НОВОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ В ОБЛАСТИ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА ИЗ ИЖЕВСКА ГИПЕРКОЛОБОК ДЛЯ ДЕТЕЙ…

ЗДАРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРОВА;)
НАСОБИРАЛ В БУРНЫХ ТРАВАХ ИНТЕРНЕТА И ДАЛЕЕ СТЕПЕЙ РАВНИН И ГОР ОЗЕР И РЕК И ОКИЯНОВ:)
НОВОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ В ОБЛАСТИ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА ИЗ ИЖЕВСКА ГИПЕРКОЛОБОК ДЛЯ ДЕТЕЙ…

Москва. 4 марта. INTERFAX.RU — ОАО «Концерн «Аксион» (входит в ООО «Корпорация «Аксион», Ижевск, Удмуртия) готовит к реализации инновационный проект по производству робота «Гиперколобок», обладающего искусственным интеллектом, базирующемся на использовании нейронных связей, сообщил журналистам во вторник министр промышленности и энергетики Удмуртии Олег Радионов.
Он пояснил, что игрушка представляет собой небольшого робота светлых тонов округлой формы диаметром 30-40 см, с экраном наподобие лица.
«Почему такое название? Потому что это не просто игрушка, а он обладает очень большими возможностями, то есть гипервозможностями. Это интеллектуальная игрушка, он может общаться с ребенком, может отвечать на его вопросы, он может расписание его знать, какие-то совместные задачи решать. То есть он развивает интеллект ребенка. Он выглядит колобком. Это как компьютер. Отличие от компьютера — он может общаться с ребенком», — сказал министр.
По его словам, в «Гиперколобка» могут быть встроены развивающие игры, музыка, игрушка может подключаться к интернету. Кроме того, «Гиперколобок» может прыгать.picСтоимость проекта оценивается на уровне 50 млн рублей, создаваемая производственная мощность составит порядка 10 тыс. штук в год, розничная цена конечного продукта — 25 тыс. рублей, сообщил Радионов.
«Мы с этим проектом планируем защищаться на рабочей группе в Минпромторге по отбору инвестпроектов для поддержки индустрии детских товаров», — сказал министр.

ОАО «Концерн «Аксион» входит в структуру холдинговой компании ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг» — многопрофильное стратегическое приборостроительное предприятие оборонно-промышленного комплекса. Специализируется на производстве автоматизированных комплексов и систем обмена данными для космической, автомобильной и медицинской промышленности.
;)

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO