Мировые новости от сайта война и мир 23.09.14 09:23:03

Мировые новости от сайта война и мир 23.09.14 09:23:03

СМИ сообщили об участии арабских стран в бомбардировках ИГ в Сирии

В авианалетах на позиции боевиков группировки «Исламское государство» (ИГ) в Сирии принимают участие некоторые арабские страны, сообщил американский телеканал АВС со ссылкой на представителя американских официальных кругов.

Total приостанавливает сотрудничество с ЛУКОЙЛ

Речь идет о совместной разработке месторождений в Западной Сибири.

ЕС подготовил предложения для РФ по промежуточному решению газового спора с Киевом

«Сегодня мы подготовили предложения — в пятницу они будут обсуждены. Мы бы хотели прейти к промежуточному решению, получив поставки газа от РФ по справедливой рыночной цене и по промежуточной цене внутри ЕС и за его пределами».

Украина: ситуация в регионах — 107

Украина: ситуация в регионах — 107

"Газпром": некоторые партнеры начали жульничать

Некоторые поставщики оборудования включают ряд товаров для газовой отрасли в санкционные списки, хотя ЕС и США не вводили в отношении отрасли санкций, заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев.

Израильская ПВО сбила сирийский истребитель

Израильские военные сбили сирийский истребитель, вторгшийся в воздушное пространство страны, сообщила РИА Новости представитель армейской пресс-службы.

США помогут Индии построить авианосец ?

Представители американского правительства ведут переговоры со своими индийскими коллегами о том, чтобы помочь флоту Индии построить авианосец.

Индия отказалась от оснащения ОБТ "Арджун" израильской ракетой LAHAT

ОПК Индии столкнулся с большими проблемами при интеграции израильской противотанковой ракеты LAHAT (Laser Homing Attack), выстреливаемой через канал ствола, с системами основного боевого танка «Арджун» Mk.2.

Норвегия даст Либерии $150 млн на сохранение лесов

Либерия к 2020 году может стать первой африканской страной, где к 2020 году полностью прекратится вырубка лесов в обмен на экономическую помощь от Норвегии в размере 150 млн долларов.

Керри: климатические изменения – экономический вызов человечеству

Минувший месяц, – заявил Керри, – стал самым жарким августом в документированной истории человечества. Ученые прогнозируют, что к концу века уровень моря может подняться на целый метр. А одного лишь метра достаточно, чтобы 20 процентов Нью-Йорка оказались под водой.

Южная Америка нацелилась на российский рынок

Сектор мясной промышленности Южной Америки прилагает согласованные усилия, чтобы восполнить нехватку мяса на российском рынке в связи запретом на импорт из ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии.

Япония отозвала приглашение Путину

Японский премьер-министр Синдзо Абэ передумал приглашать российского президента Владимира Путина осенью этого года, поэтому теперь госвизит политика может быть отложен на весну 2015 года или на еще более позднее время, сообщает «Киодо».

Новая крылатая ракета для ВМФ РФ прошла госиспытания

Военно-промышленная корпорация (ВПК) «НПО машиностроения» завершила государственные испытания новой крылатой ракеты для Военно-морского флота России.

Киев попросил МВФ о дополнительной помощи

Киев ведет переговоры с МВФ о пересмотре программы финансовой помощи Украине с учетом потребностей Донецкой и Луганской областей, сообщил в понедельник глава МИД страны Павел Климкин.

Польша намерена купить у США вооружений на сумму около $500 млн.

Варшава планирует приобрести у США более 40 ракет, а также модернизировать истребители для них.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO