Мировые новости от информканала Россия сегодня 29.01.17 01:48:08

Три человека погибли, ещё 25 получили ранения в результате автокатастрофы в пригороде Мехико.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Австралии Малколм Тернбулл в ходе телефонного разговора сошлись во мнении, что союз двух стран играет важную роль в обеспечении мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Читать далее

Глава партии «Христианско-социальный союз» (ХСС), премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер заявил, что Ангела Меркель будет выдвинута в качестве кандидата на пост канцлера от правящей коалиции.
Читать далее

Правительство Мексики выразило разочарование после того, как премьер-министр Израиля написал твит, в котором поддержал решение президента США Дональда Трампа выстроить стену на границе с Мексикой для недопуска в страну нелегальных мигрантов.
Читать далее

Главы Франции и США Франсуа Олланд и Дональд Трамп в телефонном разговоре обсудили отношения двух стран, приверженность НАТО и борьбу с терроризмом.
Читать далее

В американском аэропорту имени Джона Кеннеди началась акция после задержания 12 мигрантов.
Читать далее

Недалеко от островов Тонга в центральной части Тихого океана произошло землетрясение магнитудой 5,7.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп заявил, что запрет на въезд в США работает хорошо.
Читать далее

В Белом доме состоявшийся телефонный разговор между лидерами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом назвали позитивным.
Читать далее

После взрыва на АЗС в Махачкале пострадало здание, пожар ликвидирован.
Читать далее

Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер выступил за снятие антироссийских санкций в 2017 году.
Читать далее

Президент Франции Франсуа Олланд во время телефонного разговора с лидером США Дональдом Трампом заявил об опасности протекционизма в международных отношениях.
Читать далее

Премьер-министр канады Джастин Трюдо заявил, что Канада рада всем беженцам, независимо от их вероисповедания.
Читать далее

Preview Мирные жители Йемена, в том числе дети, страдают от голода и авиаударов международной коалиции под руководством Саудовской Аравии. Тем не менее Великобритания продолжает снабжать Эр-Рияд вооружением, которое используется против безоружного населения. Менеджер по коммуникациям организации Save the Children рассказал RT, что Йемен переживает крупнейший гуманитарный кризис.
Читать далее

Preview Российские фигуристы стали призёрами прошедшего в Остраве чемпионата Европы. Максим Ковтуну досталась серебряная медаль, а Михаилу Коляде — бронзовая. Победу же за явным преимуществом одержал испанец Хавьер Фернандес, превзойдя ближайшего преследователя на 28 баллов. Всего по итогам форума в Остраве на счету национальной команды шесть медалей.
Читать далее

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев назвал итог телефонных переговоров главы России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа позитивным сигналом для бизнеса.
Читать далее

Preview В Соединённых Штатах противники Дональда Трампа дошли до того, что начали говорить о крайнем методе избавления от ненавистного им президента. Так, известная певица Мадонна заявила с трибуны митинга, что «думала взорвать Белый дом», а жительница Кентукки призвала читателей своего аккаунта в Twitter «смилостивиться и убить» пришедшего на смену Бараку Обаме республиканца. Однако не все соглашаются с тем, что пожелания смерти законно избранному главе государства является демократической формой протеста. С подробностями — корреспондент RT Гаяне Чичакян.

Читать далее

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в ходе телефонного разговора президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа тема отмены санкций не обсуждалась.
Читать далее

Российские фигуристы Максим Ковтун и Михаил Коляда стали призёрами чемпионата Европы по фигурному катанию.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель заявили, что для борьбы с терроризмом необходимы скоординированные действия.
Читать далее

Preview В Лиссабоне состоялся саммит южных стран Евросоюза, в котором участвовали Франция, Италия, Испания, Греция, Кипр, Мальта и не имеющая выхода к Средиземному морю Португалия. Стороны намерены выступить единым фронтом в диалоге с Брюсселем и северными партнёрами по ЕС. Основные требования «южан» — ослабление режима строгой экономии и разрешение миграционного кризиса. Все эти государства устали от рецессии и намерены искать рецепты инвестиционного и финансового роста сообща. О том, удастся ли им привлечь внимание «центра» к своим проблемам в условиях, когда ЕС переживает нелёгкие времена, — в материале RT.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора обсудили значение НАТО для трансатлантических отношений. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп принял приглашение канцлера ФРГ Ангелы Меркель приехать в июле на саммит G20, который пройдёт в Гамбурге.
Читать далее

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп обсудили в ходе телефонного разговора отношения с Россией и конфликт на востоке Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кабмина Германии.
Читать далее

Санкции с России можно снимать только после урегулирования ситуации на Украине согласно минским договорённостям, заявил президент Франции Франсуа Олланд в телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным заявил, что американцы с симпатией относятся к россиянам. Путин в ответ отметил, что граждане России испытывают аналогичные чувства к жителям Соединённых Штатов.
Читать далее

Ёмкость с пропаном взорвалась на автозаправке в Махачкале, после чего начался пожар. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Республике Дагестан.
Читать далее

Президент России Владимир Путин и лидер США Дональд Трамп договорились объединить усилия для борьбы с международным терроризмом, в том числе с террористической группировкой «Исламское государство»*.
Читать далее

Preview Президент России Владимир Путин провёл телефонные переговоры с американским коллегой Дональдом Трампом. Это первый разговор лидеров двух государств в рабочем формате — предыдущая короткая беседа 20 января носила протокольный характер, тогда Путин поздравил Трампа с инаугурацией. На этот раз президенты общались около 45 минут. Среди прочих тем они обсудили борьбу с терроризмом, положение дел на Ближнем Востоке, арабо-израильский конфликт и ситуацию на Украине. Администрациям обоих президентов дано поручение «проработать возможные сроки и место проведения их личной встречи».
Читать далее

В Кремле рассказали, какие международные проблемы обсуждались в ходе телефонного разговора президента России Владимира Путина и лидера США Дональда Трампа.
Читать далее

Граждане стран, попавших под временный запрет на въезд в США, не смогут попасть в Соединённые Штаты на самолётах Air Canada. Об этом сообщила представитель авиакомпании Изабель Артур.
Читать далее

Президент России Владимир Путин и лидер США Дональд Трамп продемонстрировали в ходе телефонного разговора настрой на активную работу по стабилизации российско-американского взаимодействия. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Читать далее

Президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп в ходе телефонного разговора договорились дать поручения проработать возможные сроки и место проведения личной встречи.
Читать далее

Граждане Ирака, которых временно задержали после прибытия в аэропорт Нью-Йорка, подали в суд на президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает CNN.
Читать далее

Национальная команда Буркина-Фасо по футболу вышла в полуфинал проходящего в Габоне Кубка африканских наций.
Читать далее

Взрыв произошёл на автозаправочной станции в столице Республики Дагестан Махачкале. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.
Читать далее

В возрасте 68 лет ушёл из жизни клавишник британской группы Black Sabbath Джефф Николс. Об этом сообщил основатель группы Тони Айомми.
Читать далее

Свердловская область получит из бюджета на развитие образования 248 млн рублей. Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на официальном сайте правительства России.

Читать далее

Российский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над польским клубом «Легия» в товарищеском матче во время учебно-тренировочного сбора в Испании.
Читать далее

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал «отличной идеей» намерение президента США Дональда Трампа построить стену вдоль границы с Мексикой.

Читать далее

В сети появилось видео с места ДТП на Кутузовском проспекте в Москве, где ВАЗ-2114 въехал в остановку общественного транспорта.
Читать далее

Нигерийский нападающий Аарон Оланаре стал футболистом московского ЦСКА. Контракт с игроком рассчитан на 4,5 года. Об этом сообщается на сайте футбольного клуба.
Читать далее

Указ американского лидера Дональда Трампа о временном запрете на въезд в США гражданам семи стран Ближнего Востока распространяется на владельцев грин-карт. Об этом сообщила представитель Министерства внутренней безопасности США Джиллиан Кристенсен.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп может в ближайшее время подписать указ с поручением Объединённому комитету начальников штабов ВС США представить ему план по уничтожению террористической группировки ИГ*. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника в администрации американского президента.
Читать далее

Preview Премьер-министр Украины Владимир Гройсман приехал во Львов, чтобы поспособствовать выделению участка для строительства нового мусороперерабатывающего завода. Один из туристических центров страны уже полгода не может решить проблему с вывозом отходов. Ситуация обострилась после трагедии на Грибовецком полигоне — в конце мая там сгорели трое пожарных. Неторопливость руководства страны имеет политическую подоплёку. Львовский мэр Андрей Садовой основал популярную украинскую партию «Самопомощь» и является одним из главных оппонентов президента Петра Порошенко. «Мусорный» скандал дал результат: рейтинг Садового с начала прошлого года снизился практически вдвое. Как команда Порошенко нейтрализует потенциальных конкурентов — в материале киевского корреспондента RT.
Читать далее

Уральский Гидрометцентр предупредил жителей Екатеринбурга о приближающемся атмосферном загрязнении и объявил неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности. Об этом сообщает URA.RU.
Читать далее

Болельщиков эвакуировали со стадиона футбольного клуба «Ротерхэм Юнайтед» на юге графства Южный Йоркшир во время матча английского Чемпионшипа с командой «Барнсли» из-за подозрительного предмета.
Читать далее

Проект развития в Санкт-Петербурге военно-морского образовательного кластера в ближайшее время будет представлен главе Минобороны России Сергею Шойгу. Об этом сообщил замминистра обороны Тимур Иванов.
Читать далее

Preview В Индии макака-резус «усыновила» щенка. Местные жители полагают, что обезьяна потеряла потомство и считает. что собака — её родной ребёнок. Приёмная мама не выпускает младенца из лап, впрочем, щенок, похоже, не против такой заботы.
Читать далее

Телефонный разговор президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина завершился. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на чиновника в американской администрации.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO