Мировые новости от сайта война и мир 20.10.14 09:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 20.10.14 09:23:04

Цены на нефть: катастрофа для СПГ-проектов Австралии

Длительное снижение цен на нефть угрожает расширению промышленности сжиженного природного газа (СПГ), а также повышает риск снижения доходов для разработчиков СПГ-проектов в Австралии.

Премьер Ливии: военная операция в Ираке — частичное решение проблемы

«Я считаю, что одной лишь военной операции недостаточно. Необходимо проводить наряду с ней социальную и политическую деятельность… жизнь основана не на одной лишь армии, но и на остальных институтах», — заявил ат-Тани. По его мнению, если бы экономика Ливии набрала бы обороты, молодежь не стала бы присоединяться в таких масштабах к группировкам и «мы бы не пришли к той ситуации, которая сложилась сейчас».

Премьер Армении обсудит в Тегеране политическое и экономическое сотрудничество с Ираном

Армения и Иран осуществляют ряд совместных экономических программ. В частности, проложен газопровод, в процессе проектирования — совместная ГЭС на пограничной реке Аракс, а также третья высоковольтная линия электропередач, которая соединит энергосистемы двух стран.

К волнениям в Гонконге причастны "внешние силы"

Внешние силы «из разных стран» причастны к продемократическим протестным акциям, которые продолжаются уже более трех недель в Гонконге. Об этом заявил глава местной администрации Лян Чжэньин в интервью телеканалу ATV, текст которого приводит местная пресса.

Французский разведывательный корабль вернулся в Черное море

Корабль радиоэлектронной разведки ВМС Франции «Дюпюи де Лом» в шестой раз с начала года вошел в акваторию Черного моря, сообщили в понедельник «Интерфаксу» в Главном штабе ВМФ России.

Глобальные банки начали взимать плату за депозиты в евро

Крупнейшие глобальные банки, среди которых Bank of New York Mellon и Goldman Sachs, начали взимать комиссию с клиентских депозитов в евро. Обычно банки, наоборот, платят клиентам за размещение средств, но беспрецедентное решение ЕЦБ сделать ставку по депозитам отрицательной нарушило привычный порядок.

Каримов утвердил меморандум по транспортно-транзитному коридору

Президент Узбекистана Ислам Каримов утвердил меморандум о взаимопонимании по реализации соглашения о создании транспортного коридора «Центральная Азия — Персидский залив», следует из постановления главы государства, обнародованного в понедельник.

Курды в Кобани получили помощь оружием и боеприпасами

Крупная партия оружия и боеприпасов, сброшенная самолетами коалиции во главе с США, доставлена отрядам курдов, обороняющих город Кобани в Сирии от боевиков «Исламского государства».

СМИ: Инвесторы ЮКОСа хотят добиться конфискации имущества РФ

Инвесторы ЮКОСа будут добиваться выполнения решения Гаагского суда, который обязал РФ выплатить 50 миллиардов долларов за национализацию компании.

Премьер Украины рассчитывает на помощь санкций в переговорах по газу с РФ

В России из-за падения цены на нефть и западных санкций дела пошли очень плохо и это может помочь Украине в газовых переговорах с РФ.

Швеция ищет в своих территориальных водах иностранную подлодку

Военное командование Швеции объявило о начале широкомасштабной операции по поиску иностранной подводной лодки в своих территориальных водах.

Прототип Ми-38 отправлен на летные испытания

Разработка машины ведется в Казани с 80-х годов.

НСПК создадут на базе бельгийской технологии

Национальная система платежных карт (НСПК) будет создаваться на базе бельгийской технологии, разработанной компанией OpenWay, сообщает в понедельник газета «Коммерсант».

Мнение: индекс Dow Jones пора упразднить?

Интересное мнение о самом знаменитом биржевом индексе США — Dow Jones Industrial Average: колумнист Marketwatch Чак Джаффе утверждает, что этот индикатор никому не нужен.

СМИ: Китай не хочет сотрудничества с США в области кибербезопасности

Член Госсовета Китая, советник по иностранным делам страны Ян Цзечи на переговорах в Бостоне сообщил госсекретарю США Джону Керри, что дальнейшее сотрудничество Китая и США в области кибербезопасности представляется затруднительным.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO