ИНТЕРЕСНЫЙ ИНТРИГУЮЩИЙ ИНДИЙСКИЙ ФИЛЬМ С НЕОЖИДАННЫМ ФИНАЛОМ История / Kahaani 2012 ГОД…

ЗДАРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРОВА;)
НАСОБИРАЛ В КОРЗИНКУ ГУЛЯЯ В ИНТЕРНЕТЕ:)
ИНТЕРЕСНЫЙ ИНТРИГУЮЩИЙ ИНДИЙСКИЙ ФИЛЬМ С НЕОЖИДАННЫМ ФИНАЛОМ История / Kahaani 2012 ГОД…
История / KahaanipicНазвание: История
Оригинальное название: Kahaani
Год выпуска: 2012
Страна: Индия
Жанр: триллер, драма
Продолжительность: 02:02:24
Перевод: любительский (многоголосый закадровый) Alex White & Irene Black & Mallika
Оригинальная аудиодорожка: хинди
Русские субтитры: есть


Режиссер: Суджой Гхош / Sujoy Ghosh
В ролях: Видья Балан, Парамбрата Чаттерджи, Навазуддин Сиддик, Индранил Сенгупта, Даршан Джаривала
Описание: Видья прилетает из Лондона в Калькутту, разыскивая своего без вести пропавшего мужа. Женщина находится на седьмом месяце беременности, но это не мешает ей с энергией взяться за поиски. Однако все люди, которые, по идее, так или иначе должны быть связаны с ее мужем, в один голос уверяют героиню, что никогда и слыхом не слыхивали о ее супруге. Все пытаются убедить ее, что ее мужа попросту не существует. Мало-помалу героиня осознает, что весь город погряз во лжи…
Группы крови Бомбей
Pедкая система групп крови человека, характеризующаяся отсутствием АВ0-антигенов (мутантная аутосомная рецессивная гомозигота h/h — угнетена выработка вещества H даже при наличии генов антигенов А и В).
Ду́рга-пу́джа (бенг. দুর্গা পূজা, «поклонение Дурге»), также Дурго́тсав (бенг. দুর্গোৎসব, «фестиваль Дурги») — индуистский праздник поклонения богине Дурге, проводимый осенью и продолжающийся четыре дня. Дата проведения Дурга-пуджи каждый год определяется в соответствии с традиционным индуистским календарём. В ходе фестиваля Дурга-пуджи, индуисты также поклоняются Шиве, Лакшми, Ганеше, Сарасвати и Картикее.
Дурга-пуджа особенно широко празднуется в индийских штатах Западная Бенгалия, Ассам, Джаркханд, Орисса и Трипура, где все четыре дня фестиваля — официальные праздничные дни. Дурга-пуджа также является крупным праздником в Непале и отмечается индуистским населением Бангладеш, где последний день фестиваля является национальным праздником. Дурга-пуджа является крупнейшим фестивалем для бенгальцев и наиболее значимым общественным и культурным событием в Западной Бенгалии. Дурга-пуджу также празднуют в Дели, Уттар-Прадеш, Бихаре, Махараштре, Гуджарате, Пенджабе, Кашмире, Карнатаке и Керале. Фестиваль также проводится индийскими диаспорами в странах Запада. В 2006 году церемония Дурга-пуджи впервые в истории состоялась в Британском музее.[1]
Значение Дурга-пуджи постепенно возрастало в период британского колониального владычества Индии. Позднее, праздник стал одним из символов индийского национально-освободительного движения. После получения Индией независимости от Великобритании, Дурга-пуджа превратилась в один из основных индуистских праздников в стране. © mallika_ICG

;)

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO