ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ О ИСТОРИИ ИНДИИ И ДЕТЯХ СО СВЕРХСПОСОБНОСТЯМИ Дети Полуночи / Midnights Children 2013 ГОД…

ЗДАРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРОВА;)
УЛОВИЛ В ИНТЕРНЕТЕ:)
ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ О ИСТОРИИ ИНДИИ И ДЕТЯХ СО СВЕРХСПОСОБНОСТЯМИ Дети Полуночи / Midnights Children 2013 ГОД…
ХОТЯ ПО МОЕМУ ФИЛЬМ НЕ СТОЛЬКО О ДЕТЯХ СО СВЕРХСПОСОБНОСТЯМИ И ОБ ИСТОРИИ ИНДИИ СКОЛЬКО ОЧЕРЕДНОЙ ЗАПАДНЫЙ НАКАТ НА ИНДИЮ ЗАВЕРНУТОЕ В СКАЗКУ:)
НО ЕСТЬ ЧТО ПОСМОТРЕТЬ И О ЧЕМ ПОДУМАТЬ:)
Дети Полуночи / Midnights Children
pic

Страна: Индия, Великобритания
Жанр: Драма
Год выпуска: 2013
Продолжительность: 02:25:34
Перевод: Субтитры
Cубтитры: русские
Оригинальная аудиодорожка: Хинди, Английский
Режиссер: Дипа Мехта / Deepa Mehta
В ролях: Сатья Баба, Шахана Госвами, Раджат Капур, Шабана Азми, Ронит Рой, Сидхартх Нараян, Сима Бисвас, Шрия Саран, Чарлз Денс, Кулбушан Кхарбанда, Даршил Сафари, Анита Маджумдар, Шикха Талсания, Рахул Босе, Заиб Шейкх, Самрат Чакраборти, Соха Али Кхан, Анупам Кхер, Чандан Рой Саньял, Суреш Менон
Описание: 14 августа 1947 года, ровно в полночь, когда Индия объявила всему миру о своей независимости, в семье успешного бизнесмена Ахмеда Синая родился малыш. Одновременно с ним по всей Индии родилось еще около тысячи детей. Все они, подрастая, обнаруживали в себе какие-то чудесные способности. Кто-то умел летать, кто-то – меняться в размерах, кто-то – становиться невидимым, кто-то – виртуозно драться… Салим Синай при помощи телепатии научился собирать вокруг себя души всех этих «детей индиго». Но рожденным в столь сложный для страны период детям пришлось пережить немало тяжелых моментов, а тяжелее всего оказалось адаптироваться в этом мире со своими способностями.
Доп. информация: Фильм «Дети полуночи» снят по одноименному роману Салмана Рушди, завоевавшему Букеровскую премию и Приз памяти Джеймса Тэйта-Блэка в 1981 году, Букера Букеров — на 25-й годовщине Букеровской премии (1993) и Лучшего Букера — на 40-й (2008); попавшему в «Список 200 лучших книг по версии БиБиСи» (2003) и в список «Величайшие книги ХХ века» по версии «Пенгуин букс».
Фильм был показан на Международном кинофестивале в Торонто, Международном кинофестивале в Ванкувере и на Лондонском кинофестивале; номинировался в категориях Лучшая Картина и еще семи на Канадском вручении кинонаград 2013.
;)

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO