Мировые новости от сайта война и мир 25.09.14 21:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 25.09.14 21:23:04

МО РФ: публикация о гибели российских военнослужащих на Украине — фальшивка

«В очередной раз главное управление разведки минобороны Украины подставила группа российских мошенников, выдающих себя за правозащитников», — подчеркнули в ведомстве.

Росреестр ищет, чем заменить американское ПО

В Росреестре подбирают свободные программные продукты, способные заменить проприетарное американское ПО, используемое в ведомстве сегодня.

Порошенко рассчитывает получить еще по $1 млрд от ЕС и США

Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной стратегии развития страны до 2020 года.

"ВЭБ-лизинг" выделит 18 млрд руб на покупку 16 SuperJet-100

«ВЭБ-лизинг» профинансирует покупку 10 самолетов SSJ-100 для «Аэрофлота», остальных шести самолетов — для других авиакомпаний.

США направят 13 тыс. военных на базу "Спайкер" в Ираке

Как заявил сегодня замглавы муниципального совета провинции Салах- эд-Дин Джасем Мухаммед Хасан аль-Атыйя, там уже находятся несколько десятков американских военных специалистов.

Международные резервы РФ сократились

Российские резервы за неделю с 12 по 19 сентября 2014 г. сократились на 1,6 млрд, составив $458,3 млрд.

АБР сократил прогноз роста Юго-Восточной Азии

Азиатский банк развития сократил прогноз роста для Юго-Восточной Азии на текущий год, указав на такие факторы, как политический кризис в Таиланде, произошедший ранее в этом году, и низкие экспортные цены на сырье в Индонезии.

Катар не поможет снизить зависимость Европы от российского газа

Катар, крупный производитель газа, не планирует становиться альтернативным поставщиком, в то время как Европа стремится снизить свою зависимость от российского газа, заявил министр энергетики Дохи во вторник.

Россия потеряла 4% ВВП из-за санкций и снижения стоимости нефти

Как заявил Максим Орешкин, директор департамента долгосрочного стратегического планирования при Минфине, усиление напряжённости на мировой политической арене, приведшее к санкционной войне, стоило России 2% ВВП. Такой же эффект на экономику страны оказало уменьшение стоимости нефти Urals на 17 долларов за баррель, что в итоге снизило объёмы экспорта на 55 миллиардов долларов в год.

Экс-министра финансов Украины привлекут к ответственности за российский кредит в $3 млрд

Служба безопасности Украины (СБУ) начала уголовное производство в отношении бывшего министра финансов Юрия Колобова по делу о привлечении Украиной $3 млрд кредита в России. Об этом говорится в сообщении СБУ.

Армия Сирии взяла под контроль промышленную зону к северу от Дамаска

Армии Сирии удалось взять под контроль промышленный центр Адра, расположенный в 37 км в северо-востоку от Дамаска. Об этом сообщил ливанский телеканал «Аль-Манар».

Острова: made in China

В июне 2014 года Китай занялся отсыпкой и бетонированием искусственных островов в спорном районе Южно-Китайского моря.

"Росатом" намерен производить литиевые аккумуляторы для МО РФ

Предприятие госкорпорации «Росатом» Сибирский химический комбинат (СХК) планирует в рамках развития своего неядерного бизнеса через три года начать производство литиевых аккумуляторных батарей для нужд Минобороны РФ.

"Газпром нефть" заплатит более 1 млрд руб. за бурение пяти скважин на Приразломном

Приразломное нефтяное месторождение расположено в Печорском море в 60 км от берега. Извлекаемые запасы нефти составляют 71,96 млн тонн.

РФ требует обнародовать план полетов украинских военных самолетов в день ЧП с MH17

Об этом говорится в письме с перечнем сохраняющихся вопросов по расследованию катастрофы, которое направил в Международную комиссию по расследованию катастрофы замглавы ведомства Олег Сторчевой.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO