Мировые новости от сайта война и мир 03.10.14 21:23:03

Мировые новости от сайта война и мир 03.10.14 21:23:03

Первый Ил-76МД-90А успешно выполнил первый полет

Самолет построен по заказу Минобороны РФ для специального авиационного комплекса.

Миссия по ликвидации сирийского химоружия завершила свою работу

Глава ОЗХО Ахмет Узюмджю заявил, что операция, проведенная под эгидой Миссии, была успешной и стала прекрасным примером эффективного сотрудничества международных организаций в сфере разоружения.

Новым главой британской МИ-6 стал Алекс Янгер

Бывший руководитель МИ-6 Джон Соуэрс подал в отставку на фоне разоблачений по так называемому досье Сноудена

Новая перемога демократии в Киеве

Иностранный инвестор обвинил блок Порошенко в предвыборной коррупции

В Мали неизвестные расстреляли миротворцев ООН

Подобные инциденты регулярно происходят на севере Мали — машины с военнослужащими МИНУСМА подрываются на минах, их атакуют боевики на мотоциклах и террористы-смертники.

Скрытая цена финансовой изоляции России

Европарламент в своей резолюции предложил исключить из этой системы российские банки в знак протеста против налетов России на Украине. Американские политики закулисно тоже оказывают давление на SWIFT, которая базируется в Бельгии.

Парламент Турции разрешил армии воевать в Ираке и Сирии

Турецкий парламент поддержал инициативу правительства, разрешающую войскам войти на территорию Ирака и Сирии для борьбы с боевиками «Исламского государства».

Путин и Меркель обменялись посланиями

Российский президент подтвердил заинтересованность Москвы в конструктивном диалоге с Берлином.Меркель призвала поддерживать Украину, Молдавию, Грузию как страны, разделяющие западные ценности. О санкциях против РФ она сказала, что это «ясный ответ» на «попрание основных прав».

Газпром назвал страны, которые перепродают российский газ на Украину

Польша, Венгрия и Словакия в 2014 году экспортировали на Украину 1,7 млрд кубометров газа, предположительно российского, говорится в ответе руководства ОАО «Газпром» на депутатский запрос первого зампреда комитета Госдумы Владимира Гутенева.

Снижение цен на нефть — удар по России, не смертельный, но сильный

Несмотря на опасный поворот событий на Украине, Ближнем Востоке, в Гонконге, нефтяные цены продолжают падать. Для России их снижение на 10-20% вкупе с санкциями может оказаться сильнодействующим средством. Вдобавок ЕС учреждает новый пост вице-президента Еврокомиссии с задачей «сместить Россию с позиции главного газового поставщика Европы». Для США все это — хорошие новости, пишут СМИ.

Армия Украины встретит зиму в летней форме

Обеспечение украинских военных по-прежнему не является приоритетом для киевских властей. Как пишет Kyiv Post, многие солдаты могут встретить морозы без зимнего обмундирования.

РФ сравнялась с США по количеству всех типов носителей СЯС

Впервые с начала XXI в. Россия сравнялась с Америкой по числу всех носителей ядерных вооружений в составе Стратегических ядерных сил (СЯС) и по количеству боеголовок на развернутых носителях СЯС.

Киев настаивает на пересмотре контракта на транзит газа

Об этом заявил сегодня в Брюсселе министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

В I полугодии в России добыли 183,8 тонны золота

По предварительным данным, добыча и производство золота в России увеличились в январе-августе на 19% в годовом выражении до 183,855 тонны, сообщает Союз золотопромышленников.

Мадрид направит в Каталонию спецназ

Власти Испании приняли решение направить в автономное сообщество Каталонию 180 сотрудников подразделения полиции, специализирующейся на разгоне уличных демонстраций.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO