Мировые новости от сайта война и мир 24.09.14 09:23:03

Мировые новости от сайта война и мир 24.09.14 09:23:03

Кения — новая звезда нефтяного рынка?

Промышленная добыча нефти в Кении, как ожидается, начнется в 2016 г., а постоянные открытия новых месторождений делают этот регион одним из самых перспективных на всем континенте.

Украина надеется получить особый статус вне НАТО в ноябре

Об этом сообщил представитель МИД Украины Евгений Перебийнис в эфире телеканала «112 Украина».

СМИ: Белоруссия требует от РФ компенсаций за налоговый маневр

Белоруссия требует от России финансовую компенсацию за налоговый маневр в нефтяной отрасли, рассказали газете «Ведомости» три федеральных чиновника.

Фюле назвал необоснованными требования РФ по соглашению ЕС-Украина

Требования Москвы по поводу соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза выходят за рамки достигнутых ранее трехсторонних договоренностей, заявил изданию The Wall Street Journal европейский комиссар Штефан Фюле.

Токио сожалеет в связи с поездкой Сергея Иванова на Итуруп

Правительство Японии испытывает «крайнее сожаление» в связи с начавшейся в среду поездкой главы администрации президента РФ Сергея Иванова на южнокурильский остров Итуруп.

США активизируют усилия по оказанию поддержки гражданскому обществу в мире

Об этом заявил президент США Барак Обама.

Иран начал строительство новых подлодок и эсминцев

Иран приступил к строительству новых эсминцев и субмарин. Об этом сообщило агентство Фарс.

На подступах к ливийской столице идут бои

Исламисты покинули позиции в ряде районов Триполи.

Индийский зонд "Мангальян" успешно выведен на орбиту Марса

Индийский космический аппарат «Мангальян» успешно выведен на орбиту Марса, сообщила Индийская организация космических исследований (ISRO).

Власти Украины ввели трудовую повинность для населения

Правительство Украины ввело трудовую повинность, согласно которой в военное время жители страны будут привлекаться к принудительным работам оборонного характера.

Саудовская Аравия купила китайские баллистические ракеты

Саудовская Аравия приобрела у Китая некоторое количество мобильных комплексов с баллистическими ракетами DF-21 средней дальности. Об этом, как сообщает издание Want China Times, заявил советник объединенного совета безопасности Саудовской Аравии генерал-майор в отставке Анвар Эшки. По его словам, эти комплексы страна уже получила и завершила их интеграцию в систему обороны.

Грузия предложила готовить боевиков для сирийской оппозиции

Грузия предложила разместить на своей территории тренировочный лагерь для умеренных сирийских боевиков, воюющих против «Исламского государства». Об этом сообщает Foreign Policy. Как заявил изданию посол Грузии в США Арчил Гегешидзе, с идеей создать подобную базу грузинское руководство выступило еще в начале сентября, когда в Тбилиси прилетал американский министр обороны Чак Хейгел.

АПЛ "Самара" и "Братск" доставлены на "Звездочку"

Две ударные атомные подводные лодки проекта 971М «Самара» и «Братск» из состава Тихоокеанского флота доставили в Северодвинск для модернизации на оборонной судоверфи «Центр судоремонта «Звездочка».

Exxon прекратит бурить в Карском море 10 октября

Американская ExxonMobil завершит разведочное бурение в Карском море 10 октября, выполняя санкции, введённые США против России, сказал замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

СМИ: на вооружении армии Китая появились два новых комплекса ПВО

Названия и технические характеристики новых комплексов противовоздушной обороны не раскрываются.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO