Мировые новости от сайта война и мир 06.10.14 21:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 06.10.14 21:23:04

"Оккупай Гонконг": протестному движению грозит раскол

Вторую неделю в Гонконге не прекращаются массовые демонстрации. За прошедшие выходные численность протестующих поубавилась, но количество стычек с противниками оппозиционного лагеря только возросло. Стороны забрасывают друг друга ультиматумами: митингующие требуют отставки главного министра Гонконга Лян Чженьина и избирательной реформы, власти же намерены в кратчайшие сроки освободить улицы от демонстрантов.

Германия вошла в список топ-стран для трудовых мигрантов

По популярности среди трудовых мигрантов ФРГ лидирует в списке не англоязычных государств, показал опрос The Boston Consulting Group и немецкого онлайн-портала StepStone.

Генсек НАТО: Альянс может размещать войска где угодно

Новый генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о возможности размещать войска Североатлантического альянса в любом регионе.

В США появился интернет-ресурс, разоблачающий "фейковые" новости

Свежие новости на ресурсе заносятся в базу данных, после чего им присваивается так называемый рейтинг правдивости. Около каждой новости, размещенной на Emergent, показывается издание-«оригинал» статьи, дата, когда она появилась в сети, а также количество перепубликаций.

ВБ сократил прогнозы роста для Китая и Восточной Азии

Всемирный банк сократил прогнозы роста для развивающихся стран Восточной Азии и Китая, и предупредил о рисках оттока капитала для Индонезии.

СМИ: ополченцы ДНР ликвидировали “парадный” батальон Нацгвардии

В аэропорту Донецка ликвидирован так называемый парадный батальон Нацгвардии Украины, принимавший участие в парадном шествии в Киеве, посвященном Дню независимости Украины, сообщает Центральное новостное агентство Новороссии.

Пойдет ли Украина на экономическое самоубийство?

Украина стоит на пороге экономического суицида, связанного с введением непомерного 55-процентного налога на частных производителей газа. Кроме того, парламент в настоящее время готовится к голосованию по бюджету на следующий год, выдержанному в духе той же разрушительной политики.

Работающие в России иностранные банки взялись за рублевые облигации

Два крупнейших иностранных банка из числа имеющих представительства в России в последние несколько недель заявили о себе на рынке рублевых облигаций, пишет Financial Times. Газета видит в этом попытку головных кредитных организаций перевести филиалы на автономное финансирование с целью снизить свой ущерб от введенных против России санкций.

Курды начали использовать смертников против боевиков ИГ

В городе Кобани идут ожесточенные уличные бои между курдскими ополченцами и экстремистами «Исламского государства»

SWIFT не хочет отключать от своих услуг Россию

Международная система обмена сведениями о банковских платежах SWIFT не намерена из-за оказываемого на нее политического давления отключать от своих услуг Россию.

Лондон усилил контроль над рынками

Британское правительство объявило новые правила регулирования порядка расчётов маркеров процентных ставок, курсов валют и сырьевых рынков.

Швейцарский референдум по поводу золотых запасов

Референдум по запасам золота Швейцарии начинает привлекать определённое внимание за пределами страны, так как, по мнению аналитиков, результаты голосования могут иметь значительные последствия для рынка золота.

Гринспен: Золотое правило

Почему Пекин покупает золото.

Захват Саны шиитскими отрядами грозит распадом Йемена

Во второй половине сентября 2014 года бойцы шиитской группировки «Ансар Алла» установили контроль над столицей Йемена — Саной. В результате ожесточенных боев они заняли основные административные и правительственные здания — министерства, военные казармы, центробанк, радио и телевидение. Против них сражались суннитские формирования «Аль-Ислях», связанные с «Братьями-мусульманами» и салафитами, а также «Ансар аш-Шариа» (подразделение «Аль-Каиды») и лишь отдельные отряды правительственной армии. В боях за Сану погибли сотни человек.

ЮВО получил новые комплексы РЭБ

Соединения и части общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) получили на вооружение пять новейших многофункциональных комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Борисоглебск-2» и мобильные автоматизированные комплексы РЭБ «Леер-2».

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO