Мировые новости от сайта война и мир 22.10.14 09:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 22.10.14 09:23:04

Рауль Хаджимба: Россия — единственный стратегический союзник Абхазии

Президент Абхазии на встрече с координационным советом обсудил проект нового Договора о союзничестве и интеграции между двумя государствами

Rheinmetall не смог оспорить в суде право на поставки оборудования в Мулино

Суд не разрешил ведущему предприятию немецкого ВПК поставлять оборудование для Центра боевой подготовки в Мулино, отметив, что внешняя политика ФРГ важнее интересов концерна.

Демонстранты в Гонконге угрожают прервать переговоры с властями

Студенты в Гонконге не удовлетворены прошедшей накануне встречей с властями административного центра КНР. Они намерены провести марш протеста перед зданием администрации.

Словакия призывает ЕС остановить "Южный поток" ради Украины

Согласие Евросоюза на строительство «Южного потока» будет означать, что Брюссель не поддерживает движение Киева к Западу и не считает Украину надежным транзитным государством, заявил во вторник вечером глава Словацкого трубопроводного оператора Eustream Томаш Маресек.

Производство опия в Афганистане бьет рекорды

Урожаи опийного мака в Афганистане достигли рекордного уровня в 2013 году, несмотря на все усилия Вашингтона по борьбе с наркобизнесом, говорится в докладе госдепартамента США.

Почему ОПЕК объявил войну России

Поле битвы между Саудовской Аравией и Россией — это Азия. В настоящее время в международном энергетическом балансе существует крен в сторону Азии, и этот тренд, по всей видимости, сохранится до 2035 года.

В Нидерландах шокированы статьей в Der Spiegel про рейс МН17

Адвокат родственников погибших при крушении малайзийского «Боинга» под Донецком – подданных Нидерландов Вееру Мева заявила, что ее подзащитные шокированы публикацией в немецкой газете Der Spiegel. В воскресенье со ссылкой на германские спецслужбы газета написала о кадрах со спутников, напрямую подтверждающих, что самолет был сбит пророссийскими сепаратистами из установки «Бук», похищенной ими с украинской военной базы. Родственники жертв трагедии все более утверждаются во мнении, что правительство Нидерландов, которое не могло не знать о существовании этих снимков, скрывает от них информацию о случившемся, заявила Вееру Мева.

США намерены продать Ираку снаряды и запчасти для танков "Абрамс"

США намерены продать Ираку 46 тыс снарядов для танков «Абрамс», а также необходимые запчасти к ним для усиления возможностей страны в борьбе с группировкой «Исламское государство».

Пентагон: Контейнер с оружием для курдов мог попасть к исламистам

В Пентагоне не исключают, но и не подтверждают, что часть вооружений, предназначенных курдским ополченцам, могла попасть в руки экстремистов группировки «Исламское государство».

Олланд и стратегия уничтожения французского атома

Президент Франции Франсуа Олланд еще до своего избрания обещал разобраться с атомной энергетикой, несмотря на то, что это грозит серьезным подрывом энергобезопасности страны.

СМИ: Роскосмос приостановил поставки ракетных двигателей "Южмашу"

Роскосмос не будет поставлять днепропетровскому «Южмашу» двигатель для украинской ракеты «Зенит», который должен был вывести на орбиту первый на Украине геостационарный спутник вещания «Лыбидь».

Спутник "Экспресс AM6" выведен на расчётную орбиту

Второй после майской аварии запуск ракеты-носителя «Протон-М» завершился успешно: космический аппарат «Экспресс AM6» отделился от разгонного блока «Бриз-М» и вышел на расчётную орбиту.

Правительство ат-Тани отдало приказ армии взять под контроль ливийскую столицу

Соответствующее распоряжение было распространено Палатой представителей и сформированным ат-Тани кабинетом

Новак: ЕС должен взять на себя обязательства по гарантии оплаты Украиной долга за газ

Долг Украины перед «Газпромом» составляет $5,3 млрд.

Индия отказывается от компромисса в территориальном споре с КНР

Индия готова к разрешению территориального спора с Китаем касательно региона Ладакх, заявил новый советник по национальной безопасности страны Аджит Довал.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO