Мировые новости от сайта война и мир 05.10.14 21:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 05.10.14 21:23:04

Немецкие эксперты по СМИ поднимают проблемы в освещении кризиса на Украине

По итогам дискуссии в университете в Пассау на тему освещения событий на Украине исследователь Ральф Хольфельд выявил недочеты работы немецких СМИ.

Deutsche Bank: Эбола ударит по золоту и какао Африки

По оценкам аналитиков немецкого Deutsche Bank, текущая эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке может оказать заметное негативное влияние на добычу золота и какао.

ПАСЕ может полностью остановить членство РФ в ассамблее

Об этом сообщила председатель ПАСЕ Анн Брассер в интервью изданию «Голос Америки».

Гарибашвили: Действия Сухуми усложняют процесс примирения

Новое абхазское руководство объявило курс на интеграцию с Россией

ВВС США в Кобани не могут отличить "друзей" от "врагов"

Разведка вооруженных сил США не в состоянии отличить вражеские силы от дружественных при проведении спецоперации против группировки «Исламское государство» в сирийском городе Кобани.

Опрос: Профессию военного немцы не считают престижной

Более половины участников опроса института Emnid отговорили бы друзей и родных от службы в бундесвере.

Ливанская армия открыла огонь по израильскому патрулю

Ливанская армия открыла огонь по израильскому патрулю, пытавшемуся пересечь линию границы в районе Кфар-Шуба.

Страны ЕС потребуют ужесточения пограничного контроля

Восемь стран Европейского союза выступили за ужесточение пограничного контроля в Европе. Об этом со ссылкой на конфиденциальный документ пишет британская газета Daily Telegraph.

Протестующие в Гонконге согласились убрать часть баррикад

Протестующие в Гонконге согласились убрать часть баррикад, которые блокировали вход в здание штаб-квартиры правительства Гонконга, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

СМИ: бундесвер экономит на технике сотни миллионов евро

Вооруженные силы Германии за последний год сэкономили на технике 1,6 миллиарда евро, сообщает в воскресенье Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

КНДР: сближение с РФ и похолодание в отношениях с КНР

Министр иностранных дел КНДР Ли Су Ен находится в России с 11-дневным визитом. Это первый визит в РФ главы внешнеполитического ведомства Северной Кореи после прихода к власти администрации Ким Чен Ына в апреле 2012 года. КНДР, испытывающая трудности в отношениях с Китаем, и Россия, находящаяся во все большей изоляции из-за западных санкций, активно укрепляют свои отношения в целях диверсификации внешнеполитических связей.

Финский премьер: вступление в НАТО не актуально

«Мы и сейчас в высшей степени довольны тем тесным партнерством, которое поддерживаем с Североатлантическим альянсом, пусть, даже чисто формально», — заявил Александер Стубб.

Эрдоган потребовал от Байдена извинений

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган потребовал извинений от вице-президента США Джо Байдена. Подобное заявление президента Турции стало реакцией на комментарий Байдена о якобы сделанном Эрдоганом признании в том, что через турецкую территорию в Сирию пропускают иностранных бойцов. Об этом сообщает Associated Press.

Израиль подверг критике намерение Стокгольма признать Палестину

Власти Израиля осудили намерение шведского правительства признать государственность Палестинской автономии. Посол Швеции вызван «на ковер» в израильский МИД.

Эшелон с бронетехникой США прибыл в Эстонию на учения

Железнодорожный эшелон с бронетехникой Первой бригады Первой кавалерийской (бронетанковой) дивизии армии США в субботу прибыл в город Тапа Ляэне-Вируского уезда Эстонии.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO