Мировые новости от сайта война и мир 30.09.14 09:23:05

Мировые новости от сайта война и мир 30.09.14 09:23:05

НОВАТЭК законтрактовал почти весь газ с "Ямал СПГ"

НОВАТЭК зарезервировал 5% газа проекта «Ямал СПГ» для продажи на свободном рынке вне долгосрочных контрактов, тем самым компания почти полностью распределила продукцию.

СМИ: Сенаторы РФ отказались от официальных поездок в США

Международный комитет Совета Федерации из-за антироссийских санкций отказался от официальных визитов в США и предложил также приостановить активную работу со странами Евросоюза, наиболее агрессивно настроенных в отношении Москвы.

Аргентину признали виновной в неуважении к суду США

Американский судья признал, что Аргентина проявила неуважение к суду в США, приняв решение реструктуризировать государственный долг в обход судебного решения.

Украине принадлежит лишь 30% газа в ее ПХГ?

Украинские власти не раскрывают реальных данных по объемам газа, принадлежащего государству. По оценкам экспертов, Украине принадлежит лишь около 5 млрд куб. м газа, закаченного в подземные хранилища.

Прикаспийские страны договорились о сотрудничестве

По итогам саммита в Астрахани президенты пяти прикаспийских стран подписали политическое заявление и договорились о разграничении водных пространств, режиме судоходства и рыболовства.

Китай, Индия и Россия открыли острую дискуссию в ГА ООН

Китай приветствует включение в повестку текущей сессии Генеральной Ассамблеи ООН дискуссии на тему «70-я годовщина окончания Второй мировой войны», заявил министр иностранных дел Китая Ван И. «Это является крайне важным для нас событием…История не должна подвергаться фальсификации и правда не должна искажаться».

Глава МИД Сирии призвал США наносить удары по всем террористам

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем призвал Соединенные Штаты включить в качестве целей авиаударов на сирийской территории не только боевиков «Исламского государства» (ИГ), но и другие террористические группировки.

Билл Гейтс вновь возглавил список самых богатых американцев

Стоимость активов богатейших людей Америки пошла в рост после финансового кризиса, увеличивая разрыв между самыми состоятельными американцами и остальными жителями страны. Среднее состояние людей из списка Forbes-400 составляет 5,7 миллиарда долларов, что на 700 миллионов больше, чем в прошлом году.

В парламенте Ливии прошли переговоры при участии ООН

Переговоры прошли в ливийском городе Гадамесе, расположенном в 600 км от Триполи. Участие во встрече приняли 12 действующих парламентариев и столько же избранных вместе с ними законодателей от исламистских партий.

Протестующие вновь призвали к отставке главы Гонконга

Массовое движение протеста в Гонконге в социальных сетях уже называют «революцией зонтиков», так как люди, вышедшие на улицу, несут в руках зонтики. В Гонконге стоит 30-градусная жара, так что зонтики защищают от столнца, а кроме того, некоторые считают, что зонтики могут предоставить защиту от перечного аэрозоля. Многие пользователи Facebook меняют свои профильные фотографии на изображение желтой ленточки или желтого зонтика — в знак поддержки движения протеста. Сторонники полиции вывешивают синие ленточки.

РФ готова предложить Мексике "чистые" технологии нефтедобычи

Россия готова предложить Мексике экологически чистые технологии для добычи газа и нефти с минимальным ущербом для окружающей среды, сообщил директор департамента Минприроды России Дмитрий Беланович.

Украина ждет от ФРГ кредитных гарантий на 500 млн.евро

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко по итогам телефонных консультаций с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Аргентина пересматривает свои стратегические союзы

Воинственный тон выступления Кристины Киршнер в ООН в отношении США и ее резкие высказывания в отношении крупных государств, не оказавших ей поддержки в борьбе с хеджевыми фондами (или фондами-стервятниками, как их называют в Аргентине), способствовали усилению стратегического союза Буэнос-Айреса с Пекином и Москвой.

Санкции против России раскололи немецкую бизнес-элиту

Санкции, введенные ЕС против России в связи с конфликтом на Украине, раскололи немецкую бизнес-элиту. В то время как руководство ряда отраслевых объединений поддержало официальный антироссийский курс, очень многие промышленники и предприниматели Германии, прежде всего представители среднего и малого бизнеса, выступили против.

Европа нарисовала карту финансовых потерь

По мнению экспертов, экономика Евросоюза может потерять в общей сложности до 1 триллиона евро

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO