Мировые новости от сайта война и мир 08.11.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 08.11.15 21:03:06

Почему российские дипломаты «раскатывают» своих американских коллег «в тончайший блин»

Очень часто американский дипломат — это немногим больше, чем деляга, профинансировавший чью-то избирательную кампанию и абсолютно не подготовленный к тому, чтобы работать со своими российскими коллегами

ЕС намерен выделить странам Африки $2 млрд на возвращение мигрантов

Ожидается, что в ближайшее время будет создан специальный «целевой фонд», средства из которого пойдут на возвращение мигрантов из Европы.

Багдад получил российские военные вертолеты Ми-28 и Ми-35

Между Россией и Ираком еще в 2012 году был подписан пакет контрактов на поставку Багдаду различной военной техники, включая вертолеты Ми-28НЭ и Ми-35

Где куются деньги США

В США Минторговли и Бюро экономического анализа опубликовали статистику по американскому валовому внутреннему продукту за 2014 год. Сделано это было с разбивкой по отдельным регионам. Как выяснилось, ВВП США сосредоточен в довольно ограниченном числе крупных городов и агломераций.

США провели испытание БРПЛ "Трайдент-2"

ВМС США в воскресенье осуществили испытательный пуск стратегической баллистической ракеты «Трайдент-2», сообщил официальный представитель 3-го оперативного флота Райан Перри.

Очередная внешнеполитическая победа России

Сегодня из Нью-Йорка поступила информация о том, что Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию по кибербезопасности, которую разрабатывала и внесла на обсуждение Россия.

Popular Mechanics о российском огнемете "Шмель": вселяет ужас

Боевые способности российского пехотного огнемета «Шмель» поразили экспертов американского издания. «Шмель» способен поражать цели на расстоянии до 730 метров, эффективно противостоять бронетехнике и буквально «взрывать здания изнутри».

Повстанцы Колумбии требуют мест в парламенте

Помимо участия в парламентской жизни, Революционные вооруженные силы Колумбии (РВСК) требуют для себя конституционной защиты в плане возможной выдачи их правосудию.

Глава Пентагона осудил Россию и Китай за вызов мировому порядку

Министр обороны США Эштон Картер обвинил Россию в том, что она «бряцает ядерным оружием», а также пытается изменить существующий мировой порядок и нарушить стратегическую стабильность.

В Volkswagen опасаются отправлять сотрудников в США

В связи с «выхлопным скандалом» менеджеры Volkswagen могут быть арестованы в США, пишет S#252;ddeutsche Zeitung.

В чьих интересах работал бывший спецпредставитель ООН по Ливии?

Бывший спецпредставитель ООН по Ливии Б. Лион назначен главой дипломатической академии в ОАЭ, и, по некоторым данным, за работу в Ливии он получал деньги из Абу-Даби, пишет The Guardian. Издание раскрывает сенсационные подробности деятельности испанского дипломата, который работал в Ливии по поиску путей примирения противоборствующих сил и приводит текст письма, которое было отправлено дипломатом главе МИД ОАЭ А. бин Заеду.

СМИ: враги ИГИЛ вынуждены покупать у них нефть

На краю нефтяного месторождения Аль-Омар на востоке Сирии выстроилась очередь из грузовиков длиной шесть километров, над которой летают боевые самолеты. Некоторые водители ждут месяц, чтобы залить в свою цистерну нефть, пишут в своей публикации корреспонденты The Financial Times.

ВС Швеции нашли подводный БПА у газопровода "Северный поток"

Брошенный одноразовый дистанционно управляемый аппарат был обнаружен во время осмотра в районе Эланда шведскими военными после обращения компании Nord Stream AG.

ЕК "помогла" Estonian Air прекратить деятельность

Европейская комиссия потребовала от эстонской национальной авиакомпании Estonian Air вернуть незаконно полученные от государства деньги.

США за два года потратили почти $270 млн на обороноспособность Украины

Помощник главы Пентагона пообещала, что США «поддержат Украину в ее борьбе против российской агрессии»

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO