер
Видео — Последнее изгнание дьявола:Второе пришествие-трейлер
Синопсис:
Нелл находят в лесу — грязную и напуганную, только что сбежавшую со страшного ритуала. Вся ее семья погибла и девушку отправляют в Новый Орлеан — приют для девочек. Там она попадает под присмотр терапевта Фрэнка Мерле. Жизнь вроде бы налаживается, Нелл влюбляется в местного мальчика, но в самый неподходящий момент демон вновь объявляется и овладевает Нелл. Теперь он хочет от нее нечто большее…


pic02. Оз: Великий и Ужасный /Oz: The Great and Powerful/
США (2013)
Жанр: фэнтези
Премьера в СНГ: 7 марта 2013
Премьера в мире: 7 марта 2013
Длительность: 02:07:00
Бюджет: $200,000,000.0
Актеры: Джеймс Франко, Мила Кунис, Рейчел Вайс, Мишель Уильямс, Эбигейл Спенсер, Зак Брафф, Джои Кинг, Мартин Клеббэ, Тед Рейми, Билл Коббс
Режиссер: Сэм Рэйми
Продюсер: Джо Рот, Дэбби Босси, Грант Кертис
Оператор: Питер Диминг
Сценарист: Митчел Кэпнер, Дэвид Линдси-Эбейр, Лаймен Фрэнк Баум
Композитор: Дэнни Элфман
Видео — Оз: Великий и Ужасный. Русский трейлер №2 ‘2012’. HD
Синопсис:
Когда ураган забрасывает циркового фокусника Оскара Диггса из пыльного Канзаса в волшебную страну Оз, склонный к мошенничеству циркач полагает, что он поймал удачу за хвост — ведь с помощью своих трюков он с легкостью может добыть в новых землях и славу и богатство. Однако его ждёт встреча с тремя чародейками, Теодорой, Эванорой и Глендой, которые сомневаются в том, тот ли это великий волшебник, появления которого ждали легковерные жители страны Оз. Волей-неволей, пришелец оказывается втянутым в противостояние эпического масштаба, и ему приходится использовать весь свой «магический» арсенал, с добавлением толики настоящего волшебства.
В ситуации выбора между Добром и Злом, Оскару Диггсу предстоит не только стать Великим и Ужасным Волшебником из Страны Оз, но и немного измениться к лучшему.
Это интересно знать…
— Роберт Дауни мл. и Джонни Депп рассматривались на роль Оза.
— Блейк Лайвли была предложена роль Глинды, но она отказалась в пользу «Особо опасны» (2012) Оливера Стоуна.
— Фантастический мир фильма создал обладатель премии «Оскар» художник-постановщик Роберт Стромберг. В общей сложности он соорудил декорации для 24 мест, в которых разворачивается действие фильма. С учетом некоторых интерьеров, над которыми также работал художник, получается всего 30 работ. Стараниями Стромберга на экране появились такие знакомые всем с детства объекты, как Дорога из желтого кирпича и Изумрудный город. Кроме того, были выстроены и не столь узнаваемые, но не менее колоритные локации: Тронный Зал ведьм; ПричудливыйЛес, в котором Оз встречается с Теодорой; Темный Лес, в котором зрители впервые увидят добрую колдунью Глинду; и Фарфоровый город, все жители которого сделаны из фарфора.
— Главным героем фильма стал один из самых известных в мире волшебников. С читателями всего мира его познакомил Фрэнк Баум в своей книге «Удивительный волшебник из страны Оз». С 1900 по 1920 года Баум написал 14 книг, действие которых происходило в вымышленном мире. Однако ни в одной из них никогда не рассказывалось о прошлом всемогущего чародея. Фильм является своеобразным кинематографическим предисловием к событиям, описываемым в первой книге про Страну Оз, и расскажет предысторию того самого волшебника. Большинство героев перекочевали на экран прямиком из книг Баума. Однако будет и много новых персонажей, которых зрители еще ни разу не видели, например, Фарфоровая Кукла и Кводлинги.
— Джеймсу Франко, который играет роль Оскара Диггса (известного также под именем Оз), пришлось научиться нескольким магическим трюкам. Только так он смог вжиться в образ скромного фокусника из цирка-шапито. Работа актера на съемочной площадке началась за две недели до официального начала съемок — именно столько времени потребовалось фокуснику из Лас-Вегаса Лэнсу Бартону, чтобы обучить Франко своему мастерству. Актер работал каждый день и освоил трюки с голубями и огнем. Кроме того, он научился доставать различные предметы из цилиндра и заставлять вещи левитировать.
— Ведьминские наряды создавал немецкий дизайнер Михаэль Кутше, следя за тем, чтобы они соответствовали общему представлению художника-постановщика Роберта Стромберга. Над гардеробами ведьм Кутше работал вместе со своим коллегой Гари Джонсом.
— Дизайнер костюмов Гари Джонс и его команда подготовили гардероб для более чем 1500 актеров, начиная от карликовых Жевунов и вплоть до великанов-Мигунов. На этот титанический труд у костюмеров ушло более 23 недель. Только для главных героев (Оза, Теодоры, Глинды и Эваноры) было подготовлено более 200 костюмов.
Джеймс Франко появляется на экране на протяжении всего фильма в одном и том же костюме-тройке, в котором Оз улетел из Канзаса. Однако сшит этот костюм был на славу. Дизайнер костюмов Гари Джонс тщательно изучил специфику моды 1880-1930 годов. Затем костюмер встретился с Франко в Нью-Йорке и показал актеру старые фотографии, на которых были запечатлены костюмы того времени. Джонс и Франко сошлись во мнении относительно финальной версии костюма Оза — строгий костюм черного цвета.
— В фильме использовано более 3000 элементов реквизита, из которых 1400 было изготовлено вручную специально для съемок картины. В это число не входят 5000 монет, которые реквизитор Рассел Боббит изготовил специально для сундука из сокровищницы Оза. На одной стороне каждой из этих монет изображена Дорога из желтого кирпича, на другой — профиль писателя Л. Фрэнка Баума.
— Площадки для натурных съемок в пригороде Детройта, которые использовались в съемках фильма, подбирал профессиональный озеленитель Дэн Гиллули. Бродя по окрестностям, он нашел фруктовый сад, усеянный высохшими персиковыми деревьями. Они стали основой Темного Леса. Еще одним немаловажным дополнением к колоритной локации стали кусты чертополоха, которые Гиллули в изобилии нашел на городских пустырях.


pic03. 21 и больше /21 and Over/
США (2013)
Жанр: комедия
Премьера в СНГ: 7 марта 2013
Премьера в мире: 28 февраля 2013
Длительность: 00:00:00
Бюджет: $13,000,000.0
Актеры: Скайлар Эстин, Бейзил Харрис, Майлз Теллер, Сара Райт, Джастин Чон, Дэниэл Буко, Джонатан Кельтц, Франсуа Чау, Саманта Фатерман, Бонни Бентли
Режиссер: Джон Лукас, Скотт Мур
Продюсер: Хьюго Шонг, Энди Ян, Дэвид Хоберман
Оператор: Терри Стэйси
Сценарист: Джон Лукас, Скотт Мур
Композитор: Лайл Уоркмэн
Видео — 21 и больше — Русский трейлер | HD
Синопсис:
Двое друзей подбивают своего приятеля отметить его 21-ый день рождения накануне важного собеседования в медицинский колледж. Но когда одна кружка пива переходит в другую, вечер превращается в дикое и незабываемое приключение, полное хаоса и разврата.


pic04. О чём молчат девушки
Россия (2013)
Жанр: комедия
Премьера в СНГ: 7 марта 2013
Длительность: 01:30:00
Актеры: Юлия Пересильд, Олеся Судзиловская, Ольга Смирнова, Таисия Вилкова, Михаил Пореченков, Ольга Тумайкина, Игорь Жижикин
Режиссер: Карен Оганесян
Продюсер: Карен Оганесян
Оператор: Леван Капанадзе
Сценарист: Ирина Пивоварова, Сергей Калужанов
Видео — О чём молчат девушки. Русский трейлер
Синопсис:
Четыре подруги сбегают из Москвы на уикенд в солнечную Испанию, чтобы на пляже, в SPA и за коктейлями на террасе расслабиться и поболтать обо всем. Но бывают обстоятельства, в которых девушки начинают говорить о том, о чем они обычно молчат…


pic05. Даю год /I Give It a Year/
Великобритания (2012)
Жанр: комедия, мелодрама
Премьера в СНГ: 7 марта 2013
Премьера в мире: 8 февраля 2013
Длительность: 01:37:00
Актеры: Анна Фэрис, Роуз Бирн, Джейсон Флеминг, Саймон Бейкер, Рейф Сполл, Минни Драйвер, Ли Асквит-Коу, Стивен Мерчант, Оливия Колман, Сенем Темиз
Режиссер: Дэн Мазер
Продюсер: Тим Беван, Эрик Феллнер, Крис Тикье
Оператор: Бен Дэвис
Сценарист: Дэн Мазер
Видео — Даю год — русский трейлер 2013 (Анна Фэрис)
Синопсис:
Фильм в комедийном ключе поведает о всевозможных проблемах и трудностях, с которыми приходится сталкиваться молодоженам в первый год их семейной жизни.


pic06. Таймлесс. Рубиновая книга /Rubinrot/
Германия (2013)
Жанр: фантастика, фэнтези, приключения
Премьера в СНГ: 14 марта 2013
Премьера в мире: 14 марта 2013
Длительность: 02:02:00
Актеры: Мария Эрих, Янис Нивёнер, Вероника Феррес, Уве Кокиш, Катарина Тальбах, Флориан Бартоломай, Лаура Берлин, Анна Бётхер, Сибулле Каноника, Джастин Дель Корте
Режиссер: Феликс Фуксштайнер
Продюсер: Том Блиенингер, Феликс Фуксштайнер, Роберт Марсиньяк
Оператор: Соня Ром
Сценарист: Катарина Шёде
Композитор: Филипп Ф. Келмел
Видео — Таймлесс. Рубиновая книга (русский трейлер)
Синопсис:
Живущая в Лондоне шестнадцатилетняя Гвендолин Шеферд случайно узнает, что обладает уникальным геном путешественника во времени, который унаследовала от прапрабабушки. Теперь девушка может ежедневно переноситься в прошлое, и с каждым днем загадок становится все больше. Что такое «Тайна Двенадцати»? Кто охотится на путешественников во времени в прошлом? И почему все вокруг думают, что она обладает какой-то «магией ворона»?


pic07. Тревожный вызов /The Call/
США (2013)
Жанр: триллер
Премьера в СНГ: 14 марта 2013
Премьера в мире: 15 марта 2013
Длительность: 00:00:00
Бюджет: $13,000,000.0
Актеры: Эбигейл Бреслин, Холли Берри, Моррис Честнат, Майкл Империоли, Элла Рэй Пек, Рома Маффиа, Майкл Эклунд, Жустина Мачадо, Хосе Суньига, Тара Платт
Режиссер: Брэд Андерсон
Продюсер: Джеффри Грауп, Майкл А. Хелфант, Майкл Луизи
Оператор: Том Яцко
Сценарист: Ричард Д’Овидио, Джон Бокенкамп, Николь Д’Овидио
Композитор: Джон Дебни
Видео — Вызов (The Call) 2013. Русский трейлер [HD]
Синопсис:
Фильм расскажет про оператора колл-центра 911, куда поступает звонок от девочки-подростка, ставшей жертвой маньяка. Героине предстоит столкнуться со своими кошмарами, чтобы спасти девушку.


pic08. Джек – покоритель великанов /Jack the Giant Killer/
США (2013)
Жанр: фэнтези, драма, мелодрама, приключения
Премьера в СНГ: 21 марта 2013
Премьера в мире: 28 февраля 2013
Длительность: 00:00:00
Актеры: Николас Холт, Стэнли Туччи, Юэн МакГрегор, Иэн МакШейн, Билл Найи, Уорвик Дэвис, Эдди Марсан, Юэн Бремнер, Элинор Томлинсон, Джон Кассир
Режиссер: Брайан Сингер
Продюсер: Дэвид Добкин, Нил Х. Мориц, Майкл Диско
Оператор: Ньютон Томас Сигел
Сценарист: Марк Бомбэк, Даррен Лемке, Кристофер МакКуорри
Композитор: Джон Оттмен
Видео — Джек — покоритель великанов. Русский трейлер ‘2012’. HD
Синопсис:
История начинается с похищения принцессы, что грозит нарушить хрупкий мир между людьми и великанами. Юный фермер возглавляет вылазку в царство гигантов в надежде спасти девушку.
Это интересно знать…
Фильм является вольной интерпретацией народной английской сказки “Джек и бобовый стебель”.


pic09. Семейка Крудс /The Croods/
США (2013)
Жанр: комедия, мультфильм, семейный, приключения
Премьера в СНГ: 21 марта 2013
Премьера в мире: 21 марта 2013
Длительность: 01:38:00
Актеры: Николас Кейдж, Райан Рейнольдс, Эмма Стоун, Кэтрин Кинер, Кларк Дьюк, Клорис Личмен
Режиссер: Кирк де Микко, Крис Сандерс
Продюсер: Кристин Белсон, Джейн Хартвелл
Оператор: Йонг Дук Джун
Сценарист: Кирк де Микко, Крис Сандерс
Композитор: Алан Сильвестри
Видео — Семейка Крудс — русский трейлер (2013)
Синопсис:
Действие фильма разворачивается в доисторическом времени. Консервативный глава общины, которого зовут Краг, после землетрясения, уничтожившего его поселение, вынужден вместе со своей семьей покинуть привычную среду обитания, и попытать счастья в другом месте. Во время переселения он сталкивается с кочевником, путешественником с передовыми взглядами, который очаровывает племя Крага (особенно по душе он приходится его старшей дочери), но тот не намерен терять авторитет…


pic10. Поймай толстуху, если сможешь /Identity Thief/
США (2013)
Жанр: комедия, криминал
Премьера в СНГ: 21 марта 2013
Премьера в мире: 8 февраля 2013
Длительность: 00:00:00
Актеры: Джейсон Бейтман, Джон Чо, Джон Фавро, Генезис Родригез, Эрик Стоунстрит, Аманда Пит, Мелисса МакКарти, Бен Фэлкуон, Мэгги Джонс, Моррис Честнат
Режиссер: Сет Гордон
Продюсер: Памела Эбди, Джейсон Бейтман, Скотт Стубер
Оператор: Хавьер Агирресаробе
Сценарист: Крэйг Мазин, Джерри Итен
Композитор: Кристофер Леннерц
Видео — Комедия «Поймай толстуху, если сможешь» 2013 Трейлер
Синопсис:
История о человеке, у которого украли документы, удостоверяющие его личность, и к чему это привело.


pic11. Мёбиус /Möbius/
Франция (2013)
Жанр: драма, триллер
Премьера в СНГ: 21 марта 2013
Премьера в мире: 27 февраля 2013
Длительность: 00:00:00
Актеры: Жан Дюжарден, Сесиль Де Франс, Тим Рот, Джон Линч, Владимир Меньшов, Эмили Декьенн, Дин Константин Гэйгани, Дмитрий Назаров, Бранка Катич, Прасанна Пуванараджа
Режиссер: Эрик Рошан
Продюсер: Кристоф Сервони, Эрик Жюериан, Матиас Рубин
Оператор: Пьер Новион
Сценарист: Эрик Рошан
Композитор: Джонатан Морали
Видео — Мёбиус. Русский трейлер
Синопсис:
Жестокий и хладнокровный офицер с мрачным характером и проницательным умом, тайный агент ФСБ по кличке Моисей, ведет дело крупного российского олигарха, которого подозревают в фантастических финансовых махинациях. Кажется, он уже наступил на хвост змеи, но тут в его жизнь врывается страсть. Он, никогда в жизни не знавший нежных чувств, влюбляется в Алису, работающую трейдером в банковской структуре преступного олигарха. Что будет утром, когда окончится горячая любовная ночь?


pic12. Гостья /The Host/
США (2013)
Жанр: фантастика, триллер
Премьера в СНГ: 28 марта 2013
Премьера в мире: 28 марта 2013
Длительность: 00:00:00
Актеры: Сирша Ронан, Дайан Крюгер, Джейк Абель, Уильям Хёрт, Макс Айронс, Фрэнсис Фишер, Чандлер Кентербери, Бойд Холбрук
Режиссер: Эндрю Никкол
Продюсер: Стив Шварц, Ник Уэкслер, Стефани Майер
Оператор: Роберто Шэфер
Сценарист: Эндрю Никкол, Стефани Майер
Видео — Фильм «Гостья»: Трейлер (Дублированный тизер) [2013, HD]
Синопсис:
Земля — в опасности! Наше место скоро займут Души — лишенные плотской оболочки пришельцы, вытесняющие из человеческих тел разум и замещающие его разумом собственным. Большая часть человечества уже погибла. Немногие выжившие скрываются в жалкой попытке отсрочить неизбежное… Теперь Душа пытается захватить тело юной Мелани. Однако происходит неожиданное: Мелани и ее Душа вынуждены сосуществовать в одном теле. Гостье надлежало выследить и выдать землян-повстанцев, с которыми связана Мелани, но она помогает своей носительнице.


pic13. Икона сезона
Россия (2013)
Жанр: комедия, драма
Премьера в СНГ: 28 марта 2013
Длительность: 00:00:00
Актеры: Екатерина Климова, Евгений Цыганов, Павел Баршак, Александр Ратников, Евгения Осипова, Алексей Барабаш, Юлия Маврина, Кристина Романец, Родион Юрин, Дарья Сазонова
Режиссер: Сергей Швыдкой, Фуад Ибрагимбеков
Продюсер: Гия Лордкипанидзе, Александр Шейн, Виктор Такнов
Оператор: Борис Литовченко
Сценарист: Сергей Швыдкой, Фуад Ибрагимбеков, Ольга Мухина
Видео — Российское кино «Икона сезона» 2013 Смотреть трейлер
Синопсис:
В основе фильма — пьеса Ольги Мухиной. Действие происходит в вымышленном городе, который очень напоминает Москву. Герои фильма, среди которых продюсеры, телеведущие, диджеи, много говорят о любви, но не способны почувствовать ее. Они рассуждают о том, чего не понимают. Они обаятельны, успешны и живут в удобном и мягком мире, который качественно соответствует счету на их кредитной карте.
Они ведут активный, но пустой и праздный образ жизни. И в какой-то момент героя начинает одолевать страх, что его скоро не станет. Его уютный мир начинает рушится, обнажая окружающую реальность, которая несет расплату за ошибки прошлого и вместе с тем — новое будущее. И каким оно будет, зависит только от того, сможет ли герой разобраться в себе.


pic14. G.I. Joe: Бросок кобры 2 /G.I. Joe: Retaliation/
США (2013)
Жанр: боевик, фантастика, триллер, приключения
Премьера в СНГ: 28 марта 2013
Премьера в мире: 27 марта 2013
Длительность: 00:00:00
Актеры: Ченнинг Татум, Дуэйн Джонсон, Брюс Уиллис, Эдрианн Палики, Рэй Стивенсон, Рэй Парк, Элоди Юнг, Уолтон Гоггинс, Фаран Таир, Ли Бён Хон
Режиссер: Джон М. Чу
Продюсер: Лоренцо Ди Бонавентура, Брайан Голднер, Дэвид Эллисон
Оператор: Стивен Ф. Уиндон
Сценарист: Ретт Риз, Пол Верник
Композитор: Генри Джекман
Видео — G.I.Joe: Бросок Кобры 2 — Второй русский трейлер (HD) 1080p
Синопсис:
После того, как по приказу Зартана, принявшего облик президента США, большинство членов «Джи-Ай Джо» были убиты, оставшиеся объединяются, чтобы нанести ответный удар.

Кинопремьеры марта 2013


;)

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO