Мировые новости от сайта война и мир 15.10.14 21:23:06

Мировые новости от сайта война и мир 15.10.14 21:23:06

Шведский энергоконцерн требует от ФРГ 4,7 млрд.евро за отказ от АЭС

В качестве компенсации за приостановку работы своих АЭС в результате отказа правительства ФРГ от атомной энергии шведский энергетический концерн Vattenfall требует от Германии выплатить 4,7 миллиарда евро.

Крупнейшим банкам грозит дефицит капитала в $870 млрд

«Слишком большой, чтобы рухнуть» — это определение может оказаться весьма дорогостоящим для крупнейших в мире банков, так как регулирующие органы требуют увеличить обеспечение долга на покрытие потерь в случае их краха.

Airbus ожидает многомиллиардный заказ в Индии

Индийская авиакомпания IndiGo планирует купить у Airbus несколько сотен машин.

ВВС РФ получили очередную партию Су-34

Компания «Сухой» передала ВВС России очередную партию фронтовых бомбардировщиков Су-34. Передача самолетов состоялась в новосибирском филиале компании – НАЗ им. В.П.Чкалова.

"Правый сектор" нанес удар по "Запорожстали"

Металлургический комбинат «Запорожсталь» (Украина), входящий в группу «Метинвест», обнародовал срочное заявление о блокировании основных проходных предприятия боевиками в масках с символикой «Правого сектора», что поставило под угрозу работу комбината.

Финский премьер-министр назвал Apple виновником разрушения финской экономики

Финский премьер-министр Александр Стубб назвал американскую компанию Apple главным виновником ухудшения экономической ситуации в Финляндии, сообщает австрийская газета Die Presse. «Можно сказать, что iPhone уничтожил концерн Nokia, а iPad — финскую бумажную промышленность», — заявил Стубб в интервью телеканалу CNBC.

Хуситы в Йемене вошли в город Ибб без сопротивления

Как сообщили агентству РИА Новости очевидцы, хуситы распределились по улицам города, также они заняли стадион и окрестности. В данный момент лидеры хуситов ведут переговоры с руководством провинции, уговаривая их сдаться без сопротивления, так же, как в городах Ходейда и Дамар.

Дамаск выступает категорически против создания буферной зоны на сирийской территории

Турецкая сторона заявляет, что буферные зоны в приграничных районах Сирии могут быть необходимы, чтобы решить проблему беженцев

Военные переговоры Сеула и Пхеньяна завершились безрезультатно

Сторонам не удалось договориться по таким неотложным вопросам, как столкновения в районе морской границы в Желтом море

Правительственные силы начали наступление на захваченный исламистами город Бенгази

Правительственные войска начали крупномасштабное наступление на второй по величине город страны — «колыбель революции» Бенгази, удерживаемый исламистами. Об этом заявил главнокомандующий Ливийской национальной армии (ЛНА), генерал Халифа Хафтар.

СМИ сообщили о найденных в Ираке тысячах единиц химоружия

Американские и иракские военные обнаружили в Ираке с 2004 по 2011 год порядка 5 тысяч единиц химического оружия, включая боеприпасы, оснащенные отравляющими веществами. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники в Вашингтоне и секретные документы, полученные от правительства США на основании закона о свободном доступе к информации.

Два милиционера остаются в тяжелом состоянии после беспорядков у Рады

Двое милиционеров, пострадавших в среду во время беспорядков у здания Верховной рады Украины, находятся в тяжелом состоянии — им «пробили головы», сообщили в пресс-службе киевской милиции в среду.

Иран больше не возражает против снижения цен на нефть

«В это время года снижение цен — это нормально. Снижение цен компенсируется подорожанием доллара», — сказал Reuters источник, знакомый с политикой Ирана в нефтяной сфере.

ВМФ России проведет учения в Средиземном море

Большой противолодочный корабль Северного флота (СФ) «Вице-адмирал Кулаков» и большой десантный корабль Черноморского флота (ЧФ) «Новочеркасск» проведут учения в Средиземном море.

Более ста украинских силовиков попали в окружение

Назначенный киевскими властями губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявляет, что более сотни украинских силовиков попали в окружение в районе села Бахмутовка.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO